Рубль продолжает падать, доллар и евро дорожают | страница 85

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем zolotnik.u, 31 янв 2014.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я бы сказал даже, что слово написано без ошибки... [​IMG]
     
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Ловите, я на своем форуме отпускаю грехи и читаю проповеди:

    У вас мой друг сознание помутненное от гнева и сумеречное...сейчас пивка хлебну..Один кричит все нищие в это стране( может не все, но тут я то то уже совсем попутался от хотелок всего и сразу- заездили мозги либерастические "черти"), другой кричит почему ты мол небогатый, третий я уж не помню какой уехать хочет срочно, говорю..где мои орешки...а вот..и пивко...что был в оппозиции Путину и в съездах либерастов участвовал, так вы должны меня как родного брата тут принять, облобызать, пивка налить как своему - на говорят, енто не показатель, сижу в комиссии говорю говорю, щоб Путинцы не бросили бюллетени, не говорят- это понты...сейчас еще пивка..идите говорю за свои права бороться, а личности с угнетенным рассудком нудят- это ничего не изменит, изменят только крики на форумах, я уж сам стал впадать в понурость моих мыслей и удрученное состояние, ибо выхода нет никакого, тьма сгущается над землей Российской, стана пришел со своей хитростью вкрадаясь в души людей и их разум.Надо изгнать сатану, который нам всем мешает спокойно жить.Обряд по изгнанию надо совершить, ибо калечит он разум людей в самом зародыше, антихрист это и имя ему это ДОЛЛАР. Так вознесем же молитвы наши браться и сестры за изнание сатаны этого с земли Россейской, что б члену нашей общины вернулись груши и наехался он досыта их и усладил свое чрево и взгляд его потухший и помутненный рассудок очистился от скверны, и пришоль Агнь Господен и сказал " Да будет у тебя все хорошо, да изгонится черные мысли твои мракобесные о дуре Ксюше Собак...", а так же хочу ответить братья мои и сестры, что только неустанной работой и заботой о ближних наших, прогоним мы черта этого- ДОЛЛАРА...Аминь...так где мои орешки ? Продолжайте..

    Итак братья и сестры, скинув вериги труда дневного, продолжу я ночную проповедь для душ и сердец ваших..Итак пришел САТАНА-ДОЛЛАР и стал он смущать души рассейские показываю им и яства заморские и дев пышногрудых и тележки прекрасные, и содрогнулась душа Росийская от соблазнилась она Сатаной. И Сатаной приехали знатоки заморские что бы выкрасть из нед рассейских все во славу САТАНЕ..Но видно так дрожала земля русская, что услышал стоны ее Создатель и ушел из земли Рассейской сатана поверженный но озлобленной.Долго он копил силы , братья и сестры , долго, и потом подкараулил девицу Европу и снасильничал ее вбрызнув свое семя поганое , смердячее в ее лоно..И родила девица Европа создание гнусное,вида безобразного и назвали его САНКЦИИ.Ноне дрогнула земля рассейская от вида их и запаха тлетворного, а пробудила в сердцах наших огонь невиданный, силы нестерпимой, жара великого и сжег этот огонь все так , что и следа не осталось от санкций...Отпускаю вам грехи братья и сестры, и да окрепнут души неокрепших душой рабов Создателя...

    Так орешки закончились и спать пора.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2014
  3. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    "И настало время хоббитов, зарамсить проблему ..."(с) ...
     
  4. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Хмм.. а я только проснулся. Но все равно, Брат Тук, мы еще ... Это, ты насчет эля завязывай)))
     
  5. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Несмотря на то, что статья с "мацы", думаю, она заслуживает того, чтобы привести её здесь целиком.

