Вырезка из темы про полководческий гений Кутузова! размышления о другой Отечественной войне | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Эльниньо, 27 янв 2014.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Действительно дура... [​IMG]
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Сударыня, обычно я такие вопросы не задаю открыто, но здесь не могу удержаться, даже зная, что подставляюсь под бан...

    Сударыня, ВЫ ДУРА?

    У вас справка есть, что с психикой всё хорошо?

    Только полная идиотка может сделать вывод из одного корректного и вежливого вопроса такой, какой сделали вы.

    Саму не стошнило от своего же коментика?

    вы ГДЕ прочитали, что я сожалею? В своей неадекватной голове?

    Ну так с этим не сюда...с этим к врачу. И срочно!!!
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Да, белкой так и прёт... Очень похожа... [​IMG]
     
  4. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Думаете, Вы своими ссылками открыли мне америку или сказали что-то новое?

    Любой, даже разрушенный до основания город, можно восстановить...

    Но расскажите всем нам, кого удалось вернуть к жизни из погибших от холода, от голода и бомбежек?

    Чем Питер так кардинально отличается от других городов, которых сдали немцам?

    Неужели еще кому-то не понятно, что и Питер, и Сталинград - жертвы сталинских амбиций и пропаганды? [​IMG]

    Видать, давненько на форуме интриг не случалось...мании обострились групповушно)))
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Это будет уже другой город...
    Никого, а это здесь причём? Может, следуя вашей логике, надо было вообще не сопротивляться Гитлеру, глядишь и народ бы уцелел, так?
    Ну хотя бы военным производством...
    Мне не понятно...
    Знакомо, аж до скуки...


    Опрос как-то по дурацки составлен...
     
    1 человеку нравится это.
  6. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Никого, а это здесь причём? Может, следуя вашей логике, надо было вообще не сопротивляться Гитлеру, глядишь и народ бы уцелел, так?

    Я такого не говорила.

    Теперь давайте рассуждать логически...

    1. Откуда конкретно мы "знаем" про приказ Гитлера стереть город? Вы уверены, что это не очередная липа НКВД, у которых таких лип до пекина?

    Лично я не уверена.

    2. назовите, хоть, один крупный город СССР или Европы, который не был бы отстроен после войны и не стал бы выглядеть еще прекраснее, чем до?

    Лично я таких не знаю.

    Вот когда вы внятно и разумно ответите на эти вопросы, тогда мы и поговорим дальше по теме)
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разница, это хорошо. Только интеллект, это явно не про Вас. Ну один раз лажу сморозила, заранее обозвав себя дурой, так зачем же доказывать это снова и снова. Каюсь, что назвал Вас умницей, нет мне прощения. Нэт, не найти Вам мужчинку... но есть один совет - молчи, за умную сойдёшь.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
    1 человеку нравится это.
  8. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я не говорил, что вы такое говорили. Но война подразумевает жертвы, если говорить о погибших. А о них вы говорили. Один из способов избежать жертв является сдача на милость врагу. Вот я и спросил-вы предпочли бы такое развитие событий?
    Однако вы не говорите "не было такого!" Значит возможность такого приказа допускаете...
    Исторически это уже другие города.Янтарную комнату тоже восстановили в Царском Селе. Она впечатляет. Но это уже не та комната...

    Я не навязываюсь... [​IMG]
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Прекраснее?

    Ну, утрируете.. Калининград выглядит не прекраснее, а хуже, чем довоенный старинный Кёнигсберг..

    Советский новострой, всё старинное немецкое практически уничтожено..

    Даже Кёнигсбергский замок и немецкие кладбища уничтожены..
     
  10. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Кстати вот, пусть некрупный, но показательно:
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    По виду стал обыкновенным заштатным городишком, ну вот разве что только крепость осталась...
     
  11. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Я не говорил, что вы такое говорили. Но война подразумевает жертвы, если говорить о погибших. А о них вы говорили. Один из способов избежать жертв является сдача на милость врагу. Вот я и спросил-вы предпочли бы такое развитие событий?

    Я предпочитаю разумное развитие. А вы, вижу, предпочитаете политику Жукова. Тогда, следуя вашей логике, можно вполне оправдать и бесчеловечное отношение к нашим солдатам во время наступления на линию Моннергейма. Ведь цель оправдывает средства, не так ли по-вашему?

