Манифест о стране РАЗУМА | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Knut666, 14 янв 2014.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...как же не известно, ты же сам только что в том признался. [​IMG] Однако, я надеюсь, что не имел в виду всего себя в целом. Впрочем, я спокоен, бо такие длинные соображения тебе не поддаются.
     
  2. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] 1, Внимательнее надо читать текст и с пониманием. Собственники средств производства, при определённых условиях, являются ТРУКДЯЩИМИСЯ. Сожалею, если не понимаешь...

    2. За чей же счет получают средства швейцарцы, не работая? Такое Вы говорите потому, что Вы безграмотный человек в экономике... Говори о том, что знаешь...

    3. Каждый швейцарец будет иметь в соответствии со сделанным и реализованным продуктом. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  3. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
  4. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    Допролнение к Манифесту

    3. О ЗАКОНАХ СТРАНЫ

    Построение государства страны свободы сотрудничества равенства требует признания верховенства закона, как выражение воли народа, обеспечивающего:

    - Осуществление Свобод, Прав и Обязанностей человека, гражданина в полном объеме и среди всех народов на территории страны.

    - Предоставлению народу - населению, проживающему на определенной территории страны, - право на самоопределение, вплоть до выделения в автономное государственное образование - Народную Автономию. Все Народные Автономии в пределах страны равноправны в отношениях между собой, самостоятельны во внутренних делах и имеют республиканскую форму правления.

    - Создание государства Равноправных обществ Социальной Справедливости Истины Языка, являющегося объединением Народных Автономий, Управлением Крестьянскими Рабочими Ассоциациями, Интересами, Народными Автономиями. Построение всей государственной власти на истинно демократических началах, как власти трудящегося народа, и разделение ее на три ветви - Законодательную, Исполнительную и Судебную - с четким разграничением их компетенции на любом уровне.

    - Служение общим интересам всех богатств страны, развитие предпринимательской деятельности, эффективное использование земельных угодий и созданного народом достояния. Земля принадлежит тому, кто её обрабатывает.

    - Ответственность государственных служащих, Глав исполнительной власти, Судей и других должностных выборных лиц в органах государства за нарушение Законов, за упущения в работе, а также за использование не должным образом местных и государственных фондов и ресурсов.

    - Участие всех граждан, юридических лиц в общественных расходах посредством учреждения справедливой налоговой системы, а также в управлении общественными делами.

    4. О БЛАГОСОСТОЯНИИ НАРОДА

    Для обеспечения благосостояния народа государство осуществляет:

    - Регулирование права на труд и достаточное вознаграждение за выполняемую работу на основе закона о Статусе трудящихся. Проведение политики полной занятости и справедливого распределения доходов в рамках экономической стабильности народного хозяйства.

    - Всем видам собственности предоставляются равные условия существования во всех сферах деятельности человека.

    - Организацию государственного социального обеспечения для всех граждан, народного здравоохранения на бесплатной основе с элементами стимулирования медицинского персонала посещающим населением.

    - Восьмилетнее образование, являющееся общим, обязательным и бесплатным. Для завершения образования выделяются кредиты.

    - Сохранность и защиту исторического, художественного и культурного наследия каждого народа страны.

    - Контроль за рациональным использованием всех природных ресурсов, народного достояния, а также за мерами по предупреждению загрязнения окружающей среды обитания.

    - Защиту законных интересов потребителей от организаций торговли, производителей товаров и услуг при недобросовестном выполнении ими своих обязанностей по обеспечению безопасности населения.

    - Нравственные устои народа на Божественных идеалах устройства мира.

    5. О НОВОМ ВРЕМЕНИ СТРАНЫ

    Государство, объединив все слои и классы общества в единую семью народов, возглавит и обеспечит созидание СТРАН СВОБОДЫ СПРАВЕДЛИВОСТИ СОТРУДНИЧЕСТВА РАВЕНСТВА, в которой получат полное развитие Равноправные Общества Социальной Справедливости Истины Языка - и все люди планеты увидят, что в таком Обществе, Государстве, Стране люди и народы живут и действуют на благо МИРА, ДОБРА, ПРАВДЫ, ВЕРЫ в РАЗУМ НАРОДА.

    И скоро наступит новое ВРЕМЯ, когда сбудутся лучшие мечты человечества на спокойную, счастливую и радостную жизнь, достойную каждому человеку планеты.

    И будет в новой ЗЕМЛЕ Содружество Сплоченных Стран Россия. И станет новая РОССИЯ - Разумом Объединённое Содружество Стран Истины Языков -, ЦАРСТВО с названием «М.И.Р!. жить с Богом и будет БОГ единым для народа.

    И постоянных храмов там не будет: ибо БОГ СВЕТ СВЯТ РАЗУМ - Вездесущ! Будет ЦЕРКОВЬ новая – ЦЕРКОВЬ КРЕСТЪЯНЕ .

    .И будет новое Содружество народов простираться от океана до океана, с новой столицей Царства и сходящимися к ней дорогами со всех сторон света.

    И близка она будет всем народам МИРА!

