Доллар, как самая грандиозная финансовая пирамида нашего времени | страница 7

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Klark, 11 ноя 2007.

  1. глубокомысленно перд..ли в бочку и с таинственным видом удалились. pleasantry.gif
     
  2. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Возможно, кто-то знал то, о чём пойдёт речь в статье...
    Но для меня, например, большая часть написанного стала новостью...
    Статья небольшая.
    Прочтите...

    [​IMG]

    "В конце 18 века семья Ротшильдов решила распространить свой опыт печатания денег в Англии и Франции на молодую бурно развивающуюся страну Америку. Для этого в 1790 году они усадили на пост министра финансов США Александра Гамильтона, усилиями которого, был основан "Первый Национальный Банк Соединенных Штатов Америки". До 1836 года он активно принимал участие в формировании денежной системы в США. В 1836 году полномочия Национального Банка не были продлены после того, как он стал объектом критики со стороны президента Эндрю Джексона. После отстранения банкиров от процесса формирования денежной системы, они активно взялись за восстановление своих позиций, для чего предприняли все усилия в организации гражданской войны (1861-1865г.)...
    ...Лондонский банк Ротшильда финансировал Северян, парижский банк Южан. Для Ротшильдов это было очень прибыльным делом. Если финансировать обе стороны и снабжать их оружием, то невозможно не выиграть.
    В 1862-1863 годах долг армии северян стал астрономическим, и Ротшильды вернулись к управлению национальным банком через концессии. Линкольн, понявший, какая идет игра отказался в 1863 году выплачивать Ротшильдам огромные проценты. Вдобавок, он поручил Конгрессу начать печатать доллары, чтобы иметь возможность расплачиваться с армией Севера..."


    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2015
  3. DaRiBaS

    DaRiBaS New Member

    Регистрация:
    12.11.2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Приветос всем:) Как бы некоторые люди не ставили точку над И, и всё же доллар действительно является основой экономики всей планеты,спору нет- печаль,также спонсорская помощь странам приходит долларами,но цену валюты решает на рынке кто? Правильно - США , если кто хочет посмотреть насколько сильно все валютные единицы зависят от цены на доллар есть официальная информация [SIZE=100%]itinvest (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) [/SIZE],все трастовые фонды тех компаний,благодаря которым страны находятся на международном рынке.Но если все люди на планете в один момент выведут с счетов из банков сбережения в долларах,да что там все -20% хотябы.Будет дефолт-америка станет страной 3-го мира и т.д.Ведь если так посмотреть-как они зарабатывают,что делают-а ничего,ни экспорта , ни производства. А заработать на этой разнице валютной стоимости очень просто.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    .Ведь если так посмотреть-как они зарабатывают,что делают-а ничего,ни экспорта , ни производства.(с) Они- это кто? Банки, фонды, США?
     

Предыдущие темы