    Однако вы не говорите "не было такого!" Значит возможность такого приказа допускаете...

    Зато вы говорите, что такое было, хотя так же, как и я, точными данными не обладаете.

    Исторически это уже другие города.

    Такое утверждение абсурдно. Следуя ему, Питер тоже сейчас становится исторически другим городом. Ведь, реставрация - это то же восстановление.

    Янтарную комнату тоже восстановили в Царском Селе. Она впечатляет. Но это уже не та комната...

    Откуда вы знаете, какой дух витал в "той" комнате? Впечатление от новой ЯК все-равно ошеломляющее.

    Я не навязываюсь.

    Вопрос формулировки, не боле...Вы добровольно вступили в диалог.))

    Крайне неудачный пример. Я бы сначала на вашем месте уточнила бы, когда этот город из немецкого стал советским. А потом уточнила бы, кто именно бомбил Кенигсберг (немецкий город!) весной 1945 года.

    Когда-то Нарву называли жемчужиной барокко на Балтике, но город был почти полностью уничтожен в 1944 году в результате воздушных налетов советских войск и поджогов отступающей немецкой армии.

    Город из камня......Как вы думаете, кто нанес бОльший урон ему, бомбежка или пожары?......
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Так, а что? Это и есть самое разумное развитие. И дело тут совсем не в бесчеловечности...Просто у солдата такая работа-воевать и (если не повезёт) умирать...

    Где я такое говорил?
    Ничего подобного. Если вам сделают подтяжку лица, то это будет реставрация, но вы останетесь по сути прежней. А если из вашей клетки вырастят вашего клона, с вашим лицом, то это будет другой человек...
    Я не говорю про дух, я говорю о сути предмета...Это не та комната, которой касались руки ещё Петра I...

    С дурой, каюсь... [​IMG]
     
  13. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот только про дух не стоит, бо от Ваших слов духан сквозит из каждой буквы этой темы.

    Ошеломляюще, это не аргумент, бо то что востановлено, то только копипаст пускай и сделан хорошо.
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я даже думать об этом не хочу. Ибо вы сознательно уходите от причинно-следственных связей...
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Город из камня, но перекрытия в его домах - деревянные, а по тому пожар не менее опасен.

    В осаждённом Ленинграде химики-технологи разработали специальный сметанообразный состав, коим покрывали все возможные деревянные части строений, что и не дало многим зданиям сгореть.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014
  16. Роза Афтандиловна

    Роза Афтандиловна Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2014
    Сообщения:
    2.176
    Симпатии:
    272
    Адрес:
    Москва. Кремль
    Заметьте, я нигде не высказала своего мнения. Я задавала вопросы и хотела получить объяснения вашим точкам зрения....

    Но, кроме оскорблений и невнятного бормотания из серии "город будет не тот", ничего не увидела.... [​IMG]

    Ай-яй-яй, "господа" петербурженцы, думаю, те, кого сталин обрек на мучительную смерть, не одобрили бы ваше поведение.....

    Впрочем, это лирика.

    реалии таковы, что никакого внятного аргумента, почему именно Питер нельзя было сдавать врагу, не прозвучало [​IMG]

    По вашей логике Минск можно, Киев можно, Одессу можно, а Питер нельзя. Думаю, минчане с одесситами считают по-другому.
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ему интересно моё мнение о сексуальных пристрастиях Кутузова? В гузло истории таких "историков"...


    А вы не местная? Оно и видно... [​IMG]
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Если бы Сталин обрёк, то не было бы Дороги Жизни...
     
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    (извините...)
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про нашу логику не нужно, со своей бы разобралась! Что же тут не внятного? Это история, судьбы. Не вмешивай сюда ни Минск, ни Одессу, ни Киев - у них свои истории и свои скорбные и памятные даты. Победителей не судят. Тогда в чём смысл рассуждать о том, что могло бы быть и лучше, бо в равной степени могло бы быть и хуже.

    Зачем берёте на себя такую ношу, думать за тех, кто Вас не уполномочил в том!? Зачем противопоставляете людей вместе победивших в этой страшной войне. Да сей час, это разные государства, но это к теме не относится. Вы провокатор! Стыд Вам и позор! :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2014

Предыдущие темы