Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Как чайнику определить стоимость косметического ремонта

Тема в разделе "Отделочные работы", создана пользователем Piks, 17 янв 2014.

1. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Друзья,выкладывайте свои соображения.Мне один ботан сказал ,что 2000р за метр кв. по полу.Это так или нет?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.837
    дешево!

4. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Я посчитал по расценкам фирмы ...........,то получается 1мкв отделки что потолку что по стенам 1000р.

Вроде кризис ,а цены крепчают.Так вот ремонт комнаты 15мкв будет стоить более 50000р.(с выравниванием)

Ну не знаю.Пойду смотреть цены ..............

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
  5. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    934
    Вообще ремонт-с нуля-100-150 бакинских за кв. метр.

Косметика-см. по ссылке

.............

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2014
  6. murmur

Симпатии:
    1.837
    старый стал. Спамера не разглядел [​IMG]

10 суток ридонли за нарушение Правил форума

модератор

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! :aggressive:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    934
    я же свою ссылку даю-тож низя?

ниче низя! :girl_cray2:

9. murmur

Симпатии:
    1.837
    ты ж не написал, что это-ТВОЕ!

с другой стороны- реклама- в соответствующем разделе <_<

10. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Развалили нужную людям тему,а жаль.

11. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708
    Хорошему чайнику - хороший свисток :yes:

12. VladiNata

VladiNata Пользователи

Симпатии:
    2
    Как по мне во многом зависит что в реальности хотите получить и можете ли вы хотя бы частично выполнять ремонтные работы сами. Это реально сильно уменьшает расходы на ремонт.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    934
    Зайди в контакт по ссылке у меня найди группу ремонт квартир-цены там найдешь.

И вообще-смотря что ты хочешь и можешь по финансам!

15. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Задумал просветительскую тему и столкнулся с конфликтом интересов,который задушил эту тему.

Никто не может на пальцах объяснить,почему один и тот же ремонт может стоить существенно по разному.

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
  16. VladiNata

VladiNata Пользователи

Симпатии:
    2
    Как можно объяснить это на пальцах, если рассматривать один и тот же ремонт с использованием одних и тех же материалов разница остаётся только в работе, кто работает более качественно сто процентов возьмёт дороже.

17. Joжык

Joжык Пользователи

Симпатии:
    242
    Хм. почитал тему. А в чем проблема? Надо сэкономить деньги? Тогда надо делать самому, это не так уж сложно. Говори что именно, я подскажу. Есло шпаклевать стены, то берешь очень широкий шпатель, 45 см примерно, в правую руку. в левую берешь малый шпатель какой- неважно. Им намазываешь усок стеы, примерно на размах твоей руки. На большой шпатель наносишь шпаклевку, левой рукой, правой рукой нежно всё это ровняешь. Рука сама почувствует, увидишь, главное - начни делать, дальше руки сделают, мужчины так устроены, всё это они умеют, просто не знают. Встроенная порограмма.

18. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Как я понял все решается мастером,который сам определяет свое качество ремонта.Заказчик тихо отдыхает.

Типа смотреть в рот мастеру и надеяться на справедливую стоимость ремонта.

19. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    примерно не больше пары дней уходит на это..када ручонка со шпателем начинает толщину слоя шпатлевки чуять.

20. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Вопрос не ручонках.Вопрос в том, как обосновывает исполнитель свое качество(цену)ремонта.

Тема не про самостоятельный ремонт.Будьте внимательны!

21. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    атстань параграф...будьте ввнимательны..я те че бот в теме на 100% держатсо?? набери сайт молдаван и будет тебе счастье :wacko:

22. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Профессионалы ,ау где вы!По существу темы хоть кто-нибудь скажет.

Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
  23. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

лови безруков. провокатор. [​IMG]

стяжка по полу дешевле..даже притку ставить(выделываются оне-ставят...не плавают а ходят..плывите вы на хрен))..500 р за квадрат..а тут косметико непонятное-что это? позолота за 2000?

афтар заведомо парит.

внаглую

24. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну тогда для самых понятливых подсказка.Пришел мастер Пупкин и назвал цену,затем пришел мастер Шурупкин,который все объяснил и оставил образец сметы.Кому больше доверия?

25. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Клиенты сыты по горло мастерами, считающими своим долгом напомнить им об их некомпетентности.Вот на что надо обращать

внимание "чайникам".

26. =Лина=

=Лина= Пользователи

Симпатии:
    13
    Подскажите... [​IMG] ,но с учётом выравнивания стен.Особенно,если они отклонены по вертикали на см 5.

27. madRew

madRew Пользователи

Симпатии:
    2
    У каждого специалиста (фирмы) свои расценки, нужно исходить из того, сколько Вы реально готовы были бы потратить на ремонт комнаты, а потом смотреть предложения. Дороже не значит лучше. А иногда стоит задуматься и о собственных силах.

Я вот нашёл одну фирму, в расценках написано, что, например, гипрок по каркасу 200-220 рублей за метр, а как известно стандартный лист ГКЛ - 3 метра (квадратных разумеется). Есть желание отдавать 600 рублей за установку одного листа? А там ещё сверху за шпаклёвку или обои. Сложного ничего нету абсолютно, инструмента "богатого и дорогого" тоже особо не нужно, думаю всё можно одолжить у соседей, если у самих нету [​IMG]

Я думаю, что к специалистам лучше вообще обращаться тогда, когда представления не имеешь о ремонте, как вообще это можно сделать, ну или же когда реально не хватает времени на всё.

Сам лично никогда не пользовался услугами строителей, хоть и сам им являюсь [​IMG]

И то 200 - 220 рублей за кв.м. это очень и очень мало ещё. [​IMG] Уж шпаклёвку размазать тоненьким слоем по стене каждый сможет, представьте, что тесто скалкой раскатываете [​IMG] Если боитесь сразу сделать неровно, можно вторым и третьим слоем (собственно по технологии так и должно быть) подравнять, а потом просто наждачкой после высыхания неровности все затереть.

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
  28. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    934
    Просто я так понял-что ищешь и сравниваешь стоимость ремонтных работ.

Так бы и аписал-ДАВАЙТЕ сравним цены на услуги по ремонту... И почему и в чем разница! Вот и все-и стали бы обсуждать что да как.

Я вот с одних могу взять-5000 руб. допустим, а с других-3000 руб. Все зависит от объема выполняемых работ. Если делаю ремонт комнаты почти с нуля-соот-но скидка. Если разово-поклейка допустим или укладка- то какая тут скидка? Кахдый по своему делает. Ну и я не знаю-почему у вас такая разница в цене-сейчас уже почти везде одна и та же цена. Гастеры пытаются цены повышать, но народ больше переключается на славянских работников (частники)

29. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну вот некому даме ответить,господа профессионалы.

30. витал

витал ceni vidi sisgi

Симпатии:
    934
    Вопрос какой?

31. Винтокрыл

Винтокрыл Пользователи

Симпатии:
    7
    Возможно со мной кто-то и не согласится,но я бы посоветовал ровнять гипроком на клей - дешевле и быстрее. [​IMG]

Тому, кто грамотнее проедет по ушам [​IMG] Как было написано выше, каждый мастер назначает свою цену.

Cправедливую стоимость ремонта каждая из сторон видит свою. Оцените свои финансовые возможности,на которые вы готовы, и выберите исполнителя... Главное - не ошибиться! :acute:

32. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Просто без готовой сметы не нужно соглашаться на ремонт.

33. =Лина=

=Лина= Пользователи

Симпатии:
    13
    Какой клей,если стена имеет отклонение,как по вертикали,так и по горизонтали,см по 5.

Так что незачёт. [​IMG]

34. Винтокрыл

Винтокрыл Пользователи

Симпатии:
    7
    Про горизонталь ничего не было сказано - это раз. Штукатурить (надёжный вариант) долго и дорого - это два. Обрешётка из профиля хоть и не много, но скрадывает какое то пространство - это три. Ну и смотря какое по своей геометрии суммарное отклонение (я же не вижу этого кота в мешке) - это четыре. Клей естественно не бумажный. Остаётся выбрать приемлемый вариант. [​IMG]

P.S. А по поводу незачёта - так я давно уже не студент. [​IMG]

35. madRew

madRew Пользователи

Симпатии:
    2
    При отклонении стен на 5 см лучше на обрешётку шить гипрок. На клей лучше не надо, лепёшки придётся делать большие и нет гарантии, что он встанет нормально, а штукатурить муторно (долго и тяжело), но дешевле.

