Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Аргументы верующих

Тема в разделе "Религия", создана пользователем bulat, 8 фев 2014.

1. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    На одном из атеистических форумов нашел вот такой пост некой верующей дамы из Киева (не все ж майданить):

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Интересная компания атеистов, не правда ли? Тургенев, Чехов, Толстой, Дарвин... Даже Сталин там оказался [примечание для читателей из России: не смотря на то, что за последнее время РПЦ прихватизировала Сталина (вместе со всей остальной "правильной" российской историей), православные других стран в гробу его видели]. Грандиозная картина ада. Еще Данте обнаружил, что в раю скучно, а в аду собираются наиболее великие и интересные люди. Мне как-то было бы лучше в компании Ницше, Тургенева и Дарвина, чем в компании Гундяева, Путина, Кичеджи и Полтавченко. И ведь даже ребенку понятно, что если бы православный рай существовал, его заведующим неминуемо была бы такая занудная дрянь как Милонов. У богов, вишь, такая тенденция в пристрастиях: тянет их к людям строго определенного пошиба. Такой естественный, то есть божественный отбор. Религиозная эволюция - от жрущего какашки пророка Иезекииля к Виталию Милонову.

Но вряд ли авторша думала о таких высоких материях. Тема-то медицинская. В общем, как сказал бы Гекльберри Финн, мисс Уотсон говорит, что по ее выходит, будто все, кто чем-нибудь заболел, а тем более умер, оказывается злостными атеистами. Так что, верующие, не болейте - не ровен час атеистами умрете. Если бы авторша была протестанткой, я бы списал на протестантский перфекционизм. У православных же такие тезисы - просто от безалаберной всеядности. Авось проканает.

Я на это:

Авторшу поддержала еще одна дама с Украины:

Я:

Она:

Я:

Она:

Я:

Она:

Я:

Она:

Я:

Она:

Я:

Почему-то цитаты не работают...

1 человеку нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Guest

Продолжу:

Б. БЕРЕЗОВСКИЙ организовал компанию гнусных нападок на РПЦ.

Вскоре повесился.

БУЛАТ ведёт компанию гнусных нападок на РПЦ

...

4. Сан-Саныч

Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

Симпатии:
    60
    Позвольте продолжить статистику.

ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ отрубили голову.

ХРИСТОС приколотили гвоздями и распяли.

АПОСТОЛЫ практически все были казнены, как преступники.

МУССОЛИНИ был повешен вниз головой.

ГИТЛЕР застрелили как собаку.

ЧИКОТИЛО расстреляли как маньяка.

АЛЕКСИЙ II нашли в луже крове возле сортира.

ИОАНН ПАВЕЛ II нашли в луже крови возле сортира.

Бог прервал жизнь этих людей неспроста. Обратите внимание, что они закончили жизнь не своей смертью, как от болезней, а по принуждению.

5. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.757
    Булату плюсик)))

Не со всеми утверждениями согласен но по крайней мере рассуждения вполне корректны и достаточно обоснованы... Что касаемо последних фраз диалога... от себя могу добавить что:

а) Не земля настолько удачно удалена от солнца что мы можем тут жить - Мы в процесе эволюции подстраивались под те условия которые есть на земле.

б) Исходя из А - Звёзд много, планет тоже хватает. И не факт что земля - исключение. Просто другие обитаемые миры могут находится весьма и весьма далеко

6. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    bulat пишет о том, что набило уже оскомину.

На Земле нашей грешной давно уже поставлены точки над е.

И доказано, что бога нет.

И определено, что человек - это трусливая собака, которая боится всего и вся.

И собака эта будет цепляться за любую сказку о вечном блаженстве.

А приведи этой верующей собаке достоверные доказательства и пообещай ей дополнительно десять лет жизни, если она будет проповедовать атеизм, то она пойдёт и сама лично взорвёт пару-тройку богаделен.

Только страх, вонючий страх и пещерное невежество - основа веры.

И ничего более.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Нам говорят: вот докажите, что бога нет.

Господа хорошие, опровержением ваших больных фантазий пусть занимаются специалисты, психиатры.

В мировой культуре можно насчитать тысячи "мертвых" богов. Более того, в одном лишь индуизме на сегодняшний день насчитывается около миллиона божеств. Христиане кричат о своем единобожии, хотя их "единый" бог каким-то образом триедин. Но ваши боги - ваша проблема. Суть в том, что любой бог мертв, если все его последователи умирают. Зевс, Тор, Митра, Атис, Озирис, Один... "умерли", о них забыли. И они не подают признаков жизни. Ни один бог не подает признаков жизни, ибо живет он лишь в вашем, зараженном религией, сознании. 