    В
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Владельцев оборудования, фабрик , нефтяных вышек заставите работать, а не бездельничать и пьянствовать на Майами? А если они откажутся? Силой заставите? [​IMG]

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------

    За счёт мировой экономики, которую эксплуатируют швейцарские банки, и за счёт тех швейцарцев кто хочет получать больше и работает. Кто не хочет работать, кому достаточно на жизнь пособия в 90 тысяч рублей и больше не надо. Страны делят на эксплуататорские и эксплуатируемые, на неометрополии и неоколонии. Швейцарию относят к числу "эксплуататоров", Эфиопию и Россию- к эксплуатируемым странам.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    А если швейцарец не хочет работать, и хочет точно так же жить на пособия по безработице, как он и сейчас живёт? Заставите его работать из-под палки? :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
  6. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Очень удивляет настойчивое непонимание написанного! У меня говорится о НОВОМ УКЛАДЕ страны, а Вы снова сравниваете с настоящими НЕРАЗУМНЫМИ построением страны. Если Не будет работать на своём предприятии, в любой должности, которую выберет сам, то то такое предприятие не будет зарегистрировано с самого начала. Точно также и по Швейцарии. Банки с первой минуты станут ВСЕ государственными и будут выполнять другие функции. Каждый человек будет иметь доход только от личного участия в трудовом процессе, как единолично, так и в коллектие. Палкой заставлять работать - проимитивно мыслите и такого положения нет и сейчас. Есть ДРУГАЯ движущая сила и она заложена в аббревиатуре - М.И.Р. [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Аббревиатура и сейчас есть, но почему-то не производит никакого действия на население. Интересен час Х, когда все изменится.

    Прилетят злобные гуманоиды и национализируют банки? Это ваши мечты из коммунистического прошлого.
     
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    хотелось бы определиться с тем,что есть Добро,Правда,а главное,Разум Народа.
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вы никакого нового уклада и не предлагаете, кроме того что повторяете советскую систему о государственных банках и добавляете к ней тезис о "едином Боге".. Вместо культа Ленина вводите культ "Единого Бога".. Ничего нового..
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Неша, не забивай голову сейчас, отложи лет на 50
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    да я и через 50 лет не буду голову забивать... так....любопытствую....
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Каждому по труду- так ведь в СССР провозглашалось. Но не прокатило...
     
  13. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Потому и не прокатило, что НЕ БЫЛО сделано... Провозгласить - мало, надо уметь сделать! ... [​IMG]

    [​IMG] Надо же! Не читала, потому не знает, а значит НЕВЕЖДА и берётся рассуждать... Вы ни того, ни предлагаемого укладов не знаете, не понимаете - о чем можно говорить...?

    [​IMG] А Вы познайте! Кто Вам мешает? - потом и определитесь! [​IMG]

    [​IMG] 1. Так может раскроете аббревиатуру? 2. А Вы можете предложить другой РАЗУМНЫЙ вариант решения проблемы человечества? Сомневаюсь! Даже в семейных делах эта проблема стоит на первом месте и устойчивость семьи зиждется...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Читал я ваши сказки и выдумки.. Даже и Христа в покое оставить вы не можете, присочинили к Библии всякую муть.. Как и ваши просоветские утопии я читал..

    Ваши взгляды можно охарактеризовать как клерикально советские..

    :unsure:
     
  15. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Читают многие, понимают не все! Среди них оказываетесь и Вы... К сожалению... Христа я не трогаю, а только ПРАВДУ написал об Иисусе Назорее. Христом Иисус себя нигде не называл.... Себя же один раз конкретно назвал... Моя правда Библии не нужна. Правда нужна для понимания РАЗУМНОГО и справедливого УКЛАДА жизни и НОВОЙ религии об истинном Боге по имени СВЕТ СВЯТ РАЗУМ в НОВОМ МИРЕ. Она нужна и Вам для просветления вашего сознания от темноты невежества... [​IMG] :yu:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вы ж ничем не докажете, что это правда, а голословно утверждаете. Нехорошо.

    Официальная наука, история, весьма сомневается в существовании Христа.

    Чем докажете, что Христос жил и что ваши сочинения на темы о Христе- не сказки?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Вот вы всё бесконечно талдычите о некой справедливости, но до сих пор даже внятно не написали о том, что такое справедливость для вас. Ведь справедливость- это субъективное понятие, каждый её понимает по-своему.

    Как и до сих пор даже внятно не ответили на простые вопросы:

    Севастополь не в составе России- это справедливо?

    Зарплата депутатов в 250 тыс.- это справедливо?
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    С устойчивостью семьи у меня все в порядке. Но вот за счастье всего человечества даже пальцем не шевельну. Борцы за счастье всего человечества крови пролили немерено, всех насильно в рай загоняя.
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я-то познала! мне любопытно,что они значат для вас.

    может вы сначала решите свои собственные проблемы? человечество потерпит....
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Отвечать на конкретно поставленные вопросы он не любит, не отвечает.

    А вот бесконечно и голословно талдычить словами разум и справедливость- это всегда пожалуйста.

    При этом если кто-то не согласен с его точкой зрения, то непременно назовёт их некими неразумными людьми, некими дураками.. Себя же небось считает гением из гениев.. Вот такая вот у него манера общения.. [​IMG]
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    100500 :good:
     

Предыдущие темы