Ледяной апокалипсис очередная страшилка?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Lesovik, 10 фев 2014.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Ученые-климатологи пришли к выводу, что над планетой нависла беда - новый ледниковый период, который уже начался, полностью выморозит Землю через 50 лет.

    Города, похороненные под толстой коркой льда, дороги, занесенные километровым слоем снега, температура, при которой умирает все живое, - такая картина из фантастического блокбастера может стать реальностью, причем буквально через несколько лет. Что же случилось и когда ученые поняли, что угрозу глобального потепления сменила совсем иная?

    Первым об этом заговорил завсектором космических исследований Солнца Главной (Пулковской) обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов. По его мнению, виной возможной трагедии станут процессы на Солнце, определяющие периодичность климатических колебаний на Земле.

    - Резкие климатические изменения на планете могут произойти уже в этом году. Моя группа изучила данные об изменении мирового климата с 1957 года и до настоящего момента, а затем - показания температуры поверхности воды Гренландского моря за то же время. Сопоставив их, мы пришли к выводу, что 70-летний цикл потепления заканчивается и скоро уступит место похолоданию. Насколько сильному, мы пока можем только догадываться, но прогнозы самые неутешительные. Можно только сказать, что северные страны, в том числе Россия, окажутся в более выигрышном положении, чем южные, совершенно не приспособленные к жизни при минусе.

    - Если климат становится более холодным, то неурожай приводит к экономическому спаду, росту цен на золото, голоду, болезням, способствует более интенсивному распространению эпидемий, - пояснил доктор Чжан. - А голодные люди испытывают больше негативных эмоций, сильнее нуждаются в ресурсах и в результате чаще идут войной друг на друга.

    Остается главный вопрос: если похолодание неизбежно, то как к нему готовиться людям? Вряд ли нас спасут рецепты запасать побольше дровишек, теплых одеял и почаще заниматься сексом, как советуют друг другу на форумах озабоченные пользователи Сети. По мнению завсектором космических исследований Солнца Главной обсерватории РАН Хабибуллы Абдусаматова, последствия грядущих изменений климата могут быть настолько серьезными, что решить их смогут сообща только правительства мировых держав. И сани нужно начать готовить уже сейчас, пока холода не перешли в наступление.http://www.s-info.ru/women/magic/4159/
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Нам с тобой чего волноваться?
     
  3. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я столько не проживу..такшта не волнует
     
  4. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    да я не волнуюсь, просто не могу понять на какой хрен такую лабуду учёные трендят. Чему быть, того не миновать. А может под это дело хотят народ обобрать, типа дров надо запасти на будущие холода, а денег нет. собираем на дрова.
     
  5. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Даришь позитив?

    [​IMG]
     
  6. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    откуда такая информация? или учёные подсчитали? Ольга, тут вопрос не в том, что через 50 лет наступит лед. период, а в том, что может завтра у тебя в избе труба лопнет и ты помёрзнешь в хате. А свалят на глобальное похолодание.


    это наверное решили пирожки с котятами испечь, приемлемое блюдо. Называется растягай с зайчатиной.
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Какие ученые? Члены колхозных академий всяческих наук типа улетевшего на другую планету Н.Левашова?
     
  8. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    ну не знаю я , сказано что с пулковской обсерватории учёные. Наверное твои земляки, вылови да спроси. [​IMG]
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Татьяна Петровна Борисевич не знает в Пулковской обсерватории таких ученых.
     
  10. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    может это скрытые учёные, которые работают на ЦРУ?Забыл спросить, а кто такая Татьяна Петровна? может она их покрывает?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ну померзну

    и чо?
     
  12. Половина климатологов уверены, что наступает глобальное похолодание, другая половина - глобальное потепление.
     
  13. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    и никто не пожалеет? [​IMG]
     
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    так если меня не будет, откуда я знаю, кто будет жалеть?))))))))смешной ты :angel:
     
  15. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    почему смешной? ты же не завтра собралась ..., а в статье сказано, что УЖЕ ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ БУДЕТ ПИСЕЦ, а так холода могут и завтра подкатить (я тебя и спрашивал про Витала, типа собирается он в тёплые края? А ты не разузнала [​IMG] )
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а я что Витала ипу, чтобы знать куда он собирается, и какова температура в тех краях? во ты отжигаешь, паря
     
  17. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    сразу так и конкретно [​IMG] , я думал вы вместе шиншил разводите, а выходит вы ипу Витала. Однако какое совместное предприятие [​IMG]
     
  18. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    там было написано не "ипэ", а "ипу"

    это разные мероприятия

    не передёргивай))))

    и то, что он мне предложил зверушу, не означает, что я с ним коротаю ночи в жарком огне
     
  19. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    ну и фантазировать вы мастерица [​IMG] , я вам про зверушек, вы мне про ночи.
     
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.033
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вполне возможно, что ученый секретарь обсерватории. Во всяком случае она так говорила.
     

Предыдущие темы