Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Куда катится отечественный кинематограф? Почему мы копируем Запад?

Тема в разделе "Фильмы", создана пользователем dizzy, 9 ноя 2007.

1. dizzy

dizzy New Member

Симпатии:
    0
    Блин! Я тут задумалась: а почему мы должны копировать сценарии и спецэффекты с западных кинофильмов? У нас что, своих тем и методов нет? Есть, но такое впечатление, что "нормальное" кино, где думать надо, смотрят все меньше и меньше людей. Почему так? Ну не понимаю я! :angry:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Самара

Самара я похожа на ангелочка???))

Симпатии:
    0
    Потому, что люди в наше время стали более кровожадными. Если раньше в медицинский институт брали только при условии что человек не боиться крови, то сейчас.... Просто мы забыли, что такое доброе отечественное кино. Сейчас ни кто из подростков не станет смотреть "Ёжик в тумане" и т. п.(((

4. DAMA13

DAMA13 Пользователи

Симпатии:
    1
    Надо как можно больше показывать НАШЕ кино! Иностранные - по желанию спец. канал. Как у НТВ,жаль,что у них платные каналы"Наше кино".Ведь сколько наших фильмов не устаёшь смотреть даже при частых просмотров...

5. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    А кто смотрел фильм Ведьма, по мотивам "Вий"? Лично я сильно была возмущена, что весь фильм на американский лад, даже имена героев! Бред! Если сравнивать Ведьму, со старым фильмом Вий, так я лучше Вий посмотрю, хоть там и нет "мегаспецэффектов"! :aggressive:

6. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    40
    Не все так страшно, как кажется. Просто всегда есть массовка и уникальные картины. Массовка забывается, а хорошие ыильмы остаются. Как-то все позабыли про десятками изливавшихся на экраны "од труду" идеолгичекси правильных и выверенных, помнят все исключительно уникальные по своим качествам картины.

Так что дайте отделиться зернам от плевел.

Что же касается конкретных фильмов, рекомендую фильм "Я остаюсь".

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    А я рекомендую датский фильм" Пир Бабетты"-очень хороший, шёл как-то раз по НТВ в рубрике"Кино не для всех". Только не всем он может понравится, и не каждый досмотрит его до конца.

Если понравится, то найду единомышленника [​IMG]

Все, например тащаться от нашего отечественного фильма" Суета сует", а я его терпеть не могу.

Когда вышел на экраны фильм" Не может быть" все мои знакомые плевались на этот фильм, а мне понравился, и время показало, что я не ошиблась в своём мнении.

Сейчас пытаются возродить жанр мелодрамы, по россии в выходной показывают новое кино. Иногда мне что-то и нравится.

А пытаться осваивать надо любые жанры. я думаю придёт новое поколение. может прорыв сделаем в сфере спецэффектов.Только мне кажется. что здесь от подражания ужодить надо, а пытаться делать что-то своё. Может и есть такие умельцы и сейчас, да кто-ж им даст-ведь страх провальности фильма, что не все поймут, что деньги не вернуться-это всё влияет на требования к художнику-программисту-он здесь очень даже не свободен.

Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2007
  9. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    А я вот жду и возлагаю надежды на новый российский фильм-мелодраму "Кука". Пересказывать лишнее - здесь можно все посмотреть:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, это сайт фильма.

Суть в чем. Наконец-то вернулись наши киношники к вопросам добра и любви. То есть не будем лить кровь и бить морды. Будем рассуждать о детях и о том, что мы в ответе за их судьбу, даже если дети - чужие.

Жутко устала от всех этих спецэффектов, красивостей и глупостей ... ну, действительно, зачем голова, когда наличествуют крепкие кулаки или толстый папин кошелек!

Поэтому в конце ноября попробую снова встретиться с добрым российским фильмом. Может, вправду получится? Может, и начнется в кино "эра милосердия"?

10. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Потому что спрос рождает предложение. Мы копируем западные стандарты, потому что зритель требует именно такого кино! А вот почему он требует именно такого? Наверное потому что оно больше привлекает! Меня уже пинали, но прав был Никитин - если по одному каналу показывать балет Чайковского, а по другому как премьер справляет нужду в толчке, то понятное дело куда большинство зрителей переключит! [​IMG] Народ такой и другого у нас нет! Нас очень хорошо воспитывает Запад со своими фильмами, моралью, половыми свободами и образом жизни. А родное государство не воспитывает - у власть держащих хватает других проблем. Поэтому по духу мы превращаемся в жующий юсовскую жвачку юсовский же и придаток.

11. Eve Sef

Eve Sef Пользователи

Симпатии:
    0
    Если вам кажется, что у нас плохо с кинематографом, то вынуждена вас огорчить. Вы еще не видели индийское кино. Чего только стоит "Человек-паук", после которого хочется запереться в комнате и не выходить пару дней

12. sergejj

sergejj Пользователи

Симпатии:
    3
    Вы панически боитесь пауков, наверно) Зря, они безвредные в реальности))

13. Реклама

Реклама Пользователи

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей