Боли в спине — как избавиться от их причины? Почему лечение часто не эффективно?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Maria Evgenevna, 27 авг 2010.

  1. Maria Evgenevna

    Maria Evgenevna New Member

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Жуткие боли в спине и шее, обострились после рождения ребенка. К кому из врачей обращаться - мануальному терапевту. неврологу или остеопату? Есть ли у кого положительные отзывы?
     
  2. oblako1000

    oblako1000 Пользователи

    Регистрация:
    13.07.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    К терапевту. Я вот тоже на боли в спине грешила, а оказалось поясница болит, потому что с почками проблема. Не ставьте себе диагнозы сами, лучше к терапевту.
     
  3. Maria Evgenevna

    Maria Evgenevna New Member

    Регистрация:
    27.08.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Но анализы то нормальные. Разве может при хороших анализах быть проблема с почками?
     
  4. ninohka

    ninohka Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Если анализы хорошие, значит не почки точно. Может у вас выскочили диски? При этом тоже очень спина болит. Начните с хирурга, а вот он вам посоветует к кому лучше.
     
  5. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Может лучше и к мануалу сходить, а сначала нужно разобраться. от чего боли, может кальция нехватка, или еще что-то?
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    сделайте МРТ
     
  7. Гориллыч

    Гориллыч Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Ортопед, а дальше по ситуации. В зависимости от результатов обследования может появиться и невролог, и остеопат. Но начинаем с общего.
     
  8. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Не к кому не обращайтесь. Просто живите и постепенно забывайте про боли. Тогда они утихнут сами. Главное не думать о них. А врачам только покажись и всё на этом, о здоровье можно забыть.
     
  9. antar

    antar Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Вредить конечно не надо.

    Это не разновидность Йоги, хотя похоже и вещь родственная.

    Надо вам поговорить с кем-то из ведущих, я лишь могу организовать вашу встречу. Если интересно, напишите мне по e-mail или позвоните. Если заранее все равно боитесь и не созрело желания работать, тогда не надо. Не надо ничего делать сломя голову. Только осторожно и внимательно.
     
  10. maksimenko88

    maksimenko88 Пользователи

    Регистрация:
    27.10.2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Скорее всего остеох-з.У меня тоже после родов такое было,я пила Терафлекс Адванс(именно Адванс!!!У него длительнее действие обезб.эффект) и массаж конечно,волшебное лекарство(это я как провизор говорю).Это оптимальный вариант лечения.Ато врачи навыписывют целый список,так ещё больше поколечат.

    Я бы еще сделала снимок,дабы убедиться,что это не грыжа,а остеохондрос .

    Согласна.Они либо ничего ,либо залечат(им за выписку лекарств денежку платят!)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2010
  11. Dimы4

    Dimы4 Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Позвоночник не обязательно вытягивать, есть более щадящие методы мануальной терапии.
     
  12. fantasy3000

    fantasy3000 New Member

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В той же книге Данилова показано и доказано, что мануальная терапия только ускоряет дегенеративно-дистрофический процесс в позвоночнике. А временное облегчение, которое люди чувствуют после действий манульного терапевта - результат выделения организмом эндорфинов (природных наркотиков) в ответ на кровоизлияние в дугоотросчатых суставах позвоночника. Эндорфины повышают болевой порог при локальном кровоизлиянии, подобно как у спортсменов открывается "второе дыхание". Но их действие временно, нарушения в позвоночнике только усугубляются и это подтверждают снимки МРТ!
     
  13. Dimы4

    Dimы4 Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Из-за сидячей офисной работы так много сейчас людей с больной спиной. Я от этого уже давно отказался, стараюсь больше двигаться, привязки к офису нет, так как офис у меня "виртуальный", удаленно работаю, много хожу по городу пешком.
     
  14. Merll

    Merll Заблокированные

    Регистрация:
    29.11.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    мануальщика надо бы хорошего, только где его найти..
     
  15. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
  16. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    К неврологу обязательно и МРТ не меньше 1,5 теслов
     
  17. Маршал Великой Румынии

    Маршал Великой Румынии Заблокированные

    Регистрация:
    28.11.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Боли в спине жизнь сократят значительно.
     
  18. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Мне помог физиотерапевт и остеопат :)
     
  19. fantasy3000

    fantasy3000 New Member

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Эх рекламщики....

    нельзя рассматривать массаж как метод лечения позвоночника, кстати, как и мануальную терапию, которая только ускоряет дегенеративно-дистрофический процесс в позвоночнике. А временное облегчение, которое люди чувствуют после действий манульного терапевта - результат выделения организмом эндорфинов (природных наркотиков) в ответ на кровоизлияние в дугоотросчатых суставах позвоночника.

    Эндорфины повышают болевой порог при локальном кровоизлиянии, подобно как у спортсменов открывается "второе дыхание". Но их действие временно, нарушения в позвоночнике только усугубляются и это подтверждают снимки МРТ!
     
  20. ЖЭКА

    ЖЭКА Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2009
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Большеохтинския Мы
    К сожалению, наша нынешняя медицина вся такая: наши врачи из добрых докторов -Айболитов превратились в злых и жадных базарных торгашей. И ни кто из них не заинтересован в излечении пациента.

    Если вы идете в поликлинику по полису и в ваших карманах не шуршат купюры, то вас будут от футболивать, как надоедливую муху, на крайняк назначат дорогостоящие заказные леарства (доходит до того, что обязывают покупать в строго определенной аптеке, мативируя тем, что именно в ентой аптеке продаются настоящие лекарства, а в остальных - левак).

    Не стоит строить иллюзий и на счет дорогих частных клиник. Там тоже ни кто не заинтересован в полном излечении пациента, т.к. пациент с бабками - это мешок с деньгами, Клондайк, Эльдорадо, прямой источник дохода. А потому в частных клиниках пациента только подлечивают, и держат на коротком поводке, чтобы клиент через какое-то время вернулся назад и принес им снова в своем клювике денежку.

    Как сказал один бухой докторишка из частной клиники в порыве нахлынувшей на него откровенности: я работаю в команде, а потому я обязан так развести клиента, чтобы он заплатил не только мне, но и по возможности охватил более широкий круг нашей команды.

    А это значит, что как только вы попадаете туда, вас начинают ощипывать по полной программе - это назначение огромного ассортимента лекарств(если при клинике есть аптека), назначение процедур (нужных, не нужных и нужных не очень), без которых, по убеждению лечащего врача, вы вообще не жилец на этом свете. Редко,когда в таких клиниках "доверяют" сторонним анализам, т.к. только в их клинике, самое современное оборудование и самый квалифицированный персонал,а все что за пределами - отстой и делетантство с низкой пробой.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011

Предыдущие темы