Какой сюжет из Библии вам особо запомнился?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 9 ноя 2007.

  1. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Каждый христианин читает Библию ну, и и не обязательно христианин. Любому сейчас Библия доступна. В принципе, христиане её читают каждый день и не только для философских изысканий, а чтение Священного Писания это есть наша духовная пища. Поэтому желательно оставлять суету и каждый день, хоть чуточку читать просто голый текст Священного Писания.

    Но, в связи с чтением Библии возник такой вопрос для всех верующих и неверующих. Какой сюжет из Священного Писания произвёл на вас особое впечатление за последнее время? Поделитесь пожалуйста.

    Образцы ответов здесь:

    -----------удалено-----------

    Противоречит Правилам форума:

    4. Запрещается реклама и самореклама во всех форумах, для этих целей есть раздел "Доска объявлений".

    13. Разрешается публикация ссылок на другие сайты при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения.

    "мыслитель", я уже просил Вас. Напоминаю ещё раз -- для рекламы есть раздел "Объявления".

    С надеждой на понимание, [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  2. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если мне, то:

    [SIZE=12pt]Откровение Святого Иоанна Богослова [/SIZE]

    "ОТКРОВЕНИЕ О БУДУЩЕМ МИРА СЕГО И ЦЕРКВИ"

    Это слова "достигшего". Подтверждаю :yes:
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Ночь в Гефсиманском саду
     
  4. Meleuz

    Meleuz Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего

    еще недостает мне?

    21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди,

    продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на

    небесах; и приходи и следуй за Мною.

    22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него

    было большое имение.

    23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что

    трудно богатому войти в Царство Небесное;

    24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные

    уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

    И из Еклизиаста

    "Увидел я, что преимущество мудрости пред глупостию такое же, как

    преимущество света перед тьмою: у мудрого глаза его-в голове его, а глупый

    ходит во тьме. Но узнал я, что одна участь постигает их всех, и сказал я в

    сердце моем: И меня постигнет та же участь, как и глупого-к чему же я

    сделался очень мудрым?"::.

    <Не во власти человека и то благо, чтоб есть, и пить, и услаждать душу свою

    от труда своего. Я увидел, что и это-от Руки Божией, потому что кто может

    есть и кто может наслаждаться без Него (ибо человеку, который добр пред

    Лицом Его, Он дает мудрость, и знание, и радость, а грешнику дает заботу

    собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред Лицом Божиим)?>
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Испытание Марии "водой обличения" священниками.

    Проаведный Симеон сказал Марии пророческие слова, что ее"сердце пронзит мечь скорби". И там в Иерусалимском храме ей пришлось впервые пережить свою Голгофу, узнав о том, что ожидает ее сына.

    Наверное очень обидно, даже будучи богом и сыном человечьим в последний день земного существования остаться в одиночестве (самый сильный трижды отрекся, остальные разбежались) ....Ту маленькую взлелеянную церковь создававшуюся 3 года ......У креста только женщины ......................................
     
  6. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Интересно, что рекламировал по вашему? [​IMG]

    Я дал нормальное направление как надо отвечать, что я имею в виду в своей теме. Вы же уже испугались.,а то вдруг что нибудь произойдёт, да, а что произойдёт? Может поделитесь.

    Чего вы все боитесь то [​IMG]

    Вообще с таким отношением ко мне я здесь долго не пробуду, вы меня ясное дело будете морозить. Только за то что я пишу правду. и это входит в рамки ваших правил [​IMG]

    Вы же меня заморозили за песенки монаха и так дулайте сразу все мои темы. А то вдруг люди в Бога поверят и у них жизнь станет благополучнее. Зачем же пусть во грехаха утопают. Послужите сатане :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    "В чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем"

    Мыслитель, мне понравился тот сайт, уйду в раздел иконописи и что я раньше не догадалась.
     
  8. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Вот читаю иногда то, что пишет мыслитель, и вспоминаются мне слова из песни Кинчева: "Мы такие чистые да гордые, пели о душе, да все плевали в нее". Вот только не поймет он...
     
  9. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Да там много разделов. но если вам иконопись близка. то конечно, вы можете познакомиться с хорошими людьми. Они мне в своё время помогли разобраться с некоторыми иконами, очень доброжелательные люди. Я ничего не понимал, но мне дали ссылки на литературу и многое смог понять

    Даат заканчивай негатив выливать. Правда, а то скучно становится.

    Давай лучше по делу, если уж ты в отделе религия, давай о Боге поговорим [​IMG] Кто мы люди это известно грешники мы окаянные. и никакое самолю.биенас не спасёт. Грешники мы все до единого и все до единого нуждаемся в Спасителе Христе. без неговсе погибмнем. Вот важно знать.
     
  10. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    а я вообще пока не читал библию. Мне библия кажется сборником сказок. Надо как-нибудь почитать. Может найду там что интересное.
     
  11. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Мыслитель, спасайтесь, коли Вы грешник.

    Спасайтесь по своей собственной дороге, и не мешайте другим спасаться по их дороге, которая есть единственно правильная и верная - потому что по их мнению Ваша дорога приведёт в болото к Лукавому.
     
