В чем смысл жизни?! | страница 19

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем патр, 17 фев 2014.

  1. Житель Ванино

    Житель Ванино Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    13
    Достопочтенная умнейшая из умнейших,тема о муравьях это ответ на предыдущие посты о роли Бога на смысл жизни.Религия делает из человека Зомби при правильном ее использовании.Когда читаете,пытайтесь понять подтекст.
     
  2. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Не стоит объяснять мне, умнейшей из умнейших и достойнейшей из достойнейших, что делает из человека зобми. Я этих зобми встречаю в рунете с завидной регулярностью. И замечу Вам, что эти обделенные из обделенных и ничтожные из ничтожнейших становятся такими не из-за религии. А из-за собственной зависти, глупости и злости. Но дикари так плохо понимают самих себя и собственный мотив, что обожают пытаться рассуждать о цивилизации и даже смысле, который им доступен быть не может. Как свет солнца темноте души. [​IMG]

    Еще бы научиться смотреть на эту серую армию не сверху вниз - с грустью, жалостью, но весьма снисходительно, а спокойно и с юмором...как на некую данность -вот тогда точно можно будет сказать, что мудрость посетила этот дом.)
     
  3. Житель Ванино

    Житель Ванино Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    13
    Все Верно,зомбированным,завистливым от злости,надо отвечать с иронией,ухмылкой,но все ровно не переубедишь,но свет в конце тоннеля будет брезжить.
     
  4. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Дикарей вообще не стоит в чем-то убеждать. Проще в игнор сразу и пусть бьются лбом о свое кривое зеркало до нового пришествия.[​IMG]

    Но погремушечные наезды на все самое светлое в жизни провоцируют англосаксонский сарказм. [​IMG]

    Хотя чего уж злить и без того деревянных? Нехорошо! Каюсь.)
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А так ли необходимо смотреть на кого-то, вне зависимости от угла зрения? Конечно, иногда обязательно, дабы не наступить, не раздавить, не обидеть. Все прочие необходимости, есть не больше, чем сравнение с собой, со своей системой ценностей, взвешивание и возвышение себя на фоне других, так сказать конкурентная борьба. Однако, часто получается, результат такой борьбы всего лишь амбиции, гордыня и тщеславие. Оставить свои амбиции, гордыню, не впадать в прелесть - дорогого стоит и вполне достойно примерить на себя кафтан мудрости.
     
  6. Житель Ванино

    Житель Ванино Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    13
    Самое глубокое заблуждение,,(в ингор)отгородиться,словом можно убить наповал,.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не самое, да и не такое уж глубокое. Есть такие высказывания. Молчи - за умного сойдёшь. Собака брешет - караван идёт. Умело сочетая одно с другим - неплохо получается. :yes:
     
  8. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    А зачем это делать?

    Сила отличается от слабости тем, что может себе позволить играть в поддавки, спокойно относится к лаю в спину и так далее.

    Убить проще всего, но это не изменит %; соотношения никак.

    Я игнорю, обычно, как раз из человеколюбия. Чтобы не добить невзначай. Махнул рукой случайно, а муха наповал. нехорошо.[​IMG]

    Если серьезно: никогда не нужно трогать чужие ценности руками.

    Тем более что руки, которые лезут в чужие дела, не бывают чистыми.

    Если кому-то теплее жить с Богом - это его выбор. В любом случае, лучше, чем с сатаной.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Житель Ванино

    Житель Ванино Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    13
    Как раз то смысл жить Всем с Богом,и ни как иначе,или будет хаос.Без бога есть только национализм.

    Промолчал,проглотил.
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не. ну надо такую чушь писать... и думать. :)
     
  11. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    А то вы первый день на форуме?

    По-моему - так все привыкли уже...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мне не приходилось сталкиваться с этим ником. Или я не обращала внимание на него.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    п.2,8 сутки ридонли

    в следующий раз пока в БАНе-почитайте еще раз тему и направленность смысла темы топикстартера
     
  14. Житель Ванино

    Житель Ванино Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    13
    Мадам ру сало чко,да будет Вам известно что национализм подразумевает высшую расу для себя,богом определенных.Другие думают что бог один для Всех.
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Это вы спутали национализм с нацизмом.

    Мур, пардон, по горячим следам забаненого. Прости, а?
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    угу :kiss3:
     
    1 человеку нравится это.
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проглотил, и что с того? Подавился - хуже. Слова, всего лишь слова. Тем более в наше время, время информационных технологий, отношений, войн. Во всём, главное профилактика и предупредительность. Выбирай тщательнее с кем говорит и что говорить, тем меньше глотать и выплёвывать придётся. Слова, это игра на эмоциях. На эмоциях много бед замешено. Эмоции сложнее контролировать, чем слова, по тому с них и начинать нужно. Конечно, если считать, как аксиому, что думать вообще полезно.
     
  18. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Я не о нике говорил.
     
  19. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Домашний кот (кошка), никогда не покидавший своей территории, вероятно, тоже "будет думать", что смысл его жизни - "просто прожить свою жизнь в удовольствии, без всякого смысла".

    Но стоит ему(ей) выйти "за пределы" и познакомиться с кошкой (котом) и он "откроет для себя" новый смысл жизни - в размножении. [​IMG]

    Бушрут точно заметил:

    [​IMG]
    И наше понимание смысла жизни зависит от знания окружающего нас мира. [​IMG]

    Незнание некоторых особенностей мироустройства отбрасывает нас назад в понимании смысла нашего существования, делает нас "ограниченными". [​IMG]

    В этой связи, современные "религиозники", допуская в понимании мира "дополнительных составляющих", имеют более глубокое представление о смысле жизни и уж точно не ограничивают себя "НЕТ-ом смысла жизни". :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Альберт, что мне надо от жизни: чтобы обо мне заботились и мне помогали, и не за деньги, а бескорыстно, из милосердия. Приносить женщине кофе в постель- если мне в тягость лишний раз в магазин за кофе сходить (ноги устают ходить по магазинам), как и мне в тягость кормить её за свой счёт (если её кормёжка делает меня беднее) - то блеск радости в её глазах вместе с сексом мне не компенсируют всё эти тяготы жизни. Неприятности перевешивают приятности...

    Люди не болеют? Ну , везде где бы я ни был в жизни (школа, потом университет, потом работа)- всюду окружающие коллеги периодически болели. Особенно зимой: разными гриппами, кашлями, итд.

    Да и летом: когда была жара 37 С в тени- это не менее невыносимо, чем зимняя метель... В

    сильную жару только на пляже в воде плескаться, и из воды не вылезать.. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2014

Предыдущие темы