валерьянка кому сколько

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Piter_man, 11 ноя 2007.

  1. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    у меня вопрос, кто пил валерьянку, сколько капель капать чтобы нормально так успокоиться ?
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Лучше капли Морозова - там валерьяна,корвалол, пустырник,димедрол.

    А валерьянку пить постоянно нельзя - эффект обратный будет и легкое отравление.

    Ее еще можно нюхать - эффект лучше.чем во внутрь.

    Помните до раволюции дамы таскали с собой нюхательную соль с той же целью.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Голосую за Новопассит. Там тоже валерьянка есть. Мои любимые таблеточки :ok:
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Новопассит хорош , но его подделать можно, осообенно настойку, а капли Морозова сами аптеки изготовляют.
     
  5. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Звучит заманчиво, только скажите - а как принимать этот ваш Новопассит ? ))))
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну я лично покупаю его в таблетках. Т.к. сироп ОЧЕНЬ сладкий. Пью утром и вечером, по 1 таблетке. В случае страшных волнений могу 2 схомячить [​IMG] Но мне и от 1 уже очень-очень хорошо [​IMG] Пью его в основнгом курсами 2 недели через 2 недели. Где-то так.
     
  7. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    По-моему, «Новопассит» вызывает привыкание. И после того как он перестает действовать, настроение портится само собой….

    К тому же притупляет внимание…
     
  8. angry

    angry Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    100 грамм коньяку - мой рецепт от любых стрессов, а после выкурить трубочку или сигарету.:)
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Ес- ес-ес!!! :good:
     
  10. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Здесь главное не перестараться. Много не наджо. А вообще советую попить просто чаю
     
  11. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня "аллергия" на валерьянку - мне от одного ее запаха становится плохо. тут уж не до спокойствия...
     
  12. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    А мне и валерьянка уже не помогает.
     
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Поддерживаю, коньяк лучше валерьянки. :good:
     
  14. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Уже и коньяк не помогает и вообще алкоголь...........видимо свою дозу я отпила давным давно.............
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Все средства вызывают привыкание, поэтому их после одного курса надо менять. Что-то можно дней 10 принимать, что-то не более месяца. Перерывы обязательны, или переход на другие не дублирующие примерно тот же состав , что Вы принимали до этого, средства.

    А у меня на спиртное почти аллергия. Коньяк вообще очень плохо переношу. Сейчас принимаю"Морфей" и успокаивающее и снотворное. Не пугайтесь-это аптечное средство, состоящее из трав. валерьяны в нём нет. Написано пропить месяц.

    а кому-то помогает для успокоения на ночь стакан тёплого молока с разведённой в нём ложкой мёда. просто чаще меняйте-3-4 раза в год несколько грамотно подобранных средств, и не будет привыкания. Отменяйте, если нет долго эффекта. и больше не возращайтесь к этому средству. Старайтесь во второй половине дня не пить кофе и крепкий чай.Примите душь с успокаивающим гелем на ночь. А когда приходите с улицы, сделайте своим любимым и уставшим ножкам ванночку с морской солью до колен минут на 10-15, и потом намажьте любым подходящим кремом для ног.

    Это всё поможет создать дополнительный ресурс для снятия стрессов и нервного напряжения. На ночь не смотрите триллеров и ужастиков.
     
  16. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Экстракт валерианы (таблетки по 50 шт0 - принимать 5 - 8 штук сразу за 1 - 3 часа до возможного стресса. Если стресс уже, то 5 табл. иногда еще 5 через час.

    Настойка пустырника - 1 чайная ложка (запить водичкой до полстакана).

    Лучше всего - кипрей (иван-чай). Я после него засыпаю - лучше любого снотворного и стресс снимает.
     
  17. vassa

    vassa New Member

    Регистрация:
    26.12.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Настойку валерианы пьют так - сколько тебе лет, столько и капель, но не более 45 капель.
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я сейчас рюмочку водочки на ночь принимаю и горячим чаем запиваю - валерьянка, валокордин и прочее в нормальных дозах не действуют уже [​IMG] , а после больших доз утром просыпаться очень тяжело. [​IMG] А вообще, врачи говорят, что валерьянку, валокордин и т.д. надо капать столько капель, сколько вам лет. 30 лет - 30 капель, 50 лет - 50 капель.
     
  19. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Валерьянки сколько не пей не успокоишься....разве что на кошек действует,да и то по другому....

    От новопассита-башку клинит на следующий день,да в нем большая часть валерианы содержится....лучше настойка пиона--и не воняет за версту и пьется легко-кисленькая на вкус,и действует хорошо и быстро.... :)
     

Предыдущие темы