Стоянки во дворах запретить полностью! Иначе нам удачи не видать. | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем патр, 23 фев 2014.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    а) в подземный гараж под домом

    б) на платную стоянку в километре от дома

    Нет денег на жильё в доме с гаражом и при этом впадлу от стоянки пешком идти и за стоянку платить - ездий на опчественном транспорте.

    Места стоянки у дома (столько, сколько их есть без помех проходу, движению спецтранспорта и т.д.) - разметить и продать аренду с аукциона желающим и имеющим возможность заплатить. Вырученные средства - на ремонт и благоустройство дома и прилегающей территории. Не желающим и не имеющим возможности - на тот же опчественный транспорт. Исключение - для инвалидов.
     
    1 человеку нравится это.
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    выкинуть или поменять на велосипед
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    С двумя малолетними детьми впадлу.

    А вумникам совет - вы не в инете трындите, а личным примером покажите.

    Тогда может и проникнусь вашей "заботой" о счастье трудового народа.

    Тебя тоже касается.
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а вот это никак не возможно!
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Я уже показал личным примером - пользуюсь общественным транспортом. И с малолетним ребёнком - тоже обходился общественным. Ничего со мной, как видите, не случилось. Ещё вопросы есть?


    Как видите, возможно.
     
  6. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Есть.

    Почему машины нет?

    Инвалид? Алкаш? Лентяй?
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не испытываю никакой надобности в данном девайсе.У меня и ещё много чего нет - из того, что вполне мог бы себе позволить. Например, нет ноутбука - не нужен, нет дачи/загородного дома - не хочу, нет загранпаспорта - что я там забыл, живу в двухкомнатной простенькой квартире - мне больше не надо.
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Создать невыносимые условия для автовладельцев легко. Последствия- уменьшится спрос на машины, начнут закрываться заводы, увеличится безработица. Свободные деньги населения-как их изымать? Умеьшится спрос на бензин( а в его цене половина-налоги) В общем- Патр пытается подорвать своим предложением бюджет РФ. Вот такой прокол вышел у ТС...Засветился.
     
  9. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    злой ос! а сакм то пешком что ль ходишь?
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык я уже, чего и Вам желаю.
     
  11. mertvec98

    mertvec98 Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2014
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    14
    Есть такое дело ,подтверждаю.

    "...не езжу за границу,а если уж очень надо то на танке..."
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    На самом деле наоборот по моей мысле будет развиватся анжинерная мысль потому что стоянки тож надо проектировать и что то новое проталкивать. Пример стоянка недалекого будущего автовладелец подогнал авто на площадку около подъезда вышел закрыл авто нажал на одну кнопочку а дальше автоматика все сделала сама. А водила зашел в свой подъезд и поднялся к себе домой без разницы на какой этаж.

    И все это начнет развиватся если все сделать по моему плану. В начале просто запретить стоянки во дворах и около магазинов.

    И я думаю надо стрить дома уже с местами для авто. При чем на каждую квартиру место стоянки авто.
     
  13. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Та с балкон талевку свесил-подъехал-поцепил, поднял и нормально!
     
  14. koss

    koss Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2007
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    С-пб
    Я чувствую скоро придется подгонять к дому эвакуатор( категории Б) вечером заезжать - утром съезжать. Хоть так место не займут.
     
  15. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    [​IMG]

    Это автоматика очень далекого будущего. Что бы сделать автоматизированный кассетный гараж, надо выкопать яму под домом глубиной с сам дом. 10 этажей по 4 квартиры - это 40 квартир или минимум 40 авто. Среднее авто по 1,5 метра высотой. 40*1,5 = 60 м или 3 ряда по 20 м или 5 рядов по 12 метров. Это не учитывая зазоры между авто... 5 рядов это ширина ямы 3*5=15 м.

    Прикинь, нужна ямка под домом 15 на 15 метров под паркинг. А еще туда оборудование впихать, служебные помещения... и т.п.

    В итоге стоимость машиноместа будет дороже квартиры. В квартире стены, пол потолок, а там нужен роботизированный комплекс перемещающихся платформ.
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    )))) А оно и так не дешевле, счас в моём доме распродаются парковочные места в подземном гараже от 1.6 лям за место ну и комуналка туда капать будет)) Хорошая вещь)))) Но не для машины стоимостью в 400-700 тыс
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я так понимаю, Патр предлагает снести весь центр города, мировые памятники архитектуры и построить современные дома со встроенными паркингами. Сразу и не сообразить, как бы ответить в пределах правил.
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Ничего сносить не надо. А вот тычково застраивать точно не надо. Фактически застройщики сейчас не решают застройкой проблемы городов а создают много новых проблем.

    А я и не говорю что просто все будет.
     
  19. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Знак стоянка запрещена у вех подъездов не поставишь. Кому мешают машины во дворах? Если она не мешает входу-выходу из подъезда, то пусть стоит. По мне, так это совсем мизерная проблемка, решаемая на месте. Повесьте объявление с просьбой автомашины не ставить, а там или кирпич на капот или заборчик сделать.
     
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Закон надо принять в общероссийском масштабе. Что бы он висел большущим топором над всеми автовладльцами кто ставит авто во дворах. Пример дворники повесили объчву что завтра будут чистить дороги от снегс и если автовладельцы не убрали свои авто то в назначный час пришел погрузчик собрал все авто вкучу а дворники переписали все номера авто и в добавок к сломаным авто автовладельцы заплатили огромадный штраф. Вот тогда и зашевеляца все кто связан с этой проблемой.

    А в основном то оставляют авто дорогущие с сигналками. Так что богатеи начнут переезжать за город и в результате город очистица.
     

Предыдущие темы