Снова о налоге на однодетные и бездетные семьи

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Прохожий, 13 янв 2014.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Депутат Госдумы предлагает ввести налог на однодетные и бездетные семьи.

    Забыли об унизительном советском налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан? Или не слышали про такой? Зато депутат Госдумы Баталина, та, что заместитель Мизулиной, не забыла. И предлагает не только возродить, но и усовершенствовать забытый пережиток советского прошлого. Она собирается ввести налог на семьи "со среднем и выше доходом, не имеющим детей или воспитывающим одного ребенка".

    Вряд ли Баталина, запомнившаяся скандалами с представителями ЛГБТ-сообщества и в плагиатном скандале, стала бы озвучивать не принятое фактически решение. Так что можно предположить, что подобно закону о противодействии пропаганде гомосексуализма, а также "антимагнитному" закону, законопроект в короткий срок пройдет три чтения, будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом.

    И большинство населения будет в очередной раз ограблено с соблюдением всех действующих законов.

    Наивно предполагать, что полученные от нового налога деньги реально пойдут на помощь многодетным семьям. Скорее всего, они получат дешевый подарок на новый год и один бесплатный сеанс в кинотеатре на паршивый фильм. Остальные средства будут благополучно распилены. А может быть налог превратиться в очередную статью "кормления Кавказа". Ведь мусульманские семьи, как правило, многодетны. Таким образом, кормить выходцев из мусульманских республик будут за счет славянского населения.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ваше мнение?

    ИМХО государство уже не знает, под каким ещё соусом и под каким более-менее благовидным предлогом ободрать население. Причём именно ту его часть, которая эффективно и результативно работает. В пользу своего электората, мечтающего жить на попечении государства.
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Кому то надо оплачивать новые атомные подлодки...
     
  3. Pararura

    Pararura Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    22
    Рискую показаться резкой и категоричной, но государство в своем репертуаре. Детей не заводите - так нате вам налог, вы же их не заводите исключительно из скупердяйства. А при подсчете разницы налога на бездетность и стоимости содержания потомства ЕСТЕССТВЕННО поймете, что заплатить налог гораздо дороже пожизненного содержания отпрыска. *Сарказм ядовитый*

    Не заводят от того, что не могут себе позволить. Хотя, конечно же, кто-то скажет (и, наверное, будет прав по-своему), что большого ума и денег на это дело не нужно, борща нальем, картошкой накормим, бабушку с дедушкой ужмем в жилплощади и т.д и т.п. Только вот большинство всё-таки сознательное поколение, которое грызет себе дорогу в жизни зубами. И задумывается о детях не в "16 по глупости получился - пусть будет", а после 30, когда есть хоть какой-то запас прочности.

    Ну и так же спровоцируют дополнительный сход целого пласта населения с белой зарплаты на серую.

    Разумеется, не настаиваю на правильности моей точки зрения, но всё же налог (если он будет, то горите в аду, законница Баталина) обойдется дешевле, чем судорожное заведение детей, лишь бы не платить. Несоразмериимые вещи.

    Если что, я как раз из категории бездетных налогооблагаемых.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Если чо, заранее поясняю, почему у меня один ребёнок. Вовсе не потому что "я считаю, что и одного много", как это было у Райкина.

    По двум причинам:

    1. До 32 лет у нас не было ВООБЩЕ никакого жилья - даже комнаты в коммуналке. Двоих детей в съёмном углу мы бы просто не потянули - нам элементарно было негде и не на что с ними жить.

    2. К 32 годам ни мне, ни жене здоровье не позволяло обзавестись вторым ребёнком. Особенно мне - работал почти 10 лет с такой химией, что от меня родиться мог урод. На такой риск я не готов. А работал с этой дрянью - чтобы обеспечить жильём и всем прочим своего единственного ребёнка. У государства ничего не просил.

    И чо, я теперь должен отстёгивать на прокорм многочисленному потомству спустившихся с гор?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Власти по всем фронтам начали борьбу за сбор средств с населения.

    Вот еще -

    "С первого июля 2014 года в России вводится социальная норма на электричество".
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    То ли ещё будет. Просадили бабло на олимпиады, чемпионаты, саммиты, новую гонку вооружений и покупку лояльности ментов и вояк - теперь откуда взять? Опять же, гегемонов с "Уралвагонзавода" надо хоть как-то удовлетворить - иначе они быстренько переобуются и вместе с "хомячками" на Болотную выйдут, только уже не с лозунгами, а с арматурой. Да и кавказцев никак не ужмёшь - тоже страшно. Ну кого остаётся пограбить?
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Маразм крепчал!

