Америка - Россия. Где комфортнее жизнь простого обывателя? | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Роза Афтандиловна, 3 фев 2014.

?

Где комфортнее жизнь простого среднестатистического обывателя?

  1. В Америке

    0 голосов
    0,0%
  2. В России

    0 голосов
    0,0%
  3. Свой вариант ответа (желательно с пояснением)

    0 голосов
    0,0%
  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    шоу "Уральские пельмени" не видел?
     
  2. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пятая тема- и везде п.2,8

    Хватит, а? :girl_cray2:
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    как скажешь. я просто хотела объяснить откуда термин "ПЧЕЛОВЕК".
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Чтобы решить, где комфортнее, надо сначала принять критерии комфортности. Эти рейтинги не проблема найти. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) РФ- 59 место, чуть выше Монголии и Вьетнама...
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Мэр Нового Орлеана в период с 2002 по 2010 год Рэй Нэйгин признан виновным в коррупции, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов в период своего пребывания в должности.

    По данным следствия, политик получил подарки на общую сумму в несколько сотен тысяч долларов в обмен на заключение сделок с подрядчиками на миллионы долларов.

    На время правления демократа Нэйгина пришлось самое разрушительное бедствие в истории Нового Орлеана - ураган "Катрина", погрузивший под воду 80% площади луизианского города в августе 2005 года.

    Политику, которому 56 лет, грозит до 20 лет лишения свободы. Обвинения были предъявлены ему в январе прошлого года. Его признали виновным по 20 из 21 пункта обвинений.

    В ходе процесса над Нэйгином сторона обвинения утверждала, что тот начал брать взятки еще до урагана, но продолжил в период восстановления города.

    Общая сумма взяток составила более 500 тысяч долларов.

    Взятки давались в виде денег, бесплатных поездок и тонн гранита для компании, которой владел Нэйгин и его сыновья.

    В обмен местные компании получали контракты на строительство и проектирование в городе.

    В ходе процесса Нэйгин категорически отрицал, что брал взятки. Однако четверо его бывших подчиненных и деловых партнеров признали себя виновными и дали показания против бывшего мэра.

    По сообщениям местной прессы, подсудимый останется на свободе под залогом до вынесения приговора на отдельном заседании суда.
     
  7. A. Fig Lee

    A. Fig Lee Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2009
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Торонто
    Что за вопрос? Конечно в России! Как могло в голову придти сравнивать, не понятно..

    Проголосовал за Россию.
     
  8. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Ну и чем эта Америка от остального мира и от России в частности (чтобы уж не отклоняться от темы) отличается? Та же система откатов. И даже система правосудия за деньги (под залог) оставила виновного на свободе. А там и отмажется как-нибудь на суде. Тем более что заседание будет "отдельным".
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ха-ха! Там на первом месте - Норвегия, которую Брейвик называл мультикультурным адом.. А США с какого перепугу поставили на 10 место? Там же бандитов едва ли не больше, чем в России..

    Да и вообще: критерии смешные.. Ну вот как вы будете проверять критерий "уровень коррупции в правительстве", если полагаю любое правительство ни за что не признается вам в казнокрадстве, воровстве или взяточничестве? [​IMG]

    Критерий климат- смешно. Если бы учитывали климат, то Норвегию точно бы не поставили на первое место...Там крокодил не ловится, не растёт кокос.. [​IMG]

    Ничем и не отличается, всё то же самое. Капитализм- вот диагноз этой болезни..
     
  10. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Там нет никакой болезни, там есть единая Конституция, принятая в 1987 году, она исполняется, она соблюдается, принимаются поправки периодически...с целью сохранить основной принцип, сами знаете какой...

    И капитализм здесь не при чем ,он был, но времена меняются его становится мало...америкашкам бы закрыться с этой своей конституцией как нам в свое время в совдепии, тогда бы она процветала..для отдельной группы людей..

    Но им же неймецца, им надо выехать на бронзовом быке максимально фперёД...завоевать земли, скважины, народы..

    а как все хорошо начиналось, чесна...справелливо... абидна..
     
  11. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    А как все начиналось? В Америке-то? Кто первый кольт выхватил, тот и прав..
     
  12. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    да фигня все это...

    амеры и Европа на коне, а мы по-прежнему на обочине ((

    Слыхал про обочину (истории развития)?, так вот мы на ней

    Наш уйобищный нароТ когда то выбрал этот путь, вряд ли сам, вряд ли по доброй воле, что еще хуже. но выбрал ((

    терь гребите лопатой, не разгребете

    ааа надоело об одном и том же...
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    нет. не на коне.

    На коне сейчас ислам.
     
  14. aserv

    aserv Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Купчага
    На каком это "коне" они последнее время? [​IMG]

    Я думаю, что их в недалеком будущем ждет то, что было уготовано ими самими другим странам в последнее время...
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я верю, что вы эксперт в экономике и гениальный провидец. Даю графики SP500 (слева) и RTS ( вы, несомненно, знаете, что это такое.)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
  16. aserv

    aserv Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Купчага
    Спасибо )) Я умею заходить на РБК )
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Да не суть важно, откуда график, на любом сайте графики одинаковые. Мысль в том, что графики с вашим прогнозом не согласны.
     
  18. aserv

    aserv Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Купчага
    Я не претендую на научное мнение, и тем более эконмическое обоснование своих теорий...

    Вообще я сказал - "я думаю", может неправильно написал - надо было "имхо, мне кажется" ))

    А так, если вы хотите языком графиков... Вы же согласитесь что все исторические процессы в глобальном смысле и грубом общем приближении происходят по синусоиде? )) Вот и давайте резко изменим масштаб Ваших графиков, предположив, то что я предложил? ))
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    От изменения масштаба направление графика не изменится. Но вы имеете полное право высказывать любое мнение, я просто с ним не согласился. Вы вполне можете не согласиться с моим.
     
  20. aserv

    aserv Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Купчага
    Значит вы или не поняли, что я написал в предыдущем сообщении или не в состоянии понять.
     

Предыдущие темы