Стальные стрекозы в Питерских предместьях.

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Урфинджусер, 6 фев 2014.

  1. Урфинджусер

    Урфинджусер New Member

    Регистрация:
    06.02.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Никогда не обращали внимания на здоровый самолёт (АН «какой то») стоящий на обочине КАДа (если ехать с Таллинки в Пулково2). Я вот наткнулся на любопытную контору завязанную на этом самом крылатом чудище. Как выяснилось, к аэропортам он имеет отношение опосредованное (видать выдали списанный агрегат во временное пользование в качестве наружной рекламы), а приманивает взгляды этот данный «АН» к вертолётному центру «хели-драйв», на территории которого он собственно и базируется.

    [​IMG]

    Наткнулся я на эту контору совершенно случайно. Просто съезд с кольцевой к хелидрайву отчего то сделали сквозь пост ДПС (наверное, клиентов так приманивают… хотя мне вот например крайне неуютно по соседству с сотрудниками дорожной полиции, хотя водитель я довольно аккуратный).

    Не важно.

    Так вот тормознули нас, значится, на этом самом посту проверили документы и т.д. Всё как обычно. Я боковым зрением вижу - вертолёт летит. Спросил у ДПС-ника , что там за безобразие такое? Пулковский аэродром вроде для техники иных габаритов приспособлен. Тот ляпнул, мол, так и так – бизнесмены к ним присоседились. Народ катают, учат кататься и между делом вертокрылами банчат. Распрощались со стражем порядка, но осадок остался. Времени свободного было порядочно. Дай-ка думаю, покатаюсь вокруг вертолётной площадки на геликоптеры потаращусь.

    [​IMG]

    Как выяснилось подъезда к Вертолётной площадке два (три если быть точным, но третий вроде как неофициальный.. тоже с КАДА, но через служебный подъезд к каким то пулковским строениям).

    Так вот рабочих въезда 2 – первый через тот самый пресловутый пост дпс, второй, с противоположной стороны, с улицы Пилотов… Это До Пулково 2 и перелесками обртно)))

    [​IMG]

    Если с КАДа ничего кроме ворот с отпугивающей табличкой и вертокрылов вдалеке рассмотреть не удалось, то с обратного стороны картина более занимательная. Вертолётики на фоне жилых домов летают, а над всем этим радостным безобразием заходит на посадку пассажирский летун на дальние дистанции. Красота. Хотя местным жителям наверное не очень – мало того, что пассажирская авиация с утра до вечера шороху тут наводит, так ещё и вертокрылы шумят)))

    [​IMG]

    Интересно кстати а они друг другу не мешают? В смысле самолеты, идущие в рейс и частные авиаторы. Ну там помехи всякие друг другу создают, как в эфире так и чисто в физическом плане - своими стальными телесами не бортуются?

    А вообще любопытное заведение. Правда вертокрылы там в подавляющем большенстве не такие как в рекламных проспектах сайта хели-драйв, ну и ладно. На сайте то все новые – красивые, а в реальности некоторые из них явно успели горя хлебнуть…. Ну да ладно – лишь бы не падали)))

    явно Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
     
  2. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Пущай летают...

    :)
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это безобразие будет продолжаться до тех пор, пока вертолет, или самолет не рухнет на жилые дома. Угробив энное кол. жителей. И только тогда. может быть, запретят им летать над городом.
     
  4. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Мысль простая: Бизнес и бабло - дороже человека и порядочности.
     
  5. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    А.....

    Над городом только в безответственной России летают?

    Вот оно что!
     
  6. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    В России -эта отрасль,вообще не развита,мы тупо отстаем,в развитых

    странах,очень много народу летает на своих вертолетах ,самолетах

    естеств нужно все цивильно делать и по закону..
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну, в ЛА постоянно летают вертолеты над городом, очень много летают. Но это вертолеты наблюдения и полицейские спец.отряды. Водилы высококвалифицированные спецы, на супер.технике. Частники над городом не летают. А здесь любая шушера на списанных бочках может лететь проплатив сумму какому-нибудь хмырю. Чуете разницу?