  12. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    я спасаюсь [​IMG]

    Вообще всякий уважающий себя человек. хотя бы Евангелие должен прочесть.
     
  13. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Вот когда спасётесь сами, тогда и других спасайте нравоучениями. А до тех пор вполне хватит и информации, которые вы даёте, а не поучений ваших всем и вся, которые уже всем надоели.
     
  14. Meleuz

    Meleuz Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Мыслитель не дает вам никаких нравоучений. Он хочет поделиться с Вами своими мыслями, обменятся мнениями на эту тему. Но от Вас идет агрессия. Эго толкает Вас к тому, что бы почувствовать свое превосходство. Это действительно Ваш путь.
     
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ну хоть кто- то еще может ясно видеть и логически расставлять.

    Низкий поклон.

    А то я начинаю сомневаться в собственном здравомыслии.

    Мыслитель не так "продуман" и подготовлен к "интригам" как некоторые, ему не хватает опыта общения с лукавством и кумовством - но он искреннен и чист , его посты не несут никакой подоплеки и СЛАВА БОГУ что, есть люди которые это понимают, а не используют (например -на домашних страницах).

    Об этом мы и ведем речь о понимании и принимании.

    А гогда выдергиваются слова из контекста и долбежка идет в одном направлении -все это наводит на грустные размышления..................................................

    Никогда не считала себя фанатичкой, наоборот практически всегда иду от противного, но здесь пришлось перейти на уровень контрагументации - а жаль.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  16. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы рекламировали два чужих форума, таких же, как наш форум. Являясь участником на тех форумах. Это реклама. Вы когда-нибудь видели, чтобы на 1 канале ТВ призывали смотреть новости или другие передачи на соседнем канале? Нет! Как Вы думаете - почему?

    Вы действительно считаете, что в этом деле нужны образцы ответов и "как надо отвечать"?! [​IMG][​IMG]

    С таким Вашим отношением к Правилам форума -- думаю, Вы правы про скоротечность своего бытия.

    "Рамки правил"? Я всегда указываю пункты Правил или Конституции РФ, которым противоречит то или иное высказывание участников. Будьте внимательны.

    Ещё раз будьте внимательны или не искажайте факты, Вы были блокированы на 3 дня за грубое оскорбление одной из религий, а именно Индуизма тут:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А "песенки монаха", точнее, Вашу тему, содержащуюю одни только ссылки на музыку и песни, я перенес в раздел "Музыка":

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    о чем Вам было сообщено в тот же час.

    IMHO, ВДРУГ люди в Бога не поверят! Особенно, глядя на некоторых призывающих к Богу. В связи с этим и у меня начинают возникать сомнения, типа "кому он, все-таки, служит?"

    Кстати, пользователь "мыслитель", Вы в очередной раз нарушили Правила форума:

    17. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администраторов по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.

    И основываясь на Правиле форума:

    16. Все сообщения(темы) нарушающие существующие Правила будут удалятся, а к нарушителям применятся соответствующие меры. При повторном нарушении правил пользователь блокируется.

    Вопрос о восстановлении пользователя решается администрацией форума.

    я ОБЯЗАН Вас блокировать. Но объявляю Вам ещё одно предупреждение без блокирования Вашего участия на форуме.

    P.S. черт возьми! Прощая нарушителей, я сам становлюсь нарушителем своих обязанностей! Не вынуждайте меня применять Правила форума по всей строгости! Совет всем - ХОТЬ РАЗ ПРОЧТИТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА!
     
  17. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Буду вести себя хорошо, прош у всех прощения. Только больше не надо негатив на мою Церковь и священство- это святое.Учения сравнивайте. Писания сравнивайте. А позорить Церковь не позволю. Меня можете хоть как обзывать. А Церковь и священство не трогайте.
     
  18. Meleuz

    Meleuz Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Мыслитель ты крестоносец? Хочешь мечом и огнем защищать свои убеждения? Но я полагаю, что твое понимание Священого писания субъективно. Как и любого другого человека. Защищать и судить оставь Богу, сам же наблюдай и учись. Каждый день. А еще люби тех, кто тебе не нравится.
     
  19. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Нет, вы не правы, как толковать Библию я знаю. Если мою маму кто -то будет оскорблять я и по морде дам, и это будет мой христианский подвиг, а не так, как кто -то оскорблячет, а ты щёку то одну, то другую посдатвляешь ничего подобного в Евангелии Христос не говорил. И если тут оскорбляют святую Церковь и священство я буду заступаться. Это мой христианский долг.

    А вообще я уже извинился за свою резкую реакцию, и думаю участники поймут форума, что не стоит оскорблять Православную Церковь. Будут вести себя тактично. Я готов о вере православной беседовать со всеми, я открыт для всех. Если кому это неитересно, то пусть и не заходит в этот раздел, хамить не позволю. Буду сильно возмущаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2007
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Господа! Мне вдруг подумалось! Вот если бы ваши посты прочитал Отец Андрей,настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородици, что на Ваське, мне кажется, что ему было бы, что возразить. Причем вам всем.
     

Предыдущие темы