Как чайнику определить стоимость косметического ремонта | страница 3

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Piks, 17 янв 2014.

  1. madRew

    madRew Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Вообще так просто однозначно нельзя ответить, это тоже самое, что пытаться угадать Ваш цвет глаз [​IMG] Кто-то делает цементно-песчаную стяжку, кому-то достаточно 3 мм наливного пола, а кому-то проще установить лаги, тем самым поднять пол на более бОльшую высоту.

    P.S. Так что тут, знаете, хто на що здатний..
     
  2. =Лина=

    =Лина= Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что? В магазине есть такие.На них так и написано: самовыравнивающиеся до 30см. Надо полагать,что их можно лить одномоментно.

    З0 см могут заливать там,где,н-р,убрали лаги,которые там были до ремонта.

    Но обычно,чтобы именно выравнять по горизонтали см 3-6 достаточно.ИМХО При больших перепадах у людей бы мебель заваливалась. [​IMG]

    Такой не разлить до того,чтоб он сам гладко растёкся.

    Но не утверждаю.
     
  3. madRew

    madRew Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Никакая смесь сама по себе не выровнит Ваш пол без Вашего участия. Собственно не будем мериться знаниями, ни к чему это.

    А вообще конкретно автору темы могу сказать, что 2,000 рублей за метр это очень мало. Настоящие профессиональные фирмы, которые занимаются ремонтом на протяжении многих лет буду брать как минимум в 2.5 раза дороже - это во-первых. Ну а во-вторых,

    Конкуренция!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
  4. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Друзья,а разве фирмы или продвинутые частники не составляют сметы.Вопрос в том,что многие строители называют цену с потолка.
     
  5. madRew

    madRew Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    У каждого специалиста (фирмы) есть примерная стандартная цена, которую он говорит каждому, но эта цена тут же меняется на более бОльшую, когда специалист воочию видит, что конкретно нужно будет сделать в квартире, какие работы и сколько времени это займёт.

    Я Вам тоже могу назвать стоимость ремонта в 5,000 рублей за квадратный метр, но придя к Вам домой, вдруг обнаружится, что тут придётся потратить больше сил, соответственно и денег.

    Без сметы нельзя. Нет сметы - нет договора. А по расценкам должен смотреть не специалист, а Вы, устраивает Вас цена или нет. Нет - ищите того, кто сделает дешевле, к сожалению, выбора у Вас нету, либо обращаться, либо шпаклюйте сами.
     
  6. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Во многом я свами согласен ,но и вы согласитесь со мною ,что лохотронщиков от строительства развелось дико большое количество. Когда стоимость ремонта серьезно рассчитывается то и у большинства заказчиков не возникает столько сомнений по стоимости ремонта.

    Строители еще морально не готовы выкладывать рабочие сметы для просвещения заказчиков,

    Ну не любят сметы у нас, а любят больше всякую брехню.
     
  7. Винтокрыл

    Винтокрыл Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    Мне недавно пришлось столкнуться с интересной ситуацией. Мой заказчик (юрист) при первой встрече определил некий объём работ, договорились на следующий день, что я ему предоставлю по электронке их стоимость. Соответственно я выслал ему подробную смету для согласования. Реакция была любопытная: "Я ни чего не понимаю в Ваших расчётах. Меня не интересует стоимость "проводов в телевизоре", я хочу знать стоимость самого "телевизора". Мол сейчас все фирмы уже давно работают не по сметам" [​IMG] На вторую встречу он пришёл с 2-мя экземплярами договора, в которых были на пальцах изложены все его пожелания. Ну к примеру: "перенос стояка сушилки и розетки из туалета в ванную комнату на ___ см"... и тому подобное. Ну и как такое оценивать [​IMG] , с потолка что ли?.. или на глаз... Мы не смогли договориться... Как оказалось потом я в этом списке был не первым и не последним :)
     
  8. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Я вас понимаю,но наша "песня" не о нем.По условиям задачи,мы смотрим глазами заказчика и допускаем,что хорошего мастера не просто найти.
     
  9. Винтокрыл

    Винтокрыл Пользователи

    Регистрация:
    22.07.2013
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    Было бы желание... [​IMG] :acute:
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    хочешь что б было хорошо - сделай сам.
     
  11. Piks

    Piks Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2009
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

    А сапоги тачать пирожник:

    И дело не пойдет на лад,

    Да и примечено стократ

    Думаю,что найдется великан,который сможет разложить все по полочкам.
     
  12. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    мож кому понадобится

    Ремонт квартиры: способы сэкономить

    Ремонт квартиры: способы сэкономить

    Собираетесь сделать ремонт в квартире, но не хотите переплачивать? Слишком дорого нанимать бригаду специалистов? Как сделать ремонт недорогим и оригинальным? Что можно сделать самому, а что доверить профессионалам?

    Капитальный ремонт отнимает много денег, времени и сил. Тем более, непрофессионалам будет чрезвычайно сложно сделать ремонт самому или семьёй. Но и при таком раскладе есть несколько вариантов не платить лишнего подрядчику.

    Способ №1. Ремонт с помощью подрядчика

    Экономия на подготовительных работах. Перед тем как начнутся отделочные работы, надо всю мебель вынести, а старый хлам выкинуть. Вы здорово сэкономите на данном этапе работ.

    Демонтируя стены, межкомнатные перегородки, потолок и пол, вы убережёте от затрат ваш кошелек на добрых 15–20% от стоимости ремонта. Не пренебрегайте помощью родственников и друзей.

