Я хочу гордиться Родиной, а мне стыдно | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем viola349, 15 янв 2014.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    а не личности все добрюхие???
     
  2. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург

    Вложения:

  3. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Таких фото в любой стране навалом. [​IMG]

    Даже самой развитой и благополучной :(
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цифры, что бы они значили? Числа, большие числа. Многие ли человеки на планете Земля, понимают цифры, числа? Для чего они нужны человеку в его жизни? Правильно, считать то или иное. Много ли каждый человек может посчитать предметов, объектов, всёго того или иного, что может привлечь внимание в один момент времени? Скорее всего совсем не много, Ибо Время! Так это я к чему собственно? Большие числа не понятны человеку по природе своей. Как звёзды, которые и восхищают и пугают своей бесконечностью. Всё, что непонятно, то требует объяснения, ибо стремление к равновесию - превыше всего, это закон жизни. Сознание наше в большинстве своём, не может переварить больше, чем просто, да и нет в одну единицу времени. Так устроен человек на данном этапе своего развития. Лишь подружившись со временем, человечество сможет пойти дальше... [​IMG]

    ...а ещё, если совсем коротко... Большие числа не понятны, а по тому так привлекательны. Ибо их можно насытить любой начинкой - информацией, или попросту придумать. Это же, чертовски выгодно! Поди проверь твои придумки, кто пойдёт пересчитывать? Никто! Хотя бы по тому, что времени на то жалко. А время неумолимо, и чем большие числа пытаешься ухватить сознанием (хотя бы просто посчитать), тем больше отстаёшь от времени и пытаясь его догнать, неизбежно увеличиваяеш вероятность ошибки. А если нет абсолютной точности в тех или иных расчётах, то грош цена им. Наверное по этому, так говорят - большие деньги сводят с ума...(х)
     
  5. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    проснулся пля)))у него что в поместье в Италии,газ закончился?

    народ уже больше 20 лет эту банду терпит [​IMG]
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вращаясь в среде больших чисел, отрываешься от реальности, всё глубже заблуждаясь в них, выстраивая свои, сугубо субъективные представления о мире в целом и своём месте в нём в частности.

    А сказать то хочется, впрочем как и всем нам. Мысль рождает слово, слово - действие, действие - результат, т.е. что-то материальное. Не все слова выливаются в действие, и уж тем более в осязаемый результат. Но так хочется! Правда? Есть звонари, есть барды и певцы, а есть и пустозвоны...
     
  7. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    [​IMG][​IMG] :good:
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    были смутные времена и подольше.просто ране проще было. поляки или кто еще..но такого внутреннего врага Рассея еще не знала.
     
  9. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Грамотнее надо писать! Написанное говорило обо мне и мне предлагалось разумно обустроить свою жизнь.... Откуда Вы взяли, что она у меня не обустроена? [​IMG][​IMG]

    [​IMG] Исходная постановка ложна! А если МЫСЛЬ не приходит? Тогда и рождения слова нет! Мысли-то чаще всего сумбурные, даже пустые... [​IMG] :pleasantry:
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    Грамотно надо читать!!!

    Фраза ваша? ваша!

    "к каждому жителю" мой пост и относился.

    причем здесь лично вы??? мания величия?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    А кто такой Кончаловский? Павлика Морозова-знаю,
     
  12. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Двойственные чувства.

    Вроде бы уважаемый мной творец очень интересного кино, и вдруг такое нытье в стиле Русалки или Прохожего.

    Родину либо любишь, либо равнодушен к ней.

    Хочет он гордиться....

    Дворяне, к коим Михалковы себя причисляют, Родине служили и защищали ее честь, а не скулили, какая она плохая и не призывали других сделать ее лучше.

    Михалков же написал, что хотел бы встряхнуть своих сограждан своим письмом.

    А может в политику хочет.
     
    1 человеку нравится это.
  13. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    :good:
     
  14. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Я хочу гордится Родиной, а мне стыдно...

    у моей Родины яйца видно...
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну для кого постановка ложна, те остаются при своём. Что касается мысли, то я не могу себе даже представить, что они не приходят. Часто, мы, человеки просто не отдаём себе в том отчёта, равно как дышим и моргаем. Сумбурные, пустые - всё так, разные мысли бывают. Вот Ваши мысли, к примеру, лично мне даже не интересны, ибо слово Ваше не вдохновляет и даже не располагает к прочтению.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
  16. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Противно, что обсуждается не мысль обращения, но личность Кончаловского, не основной рефрен, сквозящий в письме, но отдельные, вырванные из контекста фразы.

    Не приходит в голову тому стадному большинству, что не лишние запятые или цифры надо видеть в этом письме, а боль, скорбь и позор наш.

    Вот это, например:

    «И я думаю, неужели должна вымереть половина нации и русские должны «ужаться» до Урала, чтобы народ проснулся (повторяю, народ, а не крохотная группа думающих людей!) и потребовал от власти не приятных успокаивающих новостей и очередных обещаний, а правды, и, прежде всего – признания того, как сейчас плохо!»

    Наконец, задуматься о том, что:

    «Россия фактически перестала быть независимой промышленной державой, у которой сейчас нет конкурентоспособного машино- и станкостроения, радиоэлектроники, самолетостроения и автомобильной отрасли. Мы импортируем даже токарные станки. Страна потребляет более половины зарубежного продовольствия и не может обуть и одеть своих граждан. И вообще экономическая стратегия свелась к установлению "экономики трубы" на всей территории страны».

    Так нет же – корова находит, что сено нынче в кормушку положили свежее и, умиротворённо мыча, идёт на случку к Борьке – сегодня её очередь.
     
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему тебя это так удивляет? Ну противно, ну дальше то что? Поясню. Вот Кончаловский сказал: "... Но сегодня только чёткое и воодушевляющее, пусть безжалостное, но живое, искреннее слово может стать поводом для национального пробуждения от феодальной спячки."

    Нет он конечно же во многом прав, но критикуют его личность, а не его слова лишь за то, что такими словами полон каждый человек нашей страны. Ничего принципиально нового, никто не узнал, а только лишь вздохнул устало. В его скорбной речи слишком много больших цифр. Психология человека плохо воспринимает цифры, верит им не охотно, спорить с ними бесполезно, но вот высказать своё отношение - всегда пожалуйста. Единственно, достойная внимания фраза, отмеченная мной, увы и та не нова, но всё же...
     
  18. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    "Россия — это зло. Россия — это зло в его чистом, беспримесном виде.

    Нашим врагом - и врагом всего свободного мира, всей западной цивилизации, всех принципов, которые нам дороги - является Россия как таковая. Дело даже не в конкретном общественно-политическом устройстве. Россия остается и останется злом при всех режимах и любых правителях. Зло в самой ее сути, и потому бессмысленны любые попытки ее "исправить", "улучшить", "освободить", "спасти". Россия — это не то, ЧТО следует спасать, а то, ОТ ЧЕГО следует спасать. Спасать всех, кого можно спасти, начиная с самих себя. Таким образом, эмиграция является единственным разумным выходом. Хватит уже гробить свои жизни на то, чтобы стать удобрением для российской грязи, на которой все равно не вырастет ничего, кроме чертополоха. ....А вы никогда не простите себе, глядя, как тупые российские жернова перемалывают их жизни следом за вашими.

    Россия есть зло, причем - мирового масштаба. Зло должно быть уничтожено. Следовательно, все, что направлено против России, есть благо".

    Юрий Нестеренко, поэт
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уж лучше чертополохом быть, чем тем, кто корня не имеет, как перекати поле.

    Пусть хромый и косой, но если вдруг читать, писать налево стану, что, лучше станет и кому!?
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    В морду, конечно, дать этому поэту очень даже хочется.

    Но, к сожалению, при этом во многом он прав.
     

Предыдущие темы