P.S. Да и при необходимости можно туда ещё изоляции напихать..

Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
  36. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Наверное ваш вариант лучший. Тема более широкая..Выкладывайте сметы с ценами для обсуждения,чтобы разговор был взрослый.

37. madRew

madRew Пользователи

Симпатии:
    2
    Я не из Петербурге, друзья! Я только планирую переезд, так что извините [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
  38. =Лина=

=Лина= Пользователи

Симпатии:
    13
    Прямо - нет.А косвенно - да.Ведь если требуется оштукатуривание,то это значит,что стены никто раньше не ровнял. Это сейчас,если покупаешь квартиру в новом доме,то можешь при приёмке потребовать,чтоб тебе стены привели в соответствие со СНИПом. А если квартира в старом доме? Там вот и вылезают эти разности,что по вертикали,что типа выпукло-вогнутости.

Я то ведь и встряла в разговор,когда чел стал утверждать,что сделать ремонт легко и просто самому.

Вот и попросила уточнить,а как самому,если вот вдруг такие недостатки.

Да,ладно... [​IMG] учиться никогда не поздно.

(Можно полюбопытствовать?) Почему такой симпатишный карлсончик так мало нафлудил за более,чем за год? [​IMG]

ЗЫ. Странно.Ставила плюс,почему-то у 'madRew получился -1.

Не виноватая я!!!

Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
  39. zejna

zejna Member

Симпатии:
    0
    мы сделали летом эконом ремонт в комнате 17 метров 65000, вместе с полом(сухая стяжка Кнауф) ламинат, пол сделали за 2 дня,в очень хорошей фирме, пол стоил со всеми делами 39000. Потолок, стены не ровняли, просто побелка потолка и обои (сделали плохо, криворукие мастера попались((()

40. =Лина=

=Лина= Пользователи

Симпатии:
    13
    А вот пол действительно можно сделать самому,если в работе ламинат.Стяжку делать легко,потому что смесь для выравнивания пола растекается строго по горизонтали сама.Малость только подправляется специальным валиком.Ну,а дальше после подложки ламинитины собираются вполне легко,если замочек типа клик-клак.

Не знаю,по какой цене вы покупали ламинат,но вот не думаю,что это было дороже,чем по 500 руб за метр.

А значит на это было потрачено где-то около 10 тыс. Т.е. получается,что пол вам вышел (39тыс) ой как не дёшево.

А вот здесь вполне может быть,что не мастера криворукие,а не сделано то самое выравнивание стен.А без него у сАмого что ни на есть распрекрасного мастера без сучка и не получится.

41. madRew

madRew Пользователи

Симпатии:
    2
    Ну тут тоже многое зависит от пола, некоторым приходится перед всем этим ещё цементно-песчаную стяжку делать [​IMG] А это тот же геморрой, что и штукатурка, только немного в другом положении [​IMG]

А валиком надо не малость подправлять, а проходить всю смесь игольчатым валиком, чтобы она попала во все уголки и легла как нужно, а также чтобы выпустить пузырьки воздуха, а иначе у Вас при высыхании пол станет таким "красивым", что придётся переделывать.

А вообще вот нашёл что-то по этому вопросу.

42. =Лина=

=Лина= Пользователи

Симпатии:
    13
    А деушка ничего не написала про цементно-песчаную.

Да и выравниватели есть до 30см по высоте.Дырки цементом замазал и лей.

( я вообще-то не спец,просто видела,как это делают)

43. madRew

madRew Пользователи

Симпатии:
    2
    Я просто говорю, что некоторые делают [​IMG]

Никаких претензий, я тоже таким уж спецом себя назвать не могу, опыта работы у меня немного [​IMG]

Можете показать? Потому что насколько я понял девушка говорит о самовыравнивающихся смесях, которые рассчитаны для финишной отделки, чтобы выровнять лишние миллиметры. Хотя есть смеси, которые наносятся слоем в 6 см, но Вы же не будете наносить 5 слоёв, правильно? Да и какой это пол должен быть, чтоб 30 см заливать? Это не есть качественно.

