Семейный бюджет - общий или раздельный?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Netcat, 7 ноя 2007.

  1. Netcat

    Netcat New Member

    Регистрация:
    21.01.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Как вы ведете свой семейный бюджет - общий котел или у каждого свой счет?

    Что лучше для настоящих крепких семейных отношений?
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ну-у-у, не знаю..... Если муж получает больше - то конечно общий бюджет, а если Я, то конечно - раздельный :D
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Самое интересное, что женщины как правило хотят совместный бюджет, а мужики раздельный [​IMG]

    А я думаю так - какая-то сумма должна ложится в общий котёл, но у каждого должны быть и свои собственные деньги.
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Если без хохмы - то я с тобой согласна. :good:
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    В сов времена был общий. а как капитализЬма настала-раздельный. Муж даёт на пропитание себя и меня, и сын даёт на пропитание себя в общий мой котёл, а я им распоряжаюсь. Если муж доппитание хочет, то покупает на свои. Я же зарабатываю своим тихим творчеством себе на одежду, обувь, косметику, и заодно что-нибудь по мелкому хозяйству прикупить.Ремонт сейчас делаем за счёт мужа, а предыдущий делала за свой счёт. иногда, когда на мели, выдаёт мне на карманные расходы, но иждивенеть меня не приучили по жизни.
     
  6. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    А у нас деньги лежали в кучке, и каждый брал по мере надобности. Крупные расходы, естественно, предварительно обсуждались.
     
  7. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что для настоящих семейных крепких отношений семейный бюджет должен быть общим (если конечно в семье нет транжиры, который может потратить все деньги не задумываясь на что), и у каждого должно быть немного своих денег на не особо крупные расходы.
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Свой счёт – улыбает. У каждого свой счёт, свой домашний сейф, свой холодильник, свой счётчик и т.д. – так что ли? И как определять за чей счёт осуществлять те или иные совместные покупки и прочие расходы? А временные перебои с доходами у кого-либо? - в долг берём у супруги (супруга)?

    Согласен, а своих денег не немного, а сколько позволяет общий котёл, и берутся они оттуда по мере надобности.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2007
  9. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Соглашусь с большинством,какой то процент доходов каждого из супругов должен поступать в общий семейный бюджет,из него деньги могут использоватся на крупные семейные затраты(ремонт,покупка машины,квартиры...и так далее).Оставшаяся же часть средств остается в личном ведении каждого из супругов.
     
  10. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В нашей семье с самого начала заведено так:муж приносит зарплату домой и полностью отдает жене.что бы она распорядилась деньгами по уму.(тобишь я занимаюсь семейным бюджетом)))а если ему нужно денег(например пива попить или машину отремонтировать),то он меня предупреждает и спокойно берет нужную сумму))вот так.Хотя с таким мужем у меня не соскучишься,мы даже за покупками всегда ездим вместе)).
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2007
  11. Алиночка

    Алиночка Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    "Кормить" семью должен мужчина, а женщина тратить всё, что осталось
     
  12. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    В нашем веке множество женщин сами обеспечивают себя, даже иногда обеспечивая своих мужчин. Да, согласна, обленились они совсем, но что ж поделать?! :blink:
     
  13. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Тогда женщина рискует нарваться на фразу : "Я тебя кормлю- делай, что велю!"
     
  14. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот-вот...полностью согласна... [​IMG] ...а этого допускать нельзя :acute:
     
  15. Оль-га

    Оль-га New Member

    Регистрация:
    15.03.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Крепко ли государство, где две казны?
     
  16. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    У нас - общий бюджет. Каждый берет, сколько нужно. Очень удобно)).
     
  17. anna_S

    anna_S Пользователи

    Регистрация:
    17.08.2007
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у нас каждого свой кошелек.Семейный бюджет мы не расспределяем, т.к. как-то все само устаканилось.С него квартплата, потому что я про нее забываю.Продукты каждый покупает, кто ближе к магазину.А все остальное по договоренности.А когда у кого-то деньги заканчиваются, тот и спонсер.А крупные покупки-равнодолевые вложения. :friends:
     
  18. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    У нас есть "наши" (то,что заработал ОН) и "мои" (заработанны мной) [​IMG]))) мои тратяцца на шмотки и всякую х@#ню [​IMG])) а на его, мы ЖИВЕМ!!!
     

Предыдущие темы