    [SIZE=14pt]Страна, где никогда не будет бедных[/SIZE]

    Ольга Голодец сообщила, что в России 16 миллионов бедных. Я думаю, что это не правда. Потому что бедностью у нас называется подлинная нищета. Как иначе назвать прожиточный минимум, который составляет 8000 рублей? Что можно купить на эту сумму? Сегодня на эту сумму еще можно купить сто долларов одной бумажкой. Но сто евро купить уже нельзя. А скоро на эти 8 тысяч нельзя будет купить вообще ничего. Мы стремительно приближаемся к тому моменту, когда деньги станут дешевле бумаги, на которой они печатаются, когда за рубль перестанут давать валюту и начнут давать в морду. Эти слова были сказаны, кстати, еще в позапрошлом веке. Но позапрошлый век меня интересует меньше. Меня интересует, что происходило в стране в последние 15 лет.

    15 лет Путин у власти. 15 лет – это почти столько, сколько хватило Советскому Союзу, чтобы из послевоенной разрухи подняться до полета Гагарина в космос. А разрушенной той же войной Европе вернуться к абсолютно нормальной человеческой жизни, пусть и без космоса. 15 лет Китаю хватило, чтобы превратиться в мировую супердержаву и завалить весь мир всеми товарами, какие только есть. Что за это время сделали мы? Мы за это время вернулись к великолепному 1998 году, совершив полный круг падения. И все эти годы нам не уставали напоминать, как плохо, бедно и страшно нам жилось в 90-е. Что же такого было в те десять «лихих» лет, что великий, гениальный Путин не сумел преодолеть их последствия и за свои пятнадцать. Почем там нынче нефть? По шестьдесят с чем-то? Да в лихие 90-е о 60 долларах за баррель мы могли только мечтать! Все это жуткое десятилетие нефть стоила раза в полтора-два дешевле.

    А теперь оказывается у нас 60 долларов – трагедия. Зато, говорят, это шанс наладить свое производство и создать рабочие места. А свое производство и рабочие места – это ведь тоже борьба с бедностью, верно? Ну так что же вам, зараза такая, мешало все эти годы развивать производство и создавать места? Когда нефть была и по 120 и даже по 150! Но вы ни черта для этого не делали. Вы жили как паразиты. Вы управляли страной как паразиты. Вы решили, что куда проще, чем победить бедность и дать людям работу – это бесконечно выкачивать недра и накачивать свои карманы и карманы своих приятелей. И теперь вы не знаете, что делать, зато знаете, что бедных будет больше. А знаете, откуда у нас бедность? Не будет богатства в стране, где национальная валюта рушится с диким рекордом, а глава правительства пишет огромную статью, целиком посвященную Украине. Где Президент обещает наказать валютных спекулянтов и немедленно его приятель Сечин получает 625 миллиардов рублей. Где я в эфире родной радиостанции слышу важного гражданина, с восторгом сообщающего, что мы сделали каких-то боевых самолетов больше, чем Америка. У этого гражданина, у этого президента и премьера – своя личная страна, где нет и не будет бедных.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    1 человеку нравится это.
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Путин:

    Добрый вечер, необходимо разрулить вопрос. Роснефти надо погасить бонды на бешенные тыщи уе, ликвидности нет, Эльвира, так? Какие будут предложения?

    Набиулина:

    Да, сейчас валюту найти проблема, много корпоратов закрывают год, платят по евробондам, валюта в цене, внешние рынки закрыты, ликвидности валютной нет

    Путин:

    Игорь, че раньше то не откупились?

    Сечин:

    Да б**, кто ж знал то.., Эльвира затупила, вовремя не маякнула.

    Набиулина:

    Нуу.., предсказать последствия нашей мудрой геополитики очень сложно..

    Греф:

    У тя ж Юдаева макроэкономист, должна была предвидеть и просчитать!

    Путин:

    Короче, коллеги, слушаю предложения.

    Сечин:

    Вобщем схема такая: мы выпускаем бонды, герман и андрей все скупают, а потом репуют это у эльвиры, полученные бабки конвертим в уе. Профит.

    Путин:

    А как это скажется на курсе?

    Костин:

    Хуево. Но, технически, здесь никто ни при чем, всё спекулянты проклятые. В сми понегодуем: америкосы душат страну, встающую с колен. Потом саша (ткачев) вбросит, дескать крымнаш нужно отбивать, терпите, имперцы. Прорвемся, короч.

    Путин:

    Эльвира?

