Рубль продолжает падать, доллар и евро дорожают | страница 181

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем zolotnik.u, 31 янв 2014.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Еще в начале года по-моему в говорильне у Соловьева, было сказано,что доллар был заложен в 100 руб,так что ждём-с(сентябрь,октябрь)
     
  2. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если майдан, то 1000.

    ПС. Сказочные долбо..ы.©
     
    1 человеку нравится это.
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    До 2018 года? [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может, конечно, и так, но тогда и нефть по 35 дол. за бочку должна стоить. А это совсем фантастика.

    Андрюха, ты на ТФ графика посмотри.... На нём можно погадать, что с курсом через ПЯТЬ минут будет, ну десять.... :lol2:
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Да зачем мне гадать то [​IMG]

    Я так, заглядываю посмотреть, что как там, иногда

    Улюкаев: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Министр экономического развития Алексей Улюкаев в интервью ТК "Россия 24" не исключил роста курса доллара до уровня 60 руб., но и при этом экономика продолжит восстановление – из-за снижения инфляции и улучшения текущего счета.
     
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    никаких под обок ..

    публикаций у него предостаточно

    издание не последнее

    твои где?

    только что ... имха

    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты, когда туда заглядываешь, в графе "мин" выбери "дэй", затем "рефреш".... Вот этот результат имеет смысл смотреть....

    Улюкаев тоже та ещё голова. [​IMG] По-моему, цифру он правильную озвучил, но обосновал её явно глядя на потолок. [​IMG]

    У него публикации политические. А я об экономике. Разница есть?

    Тема здесь тоже о деньгах.

    Давай не устраивать личные разборки на пустом месте, ОК? :friends:
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Не, не интересно дэй [​IMG]

    min5 самое лучшее :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    ни каких разборок ...

    а публикации у него разные

    да и какой смысл ему "горбатого лепить"

    :yes:
     
  10. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Черная неблагодарность

    Почему нефть — наш последний шанс

    28.07.2015, 19:28 | «Газета.Ru»

    Спустя год после введения серьезных финансовых санкций против России и ответного продовольственного эмбарго отечественная экономика продолжает свое свободное падение, а власть не предпринимает никаких видимых мер для выхода из кризиса. Кажется, единственная на сегодня стратегия — ждать, пока нефть в мире вдруг опять резко подорожает. А что, если нет?

    На валютных торгах 28 июля курс доллара впервые с марта превысил 60 руб. Причем если тогда рубль уверенно стремился вверх, теперь тенденция обратная. Отечественная валюта продолжает летнее падение. Это происходит через год после начала серьезной санкционной войны: 1 августа ЕС отрезал российские госбанки от западных рынков капитала, 6 августа Россия запретила импорт продовольствия из стран, которые ввели против нее санкции, стремительно разогнав собственную инфляцию.

    Отреагировав на обвальное падение рубля в декабре 2014 года пожарными мерами вроде резкого повышения ключевой ставки Банка России, в последние месяцы власти не принимают ни одного серьезного экономического решения, которое было бы направлено на улучшение жизни граждан страны и свидетельствовало о том, что кто-то всерьез занят именно российской экономикой.

    Не дележом бюджета, не популизмом в виде очередных призывов запретить, уничтожить, а именно методичной работой над изменением тяжелейшей социально-политической структуры национальной экономики.

    Причем не в необозримом будущем категории 2030 года, а именно решений, которые нужно принимать в ближайшие кварталы с тем, чтобы через год-два хотя бы ощутить первый результат.

    Курс доллара вырос до 60 рублей. Онлайн

    Евро достиг 67 рублей

    Курс евро вырос до 67 рублей. Американский доллар также продолжает расти, достигнув отметки 60,58 рублей. Падение цен на нефть, а также биржевой... ?

    Простых, популярных и эффективных решений в нашем экономическом положении давно уже не существует.

    Вот краткий перечень отечественных экономических инициатив последних дней. Сжигать санкционные продукты на границе — это предлагает президенту министр сельского хозяйства, вместо того чтобы разработать меры по развитию собственно сельского хозяйства; запретить ввоз цветов из Нидерландов, где инициировали международный трибунал по сбитому Boeing; экстренно создать Национальное рейтинговое агентство, как будто нашим рейтингам иностранные инвесторы тут же поверят и помчатся вкладывать деньги; принять закон об аресте в России иностранного имущества в ответ на аресты нашего госимущества по искам акционеров ЮКОСа.

    Складывается впечатление, что идеей странно понятой «экономической независимости» от мира и здравого смысла мы сознательно стали подменять собственно меры по улучшению экономической ситуации в стране.

    Повестке «Крымнаш» уже почти полтора года, и она, не принося, к сожалению, стране никаких экономических дивидендов (скорее, наоборот, умножая издержки), никак не сменяется на повестку «Россиянаша».

    Чиновники разных сфер и уровней продолжают действовать в логике «все запретить», вместо того чтобы начать уже наконец что-то придумывать и созидать.

    Антикризисная комиссия под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова в начале года немного перераспределила бюджетные деньги, сам бюджет-2015 спешно переписали, и, кажется, на этом свою работу антикризисный штаб свернул — во всяком случае, в публичное пространство никаких новых инициатив из правительства давно не проникает.

