Стоянки во дворах запретить полностью! Иначе нам удачи не видать. | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем патр, 23 фев 2014.

  1. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Согласна на все 100 процентов! Машины со двора убрать и начать строить парковки! У нас по Кондратьевскому проспекту район новостроек. В плане стояла стройка школы, сада, парковки. Говорят школу теперь строить не будут и парковка под вопросом! Зато на этом месте где планировались построить эти объекты, будут строиться многоэтажки! Нам самим мест не хватает, и еще народа прибавится. Я не против высоток и тех кто там будет жить, но нужно строить и соц.объекты с парковками!
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я думаю что автовладельцы добровольно когда ставят авто где то на парковках даже краткосрочных сами бы оставляли номер телефона под стеклом где его хорошо видно. Для того что бы например уборщики могли позвонить хозяину авто чтобы он убрал авто. Оставлять надо номера даже на платных парковках.
     
  3. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    У нас поставили шлагбаум, и заезжать могут только жильцы дома и их гости.
     
  4. skivskiv

    skivskiv Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    24
    фигня это все запрещение - проблема-то не решится!

    Т.е. нужно сразу предлагать решение.

    А решений тут может быть только два -

    предоставлять места под платные парковки

    и проектировать дома со стоянками

    на цокольном и подвальном этажах.

    Место на стоянке плюсуется к сумме квартплаты.

    [​IMG]

    На газонах стелить просечные решетки,

    которые позволяют и травке расти, и машинам сверху вставать.

    И ТОЖЕ ПЛАТНО!

    Кому по карману машина - найдет деньги на парковку!

    И сумма вряд ли будет большая,

    если будет именно МАССОВАЯ компания,

    с поддержкой местного самоуправления.

    [​IMG]

    Вот такие решетки - вообще бетонные, не ржавеют.

    Спросите - за чей счет?

    Стоянка изготавливается по целевому кредиту,

    кредит оплачивается городским бюджетом

    из средств, которые получает автостоянка за свою деятельность.

    Туда же идут штрафы за парковку

    в неположенном месте.

    На чьей территории оштрафовали - тому и сумма штрафа уходит.

    На каждой стоянке есть табличка - кто владелец,

    перед кем отвечают, где зарегистрированы.

    Участковый быстро порядок наведет,

    если работа и зарплата нужны.
     
  5. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Ой, вот такие они бесячие [​IMG]

    В любой обуви идёшь - проваливаешься <_<
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Чего только заинтересованные лица не придумают, чтобы содрать с народа побольше денег
     
  7. Флёр-де-Лисс

    Флёр-де-Лисс Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Интересно, а машины скорой помощи или пожарные машины к какой из вышеперечисленных категорий относятся? :unsure:
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Поставили шлагбаум- пусть выносят больных за шлагбаум и тушат пожары сами
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Какие вы все убогие, горожане! Парковки вам надо, выгулы для собак надо, парки надо.

    А если вдруг все заведёте себе крокодилов, то будете требовать бассейны для шаршавых?

    Что, в России места мало, сбились в одну кучу и житья друг другу не даёте?
     
  10. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    У шлагбаума как на домофоне связь со всеми квартирами. Нажимаешь номер квартиры, голосовая связь, открытие.

    А у вас каменный век на дворе что ли? [​IMG] Странные такие комментарии. Так же и такси - кто вызывал тот и открывает по приезду.
     
  11. Gvennivar

    Gvennivar Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Запреты это костыли. Пока не будет нормальных охраняемых стоянок в шаговой доступности (т.е. либо в центре микрорайона, либо подземная под домом) - проблема не решится. Ставить за три квартала на платную стоянку - зачем тогда машина? Мне она допустим нужна как раз чтоб эти три квартала проехать.

    Подземные гаражи и парковки сейчас делают, не спорю. Однако они так и стоят пустые. А почему? А потому что цены в них заоблачные.

    Ставить массово на какие то пустыри и неохраняемые стоянки? Ну да, давайте организуем все условия угонщикам, чтоб вообще не запаривались.
     
  12. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, ближе 10 метров от жилых домов ставить авто вообще нельзя.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Не по карману? Ходи пешком, катайся на трамвае. Я же катаюсь, и ничего?Может, я хочу пить вискарь 30-летней выдержки, или летать на личном вертолёте. И чо? Нет бабла - езжу на трамвае и пью палёнку из ларька. Здесь то же самое решение. Нет бабла содержать свой пепелац так, чтоб не мешать окружающим - ходи пешком. Средство передвижения - ноги и общественный транспорт, личное авто - роскошь для тех, кто в состоянии за это платить.
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надо делать контейнерные автомотостоянки. Загнал авто или моцик в контейнер аавтоматика сама поставила контейнер на место.
     
  15. Gvennivar

    Gvennivar Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Поражают меня такие люди. Если Вы не хотите или не можете позволить себе машиину, не надо попрекать тех, кто хочет и может это сделать.

    А вопрос тут не в "нет бабла содержать", а в том что Вы кажется не в курсе даже примерно сколько сейчас стоит арендовать место в паркинге. Платить за год около 50-60 тысяч, это не "Не по карману", а "маразматические цены". И именно потому, что это нереальная стоимость, эти паркинги и стоят полупустыми, хотя даже существуют.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Родной, я могу прямо щас купить себе пепелац не самого последнего уровня. Ну, из тех, которые мне нравяцца - Nissan Patrol или на крайняк Pathfinder, например. Не залезая в кредиты - просто достав деньги из кармана, будь оно мне очень надо. И 50-60 тысяч в год за паркинг заплатить я тоже могу, но жаба душит - если заплачу, придётся на шлюхах очень сильно экономить, а мне это не в кайф.

    Но если мне не по карману или жаба душит - я не чешу языком про "дороговизну стульев для пролетариата", а спокойно езжу в общественном транспорте. Нет бабла - ходи пешком.
     
  17. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Присоединяюсь к тем, кто активно выступает против стоянок для авто во дворах домов. Раньше не понимал, почему бабушки нашего подъезда так активно изо дня в день протестовали против машин, заезжающих на их клумбы. Но