    Набиулина:

    Отморозимся. Поднимем ставку, типа борьба со спекулянтами.

    Сечин:

    Эльвира, тока после сделки, а не до, ок?

    Шувалов, Греф:

    Да поняла она!

    Путин:

    Ок. Так и поступим. Есличе, на пике, Юдаеву сольем и громко объявим, все-равно она нихуя в макроэкономике не умеет, а Эльвиру просто потроллим.

    Сечин:

    Мож сольем? Юдаевой не отделаемся, боюсь [​IMG]

    Путин:

    Нет, сливать нельзя, панику усилим, распишемся в собственной глупости.

    Сечин:

    И да, нам за ТНК еще б 8 млрд...

    Путин:

    б***ь, Игорь!

    Дима, б***ь, проснись!

    Медведев:

    Кто здесь?

    !http://smart-lab.ru/blog/224685.php
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А тем временем денежки бегут из России ускоренными темпами. Отток из фондов, инвестируюших в акции РФ составил за неделю 380 млн дол
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    это ты на границе стоишь и считаешь в ручную?

    ПРУУУУУУУУФ [​IMG][​IMG] :dash2:
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) не намерена повторять ошибки соседа и ввела сбор в 30% на покупку валюты, а также вклады в белорусских рублях с привязкой к валютному курсу.

    :064:
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну замечательно. Отнимают у населения последнюю возможность защитить свои сбережения от придури своих главпаханов и последствий этой придури. Два шага до чучхе.
     
  11. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Да блин, с пьяных глаз не получается рулить мышкой.

    Короче, Чайка, тебе зачёт, отписался знатно. Особенно про Диму.

    Бллл.. Самое хреновое, что позвонила она мне все-таки. А я бухой в сосиску. Атас! А я , блин... Не, сёння точно кого нить пристрелю.

    А-а.. ну и по теме. дык нефть дорожает?

    Вот давай разбираться, хрена у них бензин по цене газированной воды, а у нас по цене золота?
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Зануда ты. Интерфакс читай. Или хочешь возместить выведенные капиталы на фондовом рынке? *© Interfax 10:08 19.12.2014

    РОССИЯ-ФОНДЫ-КАПИТАЛ-ОТТОК

    Чистый отток из фондов, инвестирующих в акции РФ, ускорился и составил за неделю $381,6 млн - EPFR

    Москва. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-АФИ - Совокупный чистый отток денежных

    средств из фондов, инвестирующих в акции РФ, за период с 11 по 17 декабря 2014

    года составил порядка $381,6 млн против оттока $125,7 млн неделей ранее, по

    данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не верю!

    ссыль кидай [​IMG]

    почему я должон всю ленту читать? :sm171:
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А на хрена тебе ее читать? Я тебе дословно скопировал.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
  16. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы сами-то дочитали статью до конца? Скидки по дисконту порядка 160-170 долл. в Турции, и 120-130 в Египте. Вы думаете эта мелочь что-то решит в плане туризма, если долл. повысился в два раза?

    Сама не смотрела, но говорят почти все турагентства усиленно втюхивают путевки в крым и сочи.
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Так это же гут! [​IMG] Кстати, географические названия России пишутся с большой буквы... [​IMG]
     
  19. Carlin

    Carlin Пользователи

    Регистрация:
    28.11.2014
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    124
    А что им ещё втюхивать? Доминикану или Испанию сейчас не повтюхиваешь... [​IMG] Хотя если авиа подешевеет..Ну а кому-то и 170 долл не мелочь [​IMG]

    Хотя вот счас специально глянул туры-если с вылетом в ближайшие 2-3 дня из Питера за 26000 на двоих путевки в Хургаду-Шарм есть в трешки на 9-10 ночей с питанием завтрак-ужин) Думаю многие могут себе позволить, если ехать рыб смотреть и греться-купаться , а не пальцы гнуть...))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2014
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А я хочу на Закинтос.

    Я же вам не запрещаю, пишите с большой буквы все что хотите.

    При такой зажатости турфирмам ничего другого и не остается. Хитро как все провернули наши дяди. Блеск.
     

Предыдущие темы