егэ по итории ваше отношение

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Олюська, 25 янв 2007.

  1. Олюська

    Олюська Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сейчас итория сдаётся-ЕГЭ.Как вы относитесь к этому,как вы считаете,достаточно ли хорошо проверяе знания этот вид экзамена?Например мне в этом году предстоит его сдавать-куча проблем,море вопросов на которые не найти ответа.Предлогаю обмениваться знаниями в помощь,друг-другу,если кому-то ещё кроме меня предстоит эта пытка. :friends:
     
  2. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    какая гадость, эта ваша заливная рыба...

    отношусь отрицательно, потому что не считаю ЕГЭ лучшим способом выявить знания у ребенка... американизация идет, противно.
     
  3. Олюська

    Олюська Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    полностью с тобой согласна!Куда лучше общаться на экзамене с живым человеком,а не расставлять крестики на бумаге
     
  4. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    и выявить его уровень знаний тоже легче в устном или письменном экзамене..
     
  5. Олюська

    Олюська Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :yes:
     
  6. Rrina

    Rrina Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Ооо! ЕГЭ по истории - это жесть. Слава богу, я не сдаю! Там говорят в части С те дают какую-то летопись или чё-то типа того и ты должен определить время написания и т. п. ИМХО, история - это такая наука, где не всегда существуют однозначные ответы на вопросы. И соответственно, ЕГЭ со 100% одним ответом не отвечает этому утверждению, и иногда, мне рассказывали, вопросы некорректные...
     
  7. Олюська

    Олюська Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да,я видела задания из экзамена прошлого года,там действительно есть вопросы к которым на мой взгляд,да и не только на мой,а вообще на всех,кто его видел-подходит не один вариант ответа
     
  8. Rrina

    Rrina Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Удачи тебе! У меня знакомая на 4 сдала. И, по-моему, особо не парилась... Ну, конечно, повторяла всё(хотя не представляю, что такое всё в истории - там нереальное количество информации), но не до поломки головы... [​IMG] Она, кста, ещё и ЕГЭ по английскому сдавала. И особо из-за этого не ботанила, как я уже сказала.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2007
  9. Олюська

    Олюська Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не,мне ПРИДЁТСЯ ботанить,потому как до этого я историю ВООБЩЕ не учила
     
  10. Rrina

    Rrina Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    ООО! Кореш [​IMG] ! Я тож историю ваще не учила никогда(господи, как стыдно! [​IMG])
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  11. Олюська

    Олюська Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да,а сейчас учу и не поверишь-мне ИНТЕРЕСНО стало!
     
  12. Wicked_soul

    Wicked_soul New Member

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Мне тоже ставать в этом году...страшно) Запугивают много. Но! По сравнению с др экзаменами в форме егэ бреда явно меньше (сравните с английским, например, или инфой)...

    Еще меня в общем интересовал вопрос такой по поводу егэ: вот, допустим, я живу в большом городе (в Питере), где меня перераспределяют по каким-то там школам левым, мотайся через весь город и тд.

    А как поступают в отдаленных регионах, где одна школа на пару километров? Получается, что им их же учителя и помогают? Или я не права? (Т.е. я к тому, что у иногородних появляется больше шансов на поступление, ведь так?)
     
  13. Rrina

    Rrina Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Я слышала, что в провинции систему ЕГЭ уже давно сломали, там и помогают, наверное, по полной программе(чуть ли не ответы дают). Вот они приезжают с 90 и больше баллами [​IMG]

    Хотелось бы надеяться, что это только слухи...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2007
  14. Wicked_soul

    Wicked_soul New Member

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Я тоже слышала! Понаедут всякие... <_<
     
  15. qierida

    qierida Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    ну уф.....

    мне сдавать такую радость о счастье не приходиться)))

    А вообще экзамен ужасно страшный и сложный...на некоторые вопросы существуют два ответа над которыми до сих пор спорят историки а вот какой вариант писать увы не знают.ведь машина примет лишь один ответ...
     
  16. qierida

    qierida Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    ну уф.....

    мне сдавать такую радость о счастье не приходиться)))

    А вообще экзамен ужасно страшный и сложный...на некоторые вопросы существуют два ответа над которыми до сих пор спорят историки а вот какой вариант писать увы не знают.ведь машина примет лишь один ответ...
     
  17. Олюська

    Олюська Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да....я вообще не понимаю всю эту систему!И на фиг она нужна,я сейчас отвечаю на вопросы прошлогоднего егэ,так это просто ужас какой-то!
     
  18. qierida

    qierida Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    да система то хорошо отлаженая.только уровень преподавания в кшоле так и не меняется....

    когда проводился опыт в прошлом году первый раз.....только избранные небом сдали на пять и четыре...

    вообще не хочу на эту тему говорить.тупые законы тупое государство
     
  19. KDS

    KDS Пользователи

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Как хорошо что я успел отучиться до введения всей этой х-ни. Устроили тут встречу класса (вып 2001). Поговорил немножко с классной руководительницей. Её мнение - намеренное опускание уровня образования.

    ПМСМ историю надо не зубрить перед экзаменами а в силу свободного времени почитывать исторические книжки. Но это так, лирика..

    ЗЫ: я не думаю что сдал бы современный ЕГЭ
     
  20. Олюська

    Олюська Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2007
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    история егэ-это вообще ужас,но егэ по таким предметам как математика,английский или анатомия-ещё более ужасны!Там вообще ПОЛНЫЙ бред.Единственный предмет,который можно сдать егэ на 4 или 5 это русский.(у меня лично в прошлом году получилось)Там хотя бы не такой маразм
     

Предыдущие темы