    Над жилыми домами в городской черте летать нельзя.
     
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Чую-чую.....

    Да не поднимаются эти вертокрылы в небо без разрешения.

    За это лицензии лишают сразу и навсегда
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
  9. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Не смеши...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Оставшихся в живых жителей посадят за экстремизм; погибших оштрафуют/опишут имущество за экстремизм.

    Фсё...
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы меня слышите, или нет??????? Над жилыми домами, в черте города - летать нельзя!!!!!

    А лицензии и всяческие разрешения - покупаются, и ни для кого это не секрет, покупаются так же как и регистрации, и дипломы, и права на вождение машины и т. д.
     
  11. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    К сожалению, Вы опять слышите только себя

    Разрешения на взлёт не даст никто, если в этом воздушном коридоре находится другое воздушное судно. Даже если права куплены/подарены/найдены

    Это уголовная статья для конкретного диспетчера в конкретном воздушном пространстве, в конкретное время. Каких денег эти действия стоят? Ну назовите хоть приблизительно....
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.545
    Симпатии:
    1.693
    Руся, не слушай никого. Мы на этой вертолётной площадке как-то три дня работали. Там до домов-кольцевая, широкий кювет, железная дорога, пустырь, торговые точки, широкая улица...Никому они там не мешают, над домами низко не летают. Там если и есть шум, то больше только от транспорта на кольцевой...
     
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    И вообще...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Наоборот, помогают.

    Если бы не Пулково, наш КАС давно бы уже под нож пустили...
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.545
    Симпатии:
    1.693
    Кто тебе такую глупость сказал?
    Не надо болтать. Я лично видел и трогал эти винткрылы, ничего они не списанные...
     
  15. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
  16. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.726
    Симпатии:
    2.949
    Оспадя-я-я...вас опять разводят,как цуциков,а вы готовы в атаку кидаться.... :064:
     
  17. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вертолеты падают и разбиваются? Человеческий фактор существует при крушении какого либо летательного транспорта? Неисправности летательных аппаратов существуют? В РФ нарушаются все параметры, правила и законы? Если вертолет рухнет на жилой дом, что будет? Я уж и не говорю об обучении вертолетного состава.

    Вот, поэтому я и говорю, что летать над жилыми домами нельзя. Тем не менее --

    Прокурор: Богатые петербуржцы летают на вертолетах как хотят

    Транспортная прокуратура не может обуздать местных нуворишей смехотворными штрафами, поэтому незаконные полеты над жилыми домами в Петербурге будут продолжаться.

    Как сообщил "Росбалту" транспортный прокурор города Игорь Лепехин, за 2013 год к ответственности было привлечено шесть частных лиц, пользующихся вертолетами в Петербурге, и одна фирма. Фирма была оштрафована на 250 тысяч, а частные лица – на суммы от 2,5 до 5 тыс. рублей. При этом в городе действуют 21 вертолетная площадка для обеспеченных граждан, желающих летать вертолетами. Заметим, что горожане часто жалуются на вертолеты, которые летают в опасной близости от домов, кроме того, они могут летать после 23.00, нарушая право петербуржцев на тишину. Но прокуратура проверяет лишь соответствие записей летных журналов на площадках записям разрешительной структуры, дающей "добро" на полеты.

    Подробнее: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.545
    Симпатии:
    1.693
    Почему тогда в ЛА можно? Там что, человеческий фактор другой?
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    я в летнее время слышу вертолеты над головой по уикендам. Траффик автомоболей у меня не слышен.(почти)
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Там летают только спец. вертолеты - полиция, медики, пожарники, и надзор за обстановкой в городе. Спецы вертолетчики и машины у них новьё. Частники не летают.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014

Предыдущие темы