44. madRew

madRew Пользователи

Симпатии:
    2
    Вообще так просто однозначно нельзя ответить, это тоже самое, что пытаться угадать Ваш цвет глаз [​IMG] Кто-то делает цементно-песчаную стяжку, кому-то достаточно 3 мм наливного пола, а кому-то проще установить лаги, тем самым поднять пол на более бОльшую высоту.

P.S. Так что тут, знаете, хто на що здатний..

45. =Лина=

=Лина= Пользователи

Симпатии:
    13
    Что? В магазине есть такие.На них так и написано: самовыравнивающиеся до 30см. Надо полагать,что их можно лить одномоментно.

З0 см могут заливать там,где,н-р,убрали лаги,которые там были до ремонта.

Но обычно,чтобы именно выравнять по горизонтали см 3-6 достаточно.ИМХО При больших перепадах у людей бы мебель заваливалась. [​IMG]

Такой не разлить до того,чтоб он сам гладко растёкся.

Но не утверждаю.

46. madRew

madRew Пользователи

Симпатии:
    2
    Никакая смесь сама по себе не выровнит Ваш пол без Вашего участия. Собственно не будем мериться знаниями, ни к чему это.

А вообще конкретно автору темы могу сказать, что 2,000 рублей за метр это очень мало. Настоящие профессиональные фирмы, которые занимаются ремонтом на протяжении многих лет буду брать как минимум в 2.5 раза дороже - это во-первых. Ну а во-вторых,

Конкуренция!

47. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Друзья,а разве фирмы или продвинутые частники не составляют сметы.Вопрос в том,что многие строители называют цену с потолка.

48. madRew

madRew Пользователи

Симпатии:
    2
    У каждого специалиста (фирмы) есть примерная стандартная цена, которую он говорит каждому, но эта цена тут же меняется на более бОльшую, когда специалист воочию видит, что конкретно нужно будет сделать в квартире, какие работы и сколько времени это займёт.

Я Вам тоже могу назвать стоимость ремонта в 5,000 рублей за квадратный метр, но придя к Вам домой, вдруг обнаружится, что тут придётся потратить больше сил, соответственно и денег.

Без сметы нельзя. Нет сметы - нет договора. А по расценкам должен смотреть не специалист, а Вы, устраивает Вас цена или нет. Нет - ищите того, кто сделает дешевле, к сожалению, выбора у Вас нету, либо обращаться, либо шпаклюйте сами.

49. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Во многом я свами согласен ,но и вы согласитесь со мною ,что лохотронщиков от строительства развелось дико большое количество. Когда стоимость ремонта серьезно рассчитывается то и у большинства заказчиков не возникает столько сомнений по стоимости ремонта.

Строители еще морально не готовы выкладывать рабочие сметы для просвещения заказчиков,

Ну не любят сметы у нас, а любят больше всякую брехню.

50. Винтокрыл

Винтокрыл Пользователи

Симпатии:
    7
    Мне недавно пришлось столкнуться с интересной ситуацией. Мой заказчик (юрист) при первой встрече определил некий объём работ, договорились на следующий день, что я ему предоставлю по электронке их стоимость. Соответственно я выслал ему подробную смету для согласования. Реакция была любопытная: "Я ни чего не понимаю в Ваших расчётах. Меня не интересует стоимость "проводов в телевизоре", я хочу знать стоимость самого "телевизора". Мол сейчас все фирмы уже давно работают не по сметам" [​IMG] На вторую встречу он пришёл с 2-мя экземплярами договора, в которых были на пальцах изложены все его пожелания. Ну к примеру: "перенос стояка сушилки и розетки из туалета в ванную комнату на ___ см"... и тому подобное. Ну и как такое оценивать [​IMG] , с потолка что ли?.. или на глаз... Мы не смогли договориться... Как оказалось потом я в этом списке был не первым и не последним :)

51. Piks

Piks Пользователи

Симпатии:
    1
    Я вас понимаю,но наша "песня" не о нем.По условиям задачи,мы смотрим глазами заказчика и допускаем,что хорошего мастера не просто найти.

52. Винтокрыл

Винтокрыл Пользователи

Симпатии:
    7
    Было бы желание... [​IMG] :acute:

53. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.788
    хочешь что б было хорошо - сделай сам.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей