Карманная полиция Петербурга. Манипуляция или ужесточение порядка?

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем murmur, 12 янв 2014.

?

Что Вы думаете по поводу?

  1. Это пойдет на пользу

    0 голосов
    0,0%
  2. Полиция станет карманной

    0 голосов
    0,0%
  3. Мне наплевать, кто будет финансировать, порядка не будет все равно

    0 голосов
    0,0%
  4. Очередной распил денег налогоплательщиков

    0 голосов
    0,0%
  5. Другое

    0 голосов
    0,0%
  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Полиция станет подконтрольной Полтавченко и он с помощью льгот сможет манипулировать их действием?

    Или же он хочет распилить городские средства бюджета?
     
  2. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Полиция по определению подконтрольна Полтавченко, а денег всегда всем мало. Тут не столько распил, сколько создание новых "теплых" мест для отпрысков. Точно не знаю, но мне так приснилось.
     
  3. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    мудрое решение
     
  4. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я бы хотел знать, какие к этому предпосылки?
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    переложить бремя с военных расходов на обычных горожан. Многие силоые структуры уже удачно спрыгнули с баланса военных ведомств на мирные министерства. Школы в военных городках финасируют к примеру Мин Образования, госпитали-мин здрав. Бюджет военный трещит...

    ..." расходы на силовиков включены и в «мирные» статьи федерального бюджета. Так, секретные статьи есть в «социальных» разделах. Они там появились потому, что в 2005 году была принята рекомендация Всемирного банка вывести «лишние» расходы из статьи «оборона»: военные госпитали – в «здравоохранение», школы в военных городках – в «образование», и т.д. В общей сложности это ещё десятки миллиардов рублей.

    Кроме того, расходы на охранку и полицейских заложены и в региональные бюджеты. Вот лишь один пример. В Магаданской области расходы областного бюджета на 2010 год на национальную безопасность и правоохранительную деятельность составили 630,5 млн. рублей, в том числе на органы внутренних дел – 207,5 млн. рублей (всего же бюджет области составляет 15,3 млрд. рублей).

    В результате по статье «содержание силовиков» в целом по стране набегают ещё десятки, а то больше сотни миллиардов рублей. При этом существуют ещё различные внебюджетные и «общественные» фонды – МВД, ФСБ, ФСО, и т.д. Сколько денег аккумулируется в них – никто не знает. К примеру, только одна госкомпания «Транснефть» «подарила» только двум таким силовым фондам (среди них Фонд по содействию сотрудникам и ветеранам Федеральной службы охраны «Кремль-9») 1 млрд. рублей."http://ttolk.ru/?p=5283
     
    1 человеку нравится это.
  6. Распил бабла-бла-бла...

    Это же очевидно
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2014

Предыдущие темы