И я ничего не имею против вашей веры, пока вы её носите в себе молча. Но я не уважаю ваших религиозных чувств, ибо уважаю лишь те фантазии, которые не претендуют на то, чтоб иметь статус реально существующих явлений. Ваша религиозность умаляет в моих глазах разумность человечества. Мне больно, что человеческий разум так легко и охотно отказывается от познания природы мира во имя простого пути веры в ничто.

Нет, я не говорю, что верить легко. Верить, наверное, еще сложнее, чем не верить. Ведь это же нужно приложить усилия, чтоб в 21 веке поверить в то, что вселенной 7500 лет. Можно кучу примеров вспомнить, какой абсурд приходится принимать религиозному человеку на веру, и это лишнее, думаю. Но, уверен, чрезвычайно сложно убить в себе разум, чтоб принять некоторые утверждения "святых" писаний... Но разум всегда в поиске, а задача верующего - лишь постараться убить в себе всякий разум и работу извилин. И тогда наступает блаженство, тогда все так очевидно... Всем управляет бог, всё создал бог: что может быть проще? 

Да, я хочу, чтобы наша цивилизация не растрачивала ресурсы на постройки храмов, мечетей, синагог и проч. Я хочу, чтоб эти индивидуумы, носящие рясы, чалмы и выманивающие деньги у глупых людей, занимались чем-то полезным. Поэтому я против религий. Я не хочу видеть, как умирает наша планета, а миллионы людей в это время молятся, ни хрена делая. Я хочу, чтобы эти миллионы шли на изучение и решение действительно важных вопросов: глобальное потепление, исследования в области медицины, чтоб детям в школу закупались книги, компьютеры; чтоб делались ремонты дорог, чтобы наконец то заработала ЖКХ. Я хочу видеть спутниковые антенны, а не золотые купола. Хочу видеть развивающуюся науку и технику, а не молящегося попа или шепчущую бабку. Мне хочется, чтобы люди повернулись лицом к самим себе, а не к призрачному Нечто, которое грозит людям чертями и гиенной огненной, чтобы посеять страх. Я хочу видеть здоровую цивилизацию сознательных и ответственных людей.

1 человеку нравится это.
  9. Верующие тем от тебя и отличаются, что "Я ХОЧУ" у них на последнем месте.

10. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Да, согласен с Вами. Если ближайший обитаемый и цивилизованный мир есть в Туманности Андромеды, мы о нем не узнаем никогда. Хотя бы потому что радиосигнал идет только в одну сторону 2000000 лет, а никто не даст гарантии, что человечество просуществует в 2 раза дольше. Обитаемостью миров нас избаловали писатели-фантасты и уфологи. Правда, в последнее время обнаружена пара экзопланет вроде сходных с Землей на расстоянии десятков-сотен световых лет.

11. Оно

Оно Пользователи

Симпатии:
    49
    В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует.

Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

:unsure:

12. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Как это вы не верите в то, что можете полететь? Как птица. Взмахиваем руками и... Пробовали? Попробуйте. А вдруг получится? У нас - скептиков - вот не получается. А у вас вдруг получится...

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    ЗдОрово! Все как по полочкам разложили! Достойный ответ тем, кто лелеет свои фантазии.

15. Оно

Оно Пользователи

Симпатии:
    49
    Может вы как неверующий не поняли, что мама это и есть бог [​IMG]

"Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить." [​IMG]

16. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Машите руками. Машите. Вдруг полетите?

17. -=Arbitr=-

-=Arbitr=- Пользователи

Симпатии:
    17
    Рассуждения космических масштабов и космической же глупости...

18. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    И ты, Арбитр, помаши. Вдруг у тебя чего получится. Тут главное - верить! Что полетишь.

19. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Разве? А что просят верующие в своих храмах? Чего угодно, но не желание быть свободным человеком, потому что свобода верующего человека заключается в цепях догм и фантазии Церкви.

Далее. Вопрос не в желании, а в содержании того, чего хочешь. Можно желать жить по человечески здесь и сейчас, а можно желать умереть, чтобы жить где то в другом месте, как будто там будет жить другой человек, а не вы.

20. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Нет, у них там как-то иначе, извращенно получается. Как бы просят и не просят одновременно. Если в каком-нибудь споре надо сказать, что молитва - это просьба, тогда просят, а если в том же споре придется доказывать бескорыстие верующих, то не просят. Хитрожопие обыкновенное.

21. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Такие сказки придумывают попы, чтобы оправдать свою глупость.

Можно продолжить эту сказку:

Верующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Неверующий младенец: Родимся - узнаем.

22. Выродок

Симпатии:
    3.757
    я долго молился чтобы бог ниспослал мне велосипед, но потом я понял что он работает по другому. Я украл велосипед и стал мольтся о прощении))))

23. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Попы делаюттак же. Они изничтожили народ руками этого же народа, а сейчас требуют покаяния этот народ.

24. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Да... Здорово же изменился форум за год...

25. -=Arbitr=-

-=Arbitr=- Пользователи

Симпатии:
    17
    Кем доказано, когда, в каких выражениях?

Вот какие у тебя есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА кроме как "верующие -- собаки"?

И какого "бога" и где таки нет?

26. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Я не уважаю людей, которые нагло врут мне (и себе) в глаза. И хорошо знают, что брешут.

27. -=Arbitr=-

-=Arbitr=- Пользователи

Симпатии:
    17
    Аналогично.Будем чморить полипа?

28. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    И здесь нет ничего удивительного. Кто крутит "хвостом", когда это нужно, в зависимости от ситуации? Лукавый, которым они всегда пугают друг друга. А отсюда следует, что они и есть сообщество лукавых, которыми управляет диавол, во главе их секты.

29. -=Arbitr=-

-=Arbitr=- Пользователи

Симпатии:
    17
    Идеальный портрет атеистов, буддистов, ньюязычников и санычей всех мастей.

30. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Ну вот и обменялись верительными грамотами.

31. Оно

Оно Пользователи

Симпатии:
    49
    Неправильный ответ у вас за неверующего. [​IMG]

Ваш вариант показывает, что неверующий в общем то не отрицает иной мир. [​IMG]

Правильный же ответ более категоричен: [​IMG]

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Это все там есть, внимательно перечитайте и это не поповские. Точно. Православные каноны не позволяют :yes:

Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
  32. Выродок

Симпатии:
    3.757
    Ну дак продолжай тады уж

верующий младенец: Если до родов ты не уверуешь в послеродовую жизнь то ждут тебя муки вечные!!! Мама будет любить только меня ибо я верую в неё, а тебя мама будет ставить в угол, переодически избивать и по мере возможностей продавать на донорские органы, либо на мясо канибалам

1 человеку нравится это.
  33. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    В теме, хочу напомнить, обсуждался вопрос о том, что болеют и умирают (особенно от рака) исключительно атеисты. Вот я и предлагаю снабдить онкоцентры рекламой " У нас - только атеисты".

P.S. Верующие поняли, что сказана глупость, поэтому постарались перевести тему разговора с онкологии на гинекологию.

Остроумно! И по теме.

34. -=Arbitr=-

-=Arbitr=- Пользователи

Симпатии:
    17
    Сам надумал вопрос, сам ответил, сам посмеялся...
    Из того что главные идолы атеизма плохо кончили не следует, что верующие не могут заболеть или умереть. И рак не самое страшное в этой истории.

Впрочем Булат тот ещё сказочник... Он по привычке выдаёт свои анекдоты за факты.

35. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Продолжать этот бред даже не хочется.

36. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Арбитр, читайте внимательно, и не придется на выстукивание херни тратить столько времени.

37. -=Arbitr=-

-=Arbitr=- Пользователи

Симпатии:
    17
    Сколько?

38. Оно

Оно Пользователи

Симпатии:
    49
    Вы тоже "читать не умеете"? [​IMG]

Оттуда:

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас. [​IMG]

Людей надо любить!!! Не зря же в аллегории на на роль бога "взяли" маму, т.е. бог наш родитель со всеми вытекающими из этого следствиями. [​IMG]

А вы чо, своих детей не любите? :(

39. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Да ничего вы не понимаете.

Один мальчик (уже родившийся; неродившиеся еще разговаривать не умеют) говорит:

--Я верю в Деда Мороза. Он мне подарок подарил.

Другой:

--А я верю в Карлсона. Я о нем в книжке читал.

40. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    [​IMG][​IMG] :rofl:

41. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG] Пещерное НЕВЕЖЕСТВО у современных людей, в т.ч. и у Вас, недалеко ушло от древних людей, живщих в пещерах и на деревьях... В области тропиков...Севернее бы замёрзли...

Пока у человечества нет истины ни о Боге, ни о Мире. О Боге мы ничего не знаем и знать не можем. Пока нам это не дано! Но человечеству дана возможность видеть ДЕЛА БОГА. А они велики, могущественны и разумны! Мы видим вокруг целостный , т.е. системный мир. ПОСМОТРИТЕ вокруг и в НЕБО , днём и ночью, не забудьте... Если эти ДЕЛА нге увидишь!!!, то такое всерьёз и надолго... [​IMG][​IMG]

42. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Некий православный на форуме

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

написал:

Ему на это заметили:

А я заметил:

Особенно это:

- самое неопровержимое доказательство! Ну ежу понятно, почему они возвращаются. Потому что домашние. Вот если б дикие "возвращались".
    По уровню аргументации это все напоминает фильм "Джек Восьмеркин - американец". Когда он там вернулся домой, а его считали умершим, и пол-деревни убегает прятаться, а Восьмеркины запираются в доме (оригинальный способ непризнания родственников - считать их умершими). Джек говорит: Я живой, я даже знаю, как нашу корову зовут: Зорька. Ему мамаша: Ну, как корову зовут, то кто-нибудь сказать мог. Живо представил диалог "кого-нибудь" (соседа Восьмеркиных, скорее всего) с мертвецом: "Привет, дохлятик! Как там на том свете? А знаешь, как у Восьмеркиных корову зовут? Ни за что не догадаешься! Зорька (я ее тут хочу прикупить для развития у себя частнособственнических интересов)". И только, когда Восьмеркин запел, его живо признали живее всех живых.

