7 февраля - концерт Алёны Петровской! Все на концерт!

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Yelisey2, 12 янв 2014.

  1. Yelisey2

    Yelisey2 New Member

    Регистрация:
    22.04.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Концерт-презентация первого сольного альбома петербургской исполнительницы Алёны Петровской состоится 7 февраля в Театре Эстрады им. А. Райкина. Столь важная веха в творческой жизни певицы обещает открыть публике новые грани её таланта. Алёна представит премьеру программы, основу которой составляют песни, написанные за последние три года специально для неё. Петровская, выпуская сольный альбом, как бы подводит некий промежуточный итог, определяя свой творческий стиль и направление, в котором предполагает развиваться в дальнейшем.

    Ещё недавно Алёна Петровская была известна широкому зрителю в основном как участник оркестра Елены Ваенги. В её программах Алёна непременно исполняла одну-две ярких песни сольно. И всегда этот мощный номер являлся знаковым в концерте, поклонники его ждали и выделяли. После успешных сольных программ на разнообразных петербургских площадках публика заслуженно оценила и полюбила творчество Петровской как самостоятельной и самобытной артистки.

    Название дебютному альбому Алёна решила не давать. Уже завершена работа над последними двумя песнями. Слушатель, который знаком с творчеством Алёны, поймёт, что выпуск диска для неё – очень важный шаг. Певица не хотела быть банальной и отказалась перепевать для альбома исполняемые в концертах глобальные полотна «Ах, если бы Земля умела говорить» или «Течёт река Волга». Петровская выбрала более сложный путь – поиска собственного лица в музыке. Композиции, которые будут представлены на диске, созданы авторами исключительно и специально для Алёны. Бонусом в него вошли две народные вещи: одна украинская песня и одна белорусская. В Театре Эстрады Алёна Петровская на этот раз будет петь сольно, без приглашённых гостей (быть может, за исключением Елены Ваенги, которая традиционно приходит на концерты певицы). Это важно, так как исполнительница хотела бы сделать акцент на собственных песнях, не дистанцируясь и от народного жанра, в котором всегда имела большой успех. Со сцены мы услышим прекрасную «Серёжку» – песню, которую сегодня часто можно услышать по радио. Будут звучать и совсем новые песни, записанные в 2013 году, и хорошо знакомые: «Расти, коса», «Гуси-лебеди», «Мама говорила». Слушатели концерта насладятся по-настоящему живой музыкой. За рамками выходящего в свет альбома Алёна обязательно споёт в концерте несколько песен под гитару и несколько под рояль. Программа Петровской обещает быть яркой, с новыми костюмами и оформлением. Стоит напомнить, что за плечами Алёны – обучение в Санкт-Петербургском государственном университете Культуры и Искусств на кафедре русского народного песенного искусства. Верность традициям и неустанный поиск песен, которые бы по-настоящему трогали русскую душу, – вот что отличает Алёну Петровскую. Сейчас зрители называют Алёну одной из главных надежд петербургской эстрады. Сильный и чистый голос, яркая внешность, разнообразный репертуар – все это Алёна дарит своим поклонникам. Критики считают, что Петровскую вполне можно назвать продолжательницей эстрадных традиций Лидии Руслановой, Марии Мордасовой, Людмилы Зыкиной, Клавдии Шульженко, Анны Герман. Её талант не раз отмечали на конкурсах и фестивалях. Свои концертные программы Петровская ставит сама. Поэтому выступления певицы всегда очень эмоциональны и эксклюзивны. «Праздник души» – так отзываются о сольных выступлениях Алёны её поклонники.
     

Предыдущие темы