    И танки были б быстры...

    Не будь самурай палачом.
     
  8. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
    Слушал по радио выступление футуролога, фамилии не помню. Он серьёзно объяснял, почему для государства не выгодна большая рождаемость - от рождённого сегодня государство будет получать отдачу, если будет, лет через 30 - 35. За это время на его содержание нужно потратить миллионы (обучение, медицина и т.п.) Прогресс не стоит на месте, производства автоматизируются, и через 30 лет встанет проблема безработицы и т.д. Пересказал своими словами в общих чертах... Сл - но, потихоньку государство должно освобождаться от затрат каким-то образом, но на словах обсуждается как повысить рождаемость. Какая-то нестыковка... Кто-то врёт...
     
  9. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    врать не буду, но дня два назад в новостных лентах была такая yjdjcnm (страницу не мог вскрыть, не знаю почему), короче през.Чечни набирает армию для отправки в Сирию. Вопрос (если это правда), а на какой хрен? и зачем?
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...все врут, и даже я...
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Против.

    2) За отставку этого депутата, и за уменьшение зарплаты депутатам.

    3) За отставку Путина.
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ну по этому пункту я давно своё мнение высказывал. Зарплата депутата ни в коем случае не должна превышать среднюю официальную зарплату по региону. И никаких льгот сверх того. Никаких машин с водителями, никакой "неприкосновенности", никаких служебных квартир и дач и прочего подобного. Во власть должны идти либо те, у кого и так всё есть, либо те, кто готов работать за идею и за доход среднего работяги.
     
  13. [SIZE=36pt]За[/SIZE]

    А эхомацы идёт в джёппу

    Давай тебя депутатом выберем.

    Уж ты там им гадам порядок наведёшь.

    Уж ты сразу презренно откажешься от льгот, машин с водителями, неприкосновенности, служебных квартир и дач и прочего подобного.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ну и убейся апстену.

    Легко откажусь. Оставлю себе только то, что сам заработал - как президенты и премьер-министры в нормальных странах. Но и этим тварям мало не покажется )))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    а чо элниньо, для путиноида это немыслимое дело-отказаться от льгот и неприкосновенности?
     
    1 человеку нравится это.
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] 100500

    ...а почему тебе кажется это таким невероятным? Нет я, конечно за Прохожего молчу, но лично мне не видится ничего сверхъестественного в его позиции. Все льготы и привилегии - всё это блажь, тщеславие, ширма. Это было всегда. НО! Если подумать, не сильно себя утруждая, то легко заметим, что разницы между ими и нами, властью и народом не осталось, ни какой. Ширмы истлели, появились новые современные, блажь стала общедоступна, тщеславие не зазорно, но наоборот модно. В нашей стране, осталась только одна разница - деньги. Об том и разговор, чтобы устранить эту последнюю разницу. А так то, да деньги и всё что они дают, конечно же искушение. Но ведь это тоже не ново, можно и это учесть.
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Кстати, Эльниньо, мне и одному из моих друзей и партнёров по делу предлагали многое. И бандиты предлагали, и место (пусть и невысокое) в Смольном. Лизни жопу - и всё будет. Начиная с 92-го предлагали. Но мы плевали им всем в лицо - мы верили, что у нашей страны и у свободных людей в нашей стране есть будущее. Блин, как мы ошибались... Надо было либо продаваться с потрохами, наплевав на честь и совесть, либо валить отсюда нахрен.
     
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не ошибались! Иначе здесь не писал бы мысли свои, ибо были бы они о другом, и себя за то ненавидел бы, но не признавался бы ни кому, а от того был бы злой, напыщенный, высокомерный. Всё должно идти своим чередом...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Зарплата депутата должна равняться 1 МРОТ..

    Чтобы в интересах депутатов было повышать МРОТ..

    МРОТ по Петербургу- около 8 тыс.рублей.. [​IMG]
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Население (не все, конечно) голосует по указке за прод.набор, за 100 рублей. Депутаты голосуют ,за что сказали, за свои подачки.
     

Предыдущие темы