В чем смысл жизни?! | страница 14

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем патр, 17 фев 2014.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Своим хамством ты никому и ничего не докажешь.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Смысл жизни человечества- в Боге. Иного смысла не существует.

    Я - доживаю свою жизнь, смотрю на жизнь как на путешествие в поезде из точки А(рождение) в точку Б(смерть), как человек смотрящий на часы сколько времени осталось, и ожидающий прибытия на конечную станцию "смерть", с претензией к родителям что вообще заводили детей и вынудили их жить на Земле. Не надо было этого делать. Предпочёл бы никогда не рождаться на грешной Земле, и никогда не слышать об этой планете и никогда не видеть её, и не знать о ней. Если эта планета рано или поздно погибнет (а она не вечно будет существовать, как и Солнце), то о ней ничуть жалеть не буду.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тебе дорохой и не стану. Ибо основываясь на твоих же словах о смысле твоей жизни, только одно могу сказать. Горбатого могила исправит. Не проспи остановку)))
     
  3. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Безграмотное начло говорит о непонимании самого смысла слова.

    Пока у человечества нет истины ни о Боге, ни о Мире. О Боге мы ничего не знаем и знать не можем. Пока нам это не дано! Но человечеству дана возможность видеть ДЕЛА БОГА. А они велики, могущественны и разумны! Благородной целью и желанием народов является устройство на нашей планете жизни на основе Мира, Добра, Правды и Веры в торжество Разума - Бога по имени РАЗУМ...

    И будет в новой ЗЕМЛЕ Содружество Сплоченных Стран Россия. И станет новая РОССИЯ - Разумом Объединённые Страны Справедливости Истины Языков -, ЦАРСТВО с названием «М.И.Р!. жить с Богом и будет БОГ единым для народа.

    Все остальные ваши слова есть мысли, основанные на плохом понимании самого понятия слова ЖИЗНЬ! Уныние - плохой советчиек в настроении... [​IMG] :yes:
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    тогда,как же ты смеешь,возводить хулу на Господа нашего? жизнь - бесценный дар Божий,родители только посредники. ты не ценишь Божий Дар! а это - смертный грех!
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Читаю тебя, и даже челюсти сводит от твоей унылости, у тебя, наверное, даже цветы на подоконнике не выживают, и мухи дохнут. :)
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С лёгким паром! [​IMG] :give_rose:
     
  7. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А чего у него с котом? Он уже выбросился из окна?
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Может быть не в Боге, а в смысле Божьем?

    [​IMG] Не буду углубляться в древние-древние века, когда еще Боженька, иногда, в реале, давал пути и направления избранным людям, он преподнес нам правила жизни на скрижалях, называются - заповеди. И, как мне представляется, смысл его был - создание человеческого рая на Земле. Ибо, главная заповедь Божья ( и самая невыполнимая для человека ) - возлюби ближнего своего, как самого себя - только она одна могла ( при исполнении её) создать - рай на Земле, т. е. - мир и благоденствие всех человекоподобных. В помощь к заповедям, Бог вдобавок вложил в нас еще и такие инструменты, как - душу и совесть.

    Но, не вняли... не оценили... не поняли... не достойны... говно, а не создания Божьи, по образу и подобию его. [​IMG]

    [​IMG] Привет, мой друг! [​IMG]



    Может быть и хоотел бы, да окно самому не открыть. :)
     
  9. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Спасибо, Русалочка, что ты мне отвечаешь!

    Мне сегодня грустно. Хочется шутить и глупо хихикать. А народ как-то вяло реагирует...

    Или шутки не смешные, или народ слишком серьезный собрался, о смысле жизни думающий...
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Что тебе грустно? Брось, прорвемся, и все будет хорошо. Потерпи до вечера, народ соберется и похихикаем. Я вот тоже убегаю по делам. [​IMG] Не грусти.
     
  11. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Спасибо, моя хорошая, за добрые слова!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
  12. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Здесь есть недосказанность. [​IMG]

    И каждый домысливает по своему.

    Если можно, поясните. [​IMG]
     
  13. ингрид бергман

    ингрид бергман Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2013
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    141
    я что-то еще вспомнила (про Украину шибко тревожно), каким может быть смысл жизни: " А что мне отец, товарищи и отчизна? — сказал Андрий, встряхнув быстро головою и выпрямив весь прямой, как надречный осокор, стан свой. — Так если ж так, так вот что: нет у меня никого! Никого, никого! — повторил он тем голосом и сопроводив его тем движеньем руки, с каким упругий, несокрушимый козак выражает решимость на дело неслыханное и невозможное для другого. — Кто сказал, что моя отчизна Украина? Кто дал мне ее в отчизны? Отчизна есть то, чего ищет душа наша, что милее для нее всего. Отчизна моя — ты! Вот моя отчизна! И понесу я отчизну сию в сердце моем, понесу ее, пока станет моего веку, и посмотрю, пусть кто-нибудь из козаков вырвет ее оттуда! И всё, что ни есть, продам, отдам, погублю за такую отчизну!"
     
  14. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Вспомнила, но, к сожалению, не своё, а ЧУЖИЕ слова... Да и они, слова, пустые...надуманные... [​IMG][​IMG]
     
  15. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Не-е-т, это не смысл жизни. [​IMG]

    Это основной инстинкт. Про смысл жизни может говорить тот, кто "измерил" эту самую жизнь «во всю ее ширину», т.е точно не Андрий. [​IMG]

    Если читать далее:

    На миг остолбенев, как прекрасная статуя, смотрела она ему в очи и вдруг зарыдала, и с чудною женскою стремительностью, на какую бывает только способна одна безрасчетно великодушная женщина, созданная на прекрасное сердечное движение, кинулась она к нему на шею, обхватив его снегоподобными, чудными руками, и зарыдала.

    Это признание в любви. [​IMG]

    Смысл жизни в любви? Но тогда нужно понять, какая любовь может быть у бактерий, клеток и т.д. Любовь может выступать смыслом известной биологической жизни человека, но не смыслом жизни вообще. [​IMG]
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Хорошо, поясню: смысл жизни- в жизни для Бога, для народа, для церкви, а не для себя и своей семьи.

    В идеале: богатые должны помогать бедным, здоровые должны помогать больным, а сильные должны помогать слабым.

    В реальности у людей всё совсем не так: царят низменные мещанские интересы, эгоизм,

    свои деньги эгоистически тратят на себя и свою семью и в этом большинство видит смысл.

    Но это пустое: если для них это смысл жизни, то этот их смысл умрёт вместе их семьёй: ну не вечно же будут жить его жена, дети, рано или поздно состарятся, скончаются, и рассыпятся в прах.

    Инвестировать деньги в семью- это то же самое что инвестировать в кладбище, в прах, в будущих мертвецов.
     
  17. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Хорошо, это понятно. [​IMG]

    А для чего живет, скажем, цветок. Он ведь также ЖИВОЙ. В чем смысл его жизни? [​IMG]

    Это ведь тоже жизнь. Что общего, в смысле существования, у всего живого?

    Зачем оно всё живет? :unsure:
     
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...фракталы
     
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Давайте снначала про смысл человека договоримся, а потом уже и за цветки решим.
     
  20. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Растения могут аккумулировать часть энергии излучаемой Солнцем ...

    Человек может эту аккумулированную энергию извлечь и ... рассеять на просторах Вселенной ...

    Таким образом обеспечив своего рода равновесие в локальной системе Земли ... [​IMG] ...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2014

Предыдущие темы