Диалоги с патр-ом о семье Все темы патр-а о семье в одном месте. | страница 17

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем патр, 7 ноя 2009.

  1. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    не надо никого никуда гнать, мегаполисы нужны, и даже желательно чтобы их стало побольше (только другого масштаба) [​IMG] на совсем новом месте очень сложно будет удержать людей, поентому всё надо делать поэтапно, мне к примеру нравится идея расширения Москва-сити, когда хотят строить по новым меркам, чтобы в будущем не было проблем с пробками и т.д.

    А чтобы наш (непобоюсь ентого слова: избалованный) народ лучше плодиться начал, для ентого много чего надо сделать и не только в экономике, больше наверное даже в наших "головах".
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Помирать мне рановато, останусь в мегаполисе
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Женщине нужно внимание перевод женщине нужен кошелек набитый ден знаками.

    Интересно как женщины понимают что такое внимание со стороны мужчины к женщине?
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Да нормально, Патр, нормально. Раньше был грамотно забитый мамонт в пещере, теперь кошелек с ден.знаками. Вас что-то не устраивает в расстановке сил? Предпочитаете, чтобы женщина самостоятельно за мамонтом гонялась? И такое бывает, но таким мужчина не нужен
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Таким тоже периодически нужен, но становиться детородной машиной и сидеть дома на кухне она точно не станет
     
  6. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень верно на мой взгляд, но вполне разумно и в обратную сторону

    Зачем мужчине наловчившемуся на мамонтов одна женщина на много лет, разумный человек должен понимать что тяга к человеку не вечна, и если женщина идет на компромис , живет с остывшими чувствами ради детей, то у мужчин инстинкта такого нет, а жизнь одна. имхо
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Так и у женщины это не инстинкт, скорее стереотип. Инстинкт - это искать лучшего "самца", чтоб и жить безопасно и мамонты пожирнее. Потому и меняются мужья у особо приближенных к природе. Это биология. Крутить ситуацию в разные стороны можно...если это так нужно
     
  8. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    инстинктом я назвал материнскую любовь [​IMG]

    а вообще я к тому что если для женщины в семье главное дети, то для мужчин это очень далеко не для всех так
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Я может излишне дотошная, но Вы сказали "идет на компромис , живет с остывшими чувствами ради детей", а это не имеет отношения к "основным инстинктам". Это, повторяюсь, стереотип, может неуверенность в своих силах, зависимость материальная или психологическая. Но никак не материнская любовь.

    Для нормальной женщины главное в семье - семья, как единое целое. В жизни - да, дети. Т.е. если встанет проблема выбора "мужчина или дети", то тут сомнений не возникнет. Но если живешь семьей как-то близких по фронтам не делишь: здесь все для детей, а тут и мужу перепадет. Как-то единым организмом стараться нужно. Ну а если такой цели нет ни у женщины ни у мужчины, то не зачем и комедию ломать, семьи не было и не будет. Пойдут направо/налево мама с папой, а дети в заложниках.

    Вот...наговорила [​IMG]...надеюсь мысль донесла
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  10. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я бы назвал секс без чувств работой, соответственно требуется стимул, благополучие вполне подходит.

    но ведь ради детей опять таки имхо

    так как я понял Вашу мысль: безусловно кто то и уйдет с уходом чувств, но много ли таких если ситуация этого не требует
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ради детей....чего только у нас не делают прикрываясь лозунгами. Дети тут не причем - ради себя в первую очередь. Хотя...у кого какая ситуация. Действительно же есть мужчины, которых ловят и алименты из них жмут.

    Ну ...я так рассуждала о нормальных мужчине и женщине. Не сложилось - разошлись друзьями. А дети...отцом/матерью ведь на всю жизнь становишься, не только на период брака. Этого никакой развод не отменит

    А профессия "секс без чувств" по другому вроде называется :xexe:
     
  12. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ради себя- это точно

    а по поводу развода- тут ведь какая ситуация, мужчине после развода по большему счету нужно начинать все по новой, вполне возможно что у следующей женщины будет свой ребенок...

    дальше развивать пожалуй не буду чтоб меня не заклевали...
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не у следующей женщины, а у мужчины и след.женщины. Так вернее [​IMG] С такой формулировкой проблем меньше будет. Или Вы имели ввиду ситуацию, когда чужого ребенка растишь? Это тяжело, наверное. Тут и своих любить продолжаешь и к другого как своего принять нужно. Любить, воспитывать, содержать своих и не своих (раз взялся) - это все равно нужно, и не только маме, но и папе.

    В ситуации развода сложнее всего, наверное, разграничить отношения бывших супругов и отношения с детьми. Последние прекращать никак нельзя - дети не простят.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    А это ещё с какого хера? Это женщине, ушедшей от мужика или сделавшей так, чтоб мужик от неё ушёл, придётся начинать по-новой, если у мужика были мозги. А следующая женщина, у которой есть "свой ребёнок", ему нафиг не нужна - потому что уже показатель, не смогла ужиться с отцом своего ребенка. Ну а если и нужна, уже с ребенком от предыдущего брака или сожительства - то только в том случае, если сможет ну очень сильно под него прогнуться.
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Вот блин...Женятся двое и разводятся двое. Что это Вы все на женщину спихнули?
     
  16. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тут каждому свое, полно и мужчин идиотов, удивляешься иногда как с таким в постель, на поле то посрать не сел бы

    а влюбится можно и с двумя детьми, кому важно это чувство

    Сложно все, понятно что есть стереотип, поддерживаемый и обществом и государством и здравым смыслом и инстинктом, но ведь и жить хочется с удовольствием, а на все сил, да и желания может и не хватать...
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сейчас как правило рожают всего одного ребенка. И она потом ищет какого нибудь идиота который будет работать на неё и её ребенка.
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Патр, давайте без проекций! Это Ваш личный опыт. Не обобщайте

    Главное по пустякам не размениваться

    А что означает Ваше "всё"?
     
  19. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не готов я исповедоваться на форуме [​IMG]

    а абстрактно рассуждать с моими сомнительными с точки зрения общества взглядами тоже не хочется

    пустяки это субъективное понятие, разница может быть 100%
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Главное расставить приоритеты в жизни и с собой быть честным. Живешь ведь не для общественного мнения. В итоге всегда - "сам себе судья". Я думаю, единственное кому мы должны в жизни - дети и родители. Все остальные отношения ... (полет фантазии прервался, трудно сформулировать [​IMG] )... не могут существовать на основе слова "долг" и уж тем более стереотипов и чьих-то представлений. Примерно так...

    Короче, жить нужно так, чтобы было что вспомнить и рассказать внукам [​IMG] (не забывая о главном)
     

Предыдущие темы