    Экономия на «престиже». Если вы решили нанять бригаду, выбирать лучше не самую дорогую организацию, главное – с опытом в данном деле. Поспрашивайте знакомых и друзей, кто нанимал. Если нет, почитайте форумы, поищите в Интернете достоверную информацию об организациях.

    Обговаривайте сумму работы изначально, чтобы потом не получилось: «Того не хватило, это не встало…» Работники любят раздувать начальную сумму докупкой различных стройматериалов. Обязательно составьте договор. В случае разногласий это будет ваш козырь.

    Экономия на «дизайне». Вы давно представляли себе квартиру своей мечты и в голове рождались яркие образы, что вы хотите увидеть после ремонта? Чтобы не нанимать профессионального дизайнера, включаем воображение и идем в Интернет. Вы будете удивлены, сколько различных дизайнерских проектов существует. Подберите самый подходящий и покажите бригадиру, что хотите увидеть в итоге.

    Экономия на стройматериалах. Дорогой – не значит хороший, это главное правило при выборе строительно-отделочных материалов. Не покупайте самые дешевые – это приведет к еще большим затратам или к скорому ремонту.

    Сейчас огромный выбор магазинов, где всё необходимое можно купить. Не поленитесь загляните в три-четыре магазина. Экономия от 10% до 20% от стоимости ремонта.

    Экономия на «транспорте». Весь мусор вывезти, а стройматериалы привезти вы можете и сами. Экономия составит 5%–7% от стоимости ремонта.

    Экономия на «времени года». Месяцы с весны по осень – самые благоприятные для ремонта.

    Способ №2. Ремонт своими силами Самый дешевый и не затратный, с экономической точки зрения, вариант.

    Если вы планируете делать косметический ремонт квартиры, этот вариант действительно

    подойдет. Если капитальный – у вас мало шансов, если вы сами не профессионал или ваши знакомые и друзья, которые помогут сделать ремонт. Очень много тонкостей, связанных со стяжкой пола, выравниванием стен и потолков, электрикой и сантехникой, которые не стоит делать без профессиональной поддержки.

    В итоге экономия на работе составит 100%, т.е. вы сами сможете контролировать весь процесс ремонта, а если есть рядом знающий товарищ, то со временем вы сами сможете делать более серьёзную работу, или даже подрабатывать.

    Напоследок несколько советов: 1. Делайте своими руками все, что можете. Не стоит переплачивать за то, что вы сами неплохо делаете. 2. Косметический ремонт делайте сами – это сэкономит много денег. 3. При выборе стройматериалов проконсультируйтесь с друзьями-специалистами. Если таких нет, поищите в И
     
  13. RSV

    RSV New Member

    Регистрация:
    13.03.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Это обычно не продвинутые частники, а голимые посредники, у которых работают гастеры. Неправильно привязывать цену к площади по полу. надо смету делать. Потому как самое дорогое в пересчёте на м2 по полу - это санузлы. далее - кухни с коридорами, и завершают комнаты. Что касается самой простой косметики, то бишь покраска потолка снятие старых и поклейка новых обоев замена напольного покрытия и плинтусов, то это 1000 - 1200 р/м2 по полу плюс-минус, в зависимости от высоты потолка и площади пола (чем больше - тем дешевле). Если к этому требуется даже простейшее выравнивание поверхностей, то уже поболее.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу. не жирно ли? [​IMG]

    18 м2=18 тыров

    да за такие деньги я сам поклею [​IMG]

    промониторил. оклейка обоев-165 р/м2

    на круг- 9500

    ой!Прошу пардону покраска потолка 135р/м2=2430, замена напольного покрытия 150 р/м2=2700.плинтус-30 р/пм=540

    итого:2430 2700 540 9500=15170

    и гд ваши 18 тыров( в минимуме)?

    РАЗВОД, ИМХО!!!
     
  15. RSV

    RSV New Member

    Регистрация:
    13.03.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Эта расценки никак не для небольших объёмов. Если делать большие площади типа бизнес центров, где и качества не требуется, то согласен. А в квартирах покраска 200, поклейка 200, снятие старых обоев 50, ламинат или паркетная доска 250, плинтус 150, линолеум 700 за кусок...
     
  16. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Уф!

    Осилил всю тему.

    Поделюсь своим:

    В случае, если заказчик - "говнистый", то цена назначается по принципу: "стоимость материала = стоимость работы".

    То есть, если 1 кв.метр обоев обошелся Вам в 100 р, то и цена за поклейку того же метра будет такой же.

    Это - верхний предел прейскуранта.

    P.S. Может быть у кого-то другой опыт и другие взгляды?
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    согласен!максимальный порог!

    а то-лепят тут "горбатого" :sm171:
     
  18. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    добавь к этому :

    1)снятие старых обоев

    2)шпаклевку

    3)грунтовку

    сколько будет??!!!! :sm171:
     
  19. RSV

    RSV New Member

    Регистрация:
    13.03.2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Чем из пустого в порожнее переливать проще вызвать специалиста, пусть сделает смету на месте. Сейчас это бесплатно. Могут даже по телефону, надо будет только сказать параметры помещения (длина, ширина, высота) и что конкретно требуется.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
  20. Gregoryll

    Gregoryll New Member

    Регистрация:
    15.03.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Братск
    Согласен с предыдущим автором. Вызов специалиста бесплатен, а смету можно прикинуть на глаз и сравнить с предложенной. Если почти сходится то соглашайтесь. Главное помнить, что ремонты - работа тяжелая и выполнять ее будете не вы..
     

Предыдущие темы