Боли в спине — как избавиться от их причины? Почему лечение часто не эффективно? | страница 9

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Maria Evgenevna, 27 авг 2010.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а я тебя за офтоп в реал отправлю-тогда и узнаешь!

    КЫШ во флуд задавать вопросы

    ну, для того, чтобы записаться в личку, я прежде хотел получить ответы на вопросы:

    1.

    какое отношение Вы лично имеете к нему и к теме?

    2. Вы сами кто по профессии?
     
  2. Veronika02

    Veronika02 New Member

    Регистрация:
    01.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мой отец столкнулся с такой болью в спине и в первую очередь врач направил нас пройти полное обследование на этом аппарате............. , чтобы оценить состояние костей, плотность костной массы и риск развития в дальнейшем. Уже после полного обследования нам назначили правильное лечение!

    Удачи вам и крепкого здоровья!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2014
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    3 суток ридонли за рекламу. а дальше будем посмотреть
     
  4. avelana

    avelana Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Уже несколько лет мучаюсь от боли в пояснице. Заметила, что болеть начинает, когда поднимаю тяжелое или много наклоняюсь. Последнюю неделю переработала на даче, так всю неделю ныло и болело. Муж настаивает, чтобы срочно шла к врачу. Куда посоветуете первоочередно обратиться?
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    к неврологу!!!!
     
  6. лапуленок81

    лапуленок81 Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Вообще изначально могу посоветовать сразу обратится к гинекологу, поскольку все равно будут обследовать “по-женски”. Или невролог. Я в свое время тоже намучилась со спиной, не знала куда себя деть, терпела, потом пошла к знакомому гинекологу, она мне сразу сказала, что у меня проблемы со спиной, либо я упала где то и может, сдвинулись позвонки, либо грыжа. Я ходила к врачу-невропатологу. Оказалось, что у меня большая грыжа, пролечилась... Сейчас прохожу второй год профилактическое обследование, на всякий случай. Не запускайте себя, лучше сразу лечиться, без операции..
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я стесняюсь спросить- КАК???? [​IMG][​IMG][​IMG]

    оперативно или консервативно? :blink:
     
  8. Пелагейка

    Пелагейка New Member

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Говорила мне мама - "Береги спину с молоду". Только кто ж маму слушает... Вот сейчас пожинаю плоды активной молодости. Спина периодически не дает спокойно жить. Была в Москве в командировке, попала на консультацию в Бурденко. Посоветовали больную спину лечить .. Прошла курс. Вроде полегчало. Надо будет еще повторить, может совсем пройдет)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2014
  9. Iskora

    Iskora Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2016
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    К айболиту нужно идти, возможно защемление нерва, для начала сделать мрт.
     
  10. Афелия

    Афелия Member

    Регистрация:
    09.07.2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    У меня серьезных проблем со спиной нет, но все же иногда прихватывает, если резко повернусь, или тяжелое возьму неправильно. Приловчилась спасаться Ревмалгон гелем 911, в качестве скорой помощи, очень хорошее средство.
     
  11. Sebilla

    Sebilla New Member

    Регистрация:
    28.06.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Боли в спине могут иметь разную природу, причем как по части неврологии, так и по части урологии... Поэтому надо провести тщательную диагностику беспокоящей части позвоночника, в частности, и тогда уже определяться с лечением.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
  12. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    И не один раз МРТ. А дальше что делать? Кривая улыбка.
    Скоро совсем не смогу ходить - с каждым днем ухудшения. Диагноз есть.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
  13. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Только движение,упражнения по полчаса в день-два раза хотя бы. Лежа ,ноги за голову поднимать,тянуть позвоночник,ножницы,Хорошо висеть на перекладине.Вообщем растяжка позвононика любым способом,если грыжи или протрузии МРТ показало. Приседания ,потихонечку,через боль. Почитайте Бубновского,найдите программу Устиновой,где у неё в гостях Бубновский-очень нужные и правильные вещи говорит(его личный пример)
     
  14. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Спина - сложная история. Упражнялки помогают на время и не всегда правильны. Растягивая позвоночник вы нарушаете кифоз и лордоз.
    Если совсем прижмет, можно посмотреть на предмет мануального массажа, но не совсем бескорыстно.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Раз человек делал МРТ,значит ей врачи всё рассказали,болезнь не лечится и только поддерживать себя можно более менее в вертикально-ходячем состоянии,упражнениями,растяжками ,помогают мануальщики и массажисты,но надо попасть к хорошим,а то можно и......Массаж и прочее очень с большой осторожностью.СтОит всё это немалых денег,но самое главное не жалко платить,когда руки хорошие и опыт и помогает,тогда на здоровье денег не жалко(конечно,при условии ,если они есть у людей)
     
  16. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    У врачей нет задачи вылечить, у них задача вечно лечить. Вы все деньги отдадите и получите в итоге просто обезболивание на время. К врачам не обращаюсь, сам себе могу помочь. Тут как бы :sm196:

    Конкретно что у вас? Можем в личке обсудить.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    - "Хвост конский." По Бубновскому заниматься д.б. сердце и сосуды здоровые.
     
  18. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Представляете, я человек, у которого нет совсем секретов. Диагноз: "конский хвост". Один раз МРТ на лучшем аппарате СПб платно. Второй раз бесплатно в сороковке по направлению районной поликлиники. Уже ходить не могу - боли ужасные. Жру мовалис. Пару раз сходила на обкалывание - мертвому припарка.
     
  19. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Лучше в личку, на публику все не напишу и не расскажу.
    В смысле сдавливание в нижней части позвоночника, район копчика?
    Так в итоге вы вообще не ходите?
    Мовалис зачем?
    Надо разбираться что именно и как. Могу сказать, что любые проблемы с позвоночником в какой-то части отражаются и на других частях и на организме в целом. Поэтому важно еще что происходит со всем остальным.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2016
  20. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Да вы откройте и прочтите пжл. "конский хвост". Мовалис самое безобидное обезболивающее. Хожу. О чем говорить в личке? Мне сказали, что в Поленова делают подобные операции и в двойке. В районной п-ке только обезболивающие рекомендуют.
    Это так же как ник б.Нюра советует сделать повторный запрос на мою бывшую работу - для этого надо куда-то идти и ехать.
    Всё не про нашу честь.
    Простите, форум для подобных мне - выпуск пара. Сказала и успокоилась.
    Извините, ответ не требуется.
     

Предыдущие темы