Потемкинская Олимпиада Ворчание | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем nikulinsb, 15 апр 2010.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    от державы один пшик остался, если даже сценарий открытия олимпиады иноверцами сочинён. Обидно конечно, но такова жизнь в данной стране, в которой законы прописаны под определённых людей. Где за кражу гос имущества неким господам аплодируют стоя, а голодного чел. за кражу мешка картохи при следуют по закону как злостного воровайку.
     
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    у нас своей мрази хватает ...

    я про это

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  3. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ошибаешься, брат. Мы все ошибаемся. Мы ленимся. Нам на шею сели кровососы, а нам лень стряхнуть. И страшно тоже. Мне вот не страшно - я скалолаз, привык, но большая заморочка в том, что я - скалолаз одиночка. Не верю никому. Даже снаряж заказываю своим мастерам. Прости, но моё мнение - Россию сожрут, я к тому времени умру.
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    а прикольно...даа..))) олигарх висящий...не в куршавеле...
     
  5. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Знаешь историю продажи Аляски? Ты почитай, многое из архивов доступно. Ну дык вот. Щаз продали нас всех. Хочешь поспорить? Да спорь, мне - ровно. Я старик, буду смотреть уже ОТТУДА, как вы живете.
     
  6. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    а в чём я ошибаюсь? поведай.

    какие ваши годы сударь [​IMG] и перестань ныть. Взгляни на жизнь с другой стороны.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    с какой? [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    [​IMG]

    Монголия рулит!
     
  9. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Салабон...
     
  10. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Подтверждаю.....
     
  11. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Угу (угрюмо)... Снова начинается наша раша, Россия - водка, балет, икра....

    Авот вам, (ударяя по локтю), уже двно нас знают как самых цивилизованных, кандальных придурков из ютуба, надеюсь, не считаем. Если считаем, хотите выложу видео моего последнего осещения штата ohio, голая молодежь дрочит на капот старика, на заправке. Я там был без регистраци, молчал. Скоро нас ждет такое же здесь.

    Это ответ там ранее спрашивали - хули ты ноешь. Отвечаю - да потому, то массы устраивает текущее положение. Они знают, что они быдло, они знают, что их трахают - но их это устраивает.
     
  12. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Дело не только в "потёмкинской олимпиаде".

    Потёмкинские у нас и физкультура и спорт.

    Вместо стадионов - бизнес-центры.

    Вместо спортплощадок - магазины.

    Молодое поколение хилое.

    Спорт высших достижений стоит элитарным особняком. Да, и он съезжает к лозунговому.

    Здоровье нации в жопе.

    Но - "нас не догонят!"

    А на самом деле - мы не догоним.
     
    1 человеку нравится это.
  13. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Обидно, досадно и стыдно, что на Олимпиаде нет зрителей. Во время фигурного катания я обратил внимание на то, что трибуны заполнены едва ли наполовину. И вообще такое ощущение, что сидели там одни россияне.

    Во время проката Плющенко, к примеру, на свободные кресла рассаживали волонтеров.

    Посмотрите - лыжная гонка идёт - вдоль трассы только фотографы, тренеры и волонтеры - охранники. Зрители сидят в одном месте на трибуне и вяло машут российскими триколорами. И это Олимпиада?

    Операторы стараются показывать и другие флаги, кроме российских, но им приходится нелегко. Нет ни людей с флагами разных стран, ни привычного звона колокольчиков, ни воплей... Странно. На уездных соревнованиях по взятию снежного городка и то шумнее бывает. А тут же совсем другой уровень и такая тоска. У конькобежцев - тоже проплешины на трибунах.

    На хоккейном матче в Ханты-Мансийске больше народу и воплей.

    Где зрители, которые должны неистовствовать? Где все? Отпугнули? Перестарались с мерами безопасности? Никто не приехал из-за принципа?

    Не могу понять... Какая-то тоска.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
  14. Основной огонь критики направлен на «беспрецедентную стоимость» Игр. Общий объем олимпийских инвестиций оценивается в 1,5 трлн рублей, то есть примерно в 50 млрд долларов. Это и в самом деле много. Однако, во-первых, не беспрецедентно (Игры в Пекине стоили 45 млрд), а во-вторых, сказать, что все эти деньги пошли на Олимпиаду, будет большим преувеличением. Львиная доля (не менее 80%) была потрачена на развитие Сочи и Краснодарского края в целом. Фактически был построен целый большой город.

    С чем можно сравнить размер олимпийских инвестиций? В новейшей истории мы аналогов не найдем, придется обращаться к советскому опыту. Например, Байкало-Амурская магистраль. Стоимость ее строительства в ценах 1991 года оценивается в 18 млрд рублей. Коммерческий (не официальный, но и не рыночный) курс рубля на тот момент составлял 1,8 рубля за доллар. Получается 10 млрд долларов в ценах того времени. С поправкой на инфляцию за эти годы выходит, что строительство БАМа обошлось Советскому Союзу почти в 20 млрд долларов (вполне сопоставимо с расходами на подготовку к сочинским Играм). По некоторым оценкам, БАМ стал самым дорогим инфраструктурным проектом в истории СССР, и, по оценке Егора Гайдара, затраты на этот проект оказались примерно в четыре раза больше, чем предполагалось вначале. При этом строительство БАМа заняло 12 лет, а в Сочи, который все же не Сибирь, работы заняли шесть лет.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. =Лина=

    =Лина= Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так мир глазами простого обывателя сейчас не такой,каков он на самом деле,а такой,как вам его покажут.

    То,что Янукович приветствовал свою команду,показали только на Россию.Остальная часть планеты,включая Украину, этого не увидела.

    Может и с показом иностранцев типа такой же истории? Ведь права на показ у какого-то британского агентства.

    Но нельзя исключать и эффект запугивания.

    Если по всем каналам на вас льётся,что там возможен теракт,да к тому же вы не безбашеный русский,то разве вы будете искать себе на голову "приключения"? ИМХО

    Смотрит около 2 миллиардов по всему миру.

    Это уже хорошо. ИМХО
     
  16. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Осталось добавить: "Лишь бы не было войны".

    Наличие стадиона и сидений на нём, подразумевает наличие и зрителей.

    Ещё раз повторюсь: "Это Олимпиада! Мировое событие! Раз в четыре года!"

    А зрителей нет!

    На днях состоялся матч команд "СКА" и "Динамо". Так яблоку негде было упасть. Хотя матч транслировался по ТВ.
     
  17. =Лина=

    =Лина= Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уже не плохо. [​IMG]

    А как было с заполнением мест на других ОИ?

    Неужели на всех видах спорта был аншлаг?

    И не списываем со счетов - запугать удалось.
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    В Китае - да.
     
  19. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Нигде (НИГДЕ) Олимпиады не строились только под Олимпиаду. И в тех местах, где эти сооружения не могли в дальнейшем использоваться.

    И на неустойчивых грунтах и оползневых склонах.

    Изначально (?!) закладывалось в планы, что олимпийские сооружения БУДУТ ДЕМОНТИРОВАТЬСЯ и перевозиться в другие места России, где есть соответствующая инфраструктура и где они будут востребованы!

    Это фантастика - выбросить 50 миллиардов на две недели!

    На ваш вопрос отвечу, что везде, где проводились олимпиады, с "заполнением мест" был аншлаг. Настоящий, без волонтёрской массовки.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014

Предыдущие темы