    Спикеры оттуда лишь постоянно заявляют, что экономика адаптировалась к новым условиям, худшего не произошло, и запас прочности у нас велик.

    Проверять этот тезис неизбежно придется нам, причем опытным путем — на своих кошельках и холодильниках.

    Пока же в стране впервые с 2009-го выросло число граждан, живущих ниже прожиточного минимума: с 19 млн до 22 млн человек, то есть за чертой бедности живет практически каждый пятый взрослый россиянин. Редеет средний класс: если в 2013 году 18% россиян заявляли, что могут купить автомобиль, квартиру, поехать на курорт, учить детей в платных школах и вузах, то в 2015 году таковых оказалось уже 13%. Растет эмиграция из страны, причем и по экономическим причинам.

    Люди не понимают, какое будущее их здесь ждет, где они будут зарабатывать, чем смогут заниматься их подрастающие дети, какие вообще сферы останутся и будут востребованы.

    Никакой другой стратегии выхода из кризиса, кроме той, что объявил Путин в конце прошлого года на итоговой пресс-конференции: «Надо потерпеть, через два года нефть опять вырастет», в стране так и не появилось.

    В условиях, когда внутренних ресурсов для развития не хватает, а Резервный фонд даже при сокращении бюджетных расходов и отказе от индексации социальных выплат на реальный размер инфляции будет исчерпан уже через два-три года, Россия могла бы начать искать деньги в других странах. Но и тут политика побеждает экономику.

    Каким курсом двинется страна

    Или война, или экономика

    Петербургский международный экономический форум, по сути, дал старт новому политическому циклу в России, который увенчают думские и президентские... ?

    При нынешнем состоянии международных финансовых отношений вряд ли инвесторы из Европы и США выстроятся в очередь, чтобы финансировать проекты на территории России, какими бы инвестиционно привлекательными они ни казались.

    Остается «поворот на Восток», но и он очевидно буксует. Азиатские инвесторы все больше обеспокоены ситуацией на фондовом рынке Китая. Сам Китай все последние годы активно развивает контакты как раз с западными странами. Да и власти КНР сейчас будут вкладывать средства в решение внутренних проблем в экономике, так что на Россию денег может и не хватить.

    При сохранении нынешних тенденций у России есть реальный шанс загнать себя в патовую ситуацию, когда не помогут ни Запад, ни Восток.

    Спрашивается, кто из мирового сообщества в случае финансовых потрясений в России (а запас нашей финансовой прочности, особенно при продолжении падения цен на нефть, не так велик, как нам кажется) придет на помощь? Вариантов остается не так много: или страны Аравийского полуострова, хотя уровень наших отношений еще не настолько высок, чтобы просить деньги по дружбе, или мировые финансовые организации в лице МВФ и Всемирного банка. Но на этот вариант российские власти наверняка не пойдут: повторять участь Греции никто не готов.

    Своими контрсанкциями и пропагандой успехов импортозамещения (к сожалению, пока больше мнимых) Россия загнала себя и в некоторую политическую ловушку: теперь говорить населению, что в нашей экономике все плохо из-за санкций, нельзя, поскольку это будет означать, что санкции таки действуют.

    На полноценную «холодную войну» и гонку вооружений нет ни денег, ни, в общем, желания. Вернуться в докризисную и докрымскую ситуацию 2013 года невозможно: ведь экономика начала замедляться задолго до Крыма, тотальной конфронтации с Западом и при мировых ценах на нефть выше $100 за баррель.

    Получается, из кризиса не выйти ни «назад», ни «вперед».

    Если мы пойдем по пути Ирана до его ядерной сделки с «шестеркой», Северной Кореи или Зимбабве, получим постоянно падающий рубль, долговременное сжатие доходов населения и беспросветную бедность миллионов людей на годы. А пока государству остается делать ставки на нефть, а нам напевать, как мантру, слова песни, набравшей миллионы просмотров в интернете:

    «Я очень рад, конечно, что вот-вот подорожает нефть,

    А что [вдруг] если нет? Что будет, если нет?

    Я понял, все исправится, когда подорожает нефть,

    А что [вдруг] если нет? Вот так вот раз и нет?»

    -
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    поржал

    :good:
     
  12. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    поржи, поржи.

    Паек кончится- лаятьрассуждать станет сложнее)
     
  13. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Он еще не знал,что на завтра рубль рухнет. наше правительство дальше 12 часов не видит.
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Куда он рухнул то? :lol2:
     
  15. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    3,38 только за неделю-это как посмотреть. Через розовые-ну подумаешь трешка. А по нормальному- почти 6% это много и тренд продолжается.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2015
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    При чем тут неделя? Ты фразу предыдущую свою перечитай ещё разок.

    После его заявления, на следующий день, рубль вверх пошёл [​IMG]

    58,84 курс прямо сейчас
     
  17. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    59,77 курс ЦБ на завтра,и то после заявления ЦБ об отказе от покупки валюты. Будут тормозить изо всех сил,но только чуть замедлят. Тенденция сохранится,не из чего рублю крепчать сегодня.
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ты биржу смотри, а не умничай фантазируй :xexe:
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]

    есть прогнозы, куда пойдёт? Вверх или вниз?

    :064:
     
  20. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вправо 100%. Остальное 50 на 50. <_<
     

Предыдущие темы