С.з. логики (чей учебник тут изображен), мамаша Восьмеркина дала маху. Мертвец мог знать, как звали корову 10 лет назад, когда он еще был жив. Вот так и вы, православный, дали маху. Логика отсутствует напрочь. Придумайте че-нить другое.

43. Выродок

Симпатии:
    3.757
    Косяк... главного он не отметил. люди созданы так пропорцианально что при любом росте ногами до земли дотягиваются

44. MrNikita

MrNikita Member

Симпатии:
    0
    Вся эта история с младенцами - метафора. А религия со времен царя гороха, знает, что метафора один из лучших инструментов манипулирования. Потому что можно сказать полную ерунду, разобрав которую мы придем к выводу о нарушении логики, но при этом из-за того, что в метафоре используется общие слова - каждый понимает ее по своему.

Пример. Вкусный - каждый это слово понимает по своему. И каждый представляет какое-то свое блюдо.

Поэтому обсуждать написанное верунами на их же уровне - бессмысленно.

45. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Согласен. Как гороскопы: все читают, но никто всерьез не воспринимает.

Правда, я еще не видел ни одного человека, которого бы убили за гороскоп. А вот религии...

46. -=Arbitr=-

-=Arbitr=- Пользователи

Симпатии:
    17
    Ашыбаишса дАрагой!

Опровергнуть теорию можно ТОЛЬКО используя её внутреннюю логику и терминологию.

Основное правило математики, физики, философии, риторики, ... тщмта.

Внешние оценки (теории, постулаты, конструкции) роли вообще не играют.

Этого в школе не проходили? Ну пичалька.

Твоя!

47. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Арбитр, что б вы почувствовали себя в нашей - атеистической шкурке, попробуйте опровергнуть существование Буратино. Использую хотя бы "внутреннюю логику" сказки Толстого.

48. -=Arbitr=-

-=Arbitr=- Пользователи

Симпатии:
    17
    Булатенький ты мой! Я вырос и воспитан в атеистической среде и ооочень долго ни во что не верил. Так что про атеистических шкур можешь не рассказывать. И это никоим образом не отменяет законов логики. Научной, а не абы какой кухонной. Выходя на поле играй по правилам до свистка.

Буратино говоришь..? Где тот папа Карло, что оживит очередное полено? Вот и всё - конец сказочке! Кого следующих вспомнишь? Деревянную армию Урфин Джуса? Попадём в страну Оз будем рассуждать о ней и подстраиваться под её законы. Пока они вымысел. Для нас здесь и сейчас. А вот этот мир создан Богом Авраама, Исаака и Иакова. Хочешь понять Его систему - изучай мануал.

49. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Ну пока что и царство божие проблематично, арбитренький ты наш. То, что ты перестал быть атеистом, вовсе не есть доказательство бытия божия (или каких иных богов).

50. -=Arbitr=-

-=Arbitr=- Пользователи

Симпатии:
    17
    Для меня нет проблем доказательств наличия Сущего. Персонально для меня есть доказательства Его бытия. По общим алгоритмам. А вот у таких как ты булатных атеистов на меня уже нет методов. Да и на других Слава Богу уже тоже -- кончилось ваше время, нет уже Славы Капээсэса. Один только труп в мавзолее остался...

51. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Ну ты как неуловимый Джо. Которого никто не может поймать, потому что ловить его никому не нужно.

Вот я - образованный, умный человек. Вместо того, чтобы заниматься любимым делом, вынужден возиться с верующими всех мастей. Впрочем, тебя-то я не опасаюсь. А вот известную организацию надо прищучить. Когда это будет достигнуто, и верующие снова превратятся в безобидных чудаков (какими были году в 1990), я и дня не буду ими интересоваться. Много чести.

А насчет Буратино, так ведь это Папа Карло создал весь мир (Великий Мастер))))))))))))))))

52. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    196
    У вас высокая самооценка.

Вы такой же "умный",как те ученые которые доказали в свое время что земля плоская.

С той лишь разницей что вы "доказали" что Господа Бога нет.

Не говоря о том что вы не видите разницы вообще между верующими .

Для вас все они идиоты.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей