беспредел со стороны работодателя | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем FlameStep, 13 фев 2014.

  1. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    это неправда. смысл мне обращаться во все инстанции если я неправ. поэтому от себя говорю что меня уволили незаконно. еще и сфальсифицировали причину увольнения.оставить все это - значит согласиться с тем что я плохой работник. поэтому я буду отстаивать свои права
     
  2. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    А я про что?

    Именно об этом
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    здрасьте..

    ну извиняйте - оформление какое то левое.

    ВЫ бы ТК почитали, А?

    Договор - под подпись.

    Приказ о приеме - под подпись.

    нуу..я таки ж говор ю-- количество социальных дисадаптантов растЁт семимильными шагами...
     
  4. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    повторюсь -- я даже ни одного расходно кассового ордера не видел
     
  5. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Нюра, почитайте, что пишет работодатель.

    Если человек ищет работу и этот человек НИКТО, как специалист, то если при приеме на работу он потребует трудовой договор, приказ под подпись, то скорее всего услышит - досвидания.
     
  6. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    поспорю--

    1) речь идет не о должности коммерческого директора газпрома, а несколько поприземленней.

    2) что значит в вашем понимании человек НИКТО?

    3)есть закон , такой же как например при покупке какой то вещи в магазине- вам обязаны выбить чек на покупку. но это не значит этот чек вам смертельно важен, или без него вы никто -- просто таков закон, и его надо соблюдать, тогда будет порядок.
     
  7. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    и я вырос в понимании того,что мы живем в нормальном обществе. по сути трудовой договор - это соглашение работника и работодателя о том,что один предоставляет услуги ,а другой их оплачивает. Где та и другая сторона не ищет подвоха или подставы. и тем самым получается один слаженный механизм в котором каждый получает выгоду. а если жить в ожидании подвоха или обмана - то это уже сводится к маразму , который привлекает внимание и тем самым настраивает против себя и пугает окружающих.и этот слаженный механизм продолжал бы существовать , если бы одна из сторон ( в частности работодатель) не воспротивилась...

    и я уверен что еще есть много порядочных работодателей нацеленных на результат. и они порядочно относятся к своим работникам и к своему бизнесу в целом
     
  8. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ТС, т.е., у вас, кроме записи в трудовой, нет ни одного доказательства, что вы работали в этой организации 6 месяцев?
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    а в нормальном обществе законы соблюдают и тот, который на работу устраивается, и тот, который берет к себе на работу.

    [​IMG]

    извините... а ... налоговая-то поставлена была в известность - что вы работаете?

    Ну налоги-то (как в нормальном обществе) платились?

    Т.е. с ваших заработков положенный процент шел на содержание этого самого общества, каковое вас теперь от беспредела работодателя защищать должно?
     
  10. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Также меня интересует заключение ГосТрудИнспекции.

    Оно у вас на руках?
     
  11. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Также, ТС, определитесь, чего вы хотите: хотите доказать, что вы работали в этой организации, и истребовать все причитающиеся вам выплаты, по инстанциям готовы ходить, деньги адвокату готовы платить?

    (Имейте ввиду, что угроза уголовным преследованием - это такая левая лажа, направленная на то, чтобы вы слились по-тихому и не высовывались. Если вы не работник организации, то какое "в пень" хищение имущества? Им придется доказывать, что делал посторонний человек на территории организации в рабочее время в присутствии других работников, выдавал\принимал ТМЦ и прочая).

    Короче, Мур прав, вам нужен адвокат. Если вы готовы заморочиться.
     
  12. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    иск в суд подан, трудовую инспекцию заявление подано, в прокуратуру подано, кстати из прокуратуры уже пришел ответ что начато дело в отношении работодателя.

    я подсраховался и собрал документы в банк, с копией трудовой со справками в банк о заработной плате, и самое что меня тогда удивило - что запись в трудовую сделали при мне)
     
  13. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    Юля, он хотел, чтобы ему выплатили все, что ему причитается и уйти. А эти козлы залупаться стали. Я бы вот и связываться не стала.
     
  14. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Прежде чем идти в суд, необходимы все заключения и ответы.

    Ну, это частая практика. Неправильная, но частая.

    Товарищ понадеялся на авось. В принципе, не получаешь договор на руки в трехдневный срок, разворачиваешься и уходишь, т.к. это плохой симптом.
     
  15. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    да , именно чтобы мне выплатили ,то что мне полагается, то что я заработал. и повторюсь- если бы я просто ушел , то это признать что я неправ, и работодатель бы на мне заработал, как зарабатывал на остальных, но нашла коса на камень.
     
  16. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Т.е., зар.плату вам все-таки переводили на карту?

    А чего вы тут наводите тень на плетень? Типа, ведомости зарплатные не подписывал....

    Тогда, заказным письмом с уведомлением запросите копии приказов о приеме на работу, об увольнении, договор, справку 2-НДФЛ.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    <_< поясните мне.

    А в каком бумаге у ТС написано - сколько ему ЗП платит были должны?
     
  18. FlameStep

    FlameStep Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    вы меня не поняли- есть такой документ- справка по форме банка,где указывается средне месячная зарплата.

    адвокат сходил на мою работу с моей доверенностью ,чтобы получить полный пакет документов ( полной доверенностью на представление моих интересов), ему отказали , сказав что у него нет на это полномочий)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я сделал по другому.

    Мну просили ПСЖ написать.

    я написал:

    "Прошу волить меня по собственному желанию в связи с изменением условий трудовых отношений в одностороннем порядке со стороны работодателя.

    После этого директор попросил меня написать ПРОСТО ПСЖ после выплаты недоплаченного, оформления увольнения в трудовой и получения ВСЕХ причитающихся мне справок- я переписал заявление, одной рукой подвинул его заму, второй рукой притянул к себе стопочку, в которой лежали:

    Трудовая,справки, деньги [​IMG]

    ему заплатили минималку, а не ТО, что обещали [​IMG]

    ага(хмыкая) тОЖЕ интересный вопрос [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    ага. при наличии договоренности и взаимных симпатий с главбухом- я в ней вместо своих 15-ти вписал 89 тыров [​IMG][​IMG][​IMG]

    Надо было мне потом судиться с директором за недоплату(чеша репу) [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  20. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    И приготовьтесь к многомесячному противостоянию. На первое заседание ответчик скорее всего не придет. Следующее примерно через месяц. Все заседания в рабочее время. Надо будет отпрашиваться с текущей работы. Начальник узнает, что вы судитесь с прежним работодателем. Его это напряжет. Это я вас готовлю...
     

Предыдущие темы