Фильм "Война и мир" Ну и как оно?

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Cherie, 8 ноя 2007.

  1. Cherie

    Cherie Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Сегодня будет 3-я серия "Войны и мира", снятая режиссером румыном Робертом Дорнхельмом, Наташу Ростову играет молодая француженка Клеменс Поэзи, Андрея Болконского - итальянец Алессио Бони, Пьера Безухова - немец Александр Байер. Британцу Малкольму Макдауэллу досталась роль старика Болконского.

    В экранизации приняли участие телекомпании шести стран, в том числе и России, обошлось в 26 миллионов евро и стала самой крупной европейской копродукцией за последние несколько лет.

    Сценарий написали итальянцы Лоренцо Фавелла и автор "Однажды в Америке" Энрико Медиоли.

    Ну и как оно вам, если смотрите, конечно?

    Как актеры, совпадают ли Ваши личные представления о героях с тем, что мы видим на экране?

    Меня, честно говоря, очень смущает Наташа - ну почему такая страшненькая! [​IMG] И Костолевский, - актер - то хоть куда, но не роль же 25-летнего в 60 лет играть! :huh:
     
  2. Amkus-57

    Amkus-57 Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Согласитесь, ребята, что этот фильм яркое подтверждение: Бондарчук - Глыба! И еще долго никто не сможет выйти на его уровень. И где там высокий бюджет? покажите. Уровень низкосортного теле спектакля. Вот так вот.
     
  3. Cherie

    Cherie Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Да, согласна, после Бондарчука этот фильм выглядит, как жалкое подобие...Еле-еле узнаешь сюжет.

    История с "Тихим Доном" повторилась....
     
  4. КоТёНоЧеК

    КоТёНоЧеК Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Чтобы там не говорили, а мне фильм понравился.

    Всё правильно, она и в романе у Л.Н.Толстого не красавица. А вообще Толстой всех своих любимых героев не наделял красотой.
     
  5. Cherie

    Cherie Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Нууууууу, если уж мы Толстого вспомнили, то в книге она черноглазая брюнетка...Живая, непосредственная, искренняя, хорошенькая в конце концов! Ведь не зря же в нее столько мужчин влюбилось!

    А что мы видим в фильме? Трепаная блондинка с большим ярко красным ртом и плохими манерами....Непосредственность перешла в вульгарнось.

    Но меня добила в этом фильме, как ни странно, музыка!

    Сначала это был Хачатурян на первом балу Наташи, а в конце фильма - Чайковский "Времена года", написанные в 1875-76 годах.... :rolleyes:
     
  6. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Возможно фильм не блещет качеством и достоверностью. Но! Я думаю многих он сподвигнет прочитать роман, а это уже достижение!
     
  7. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Увы, увы, увы! Хотелось бы, чтобы хоть кого-то и на что-то этот фильм сподвигнул. Я в это не верю.

    Когда мой сынище посмотрел фильм Бондарчука (на компьютере, не на большом экране) ... это был шок! Парень не поверил, что этот фильм был снят задолго до его рождения. Он несколько дней ходил под впечатлением, постанывая ..."такие съемки" ... "такой ракурс..", "такие эффекты" ... "как сыграл" ... "как сказал".. и так далее.

    Когда шок прошел, он сказал только одно: "Ма, если это покажут на большом экране на Северном Полюсе, нужно будет сделать все, чтобы попасть на сеанс".

    Европа не переплюнула Бондарчука, как не сумела остаться впереди Америка (вспомним несравненную Одри Хепберн в роли Наташи - наша лучше, она настоящая).

    Все же русские романы не стоит браться экранизировать тем, кто не сумеет разобраться в "загадочной русской душе"...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2007
  8. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Недавно читал интервью актрисы, которая играла Наташу Ростову в нашей экранизации. Так она в шоке от того что показывают! Еще она сказала что заметила что у Наташи -!!!!Грязные НОГИ!!!! в фильме, и что нашей актрисе (ну забыл как ее зовут) нечего сказать этой молодой француженке
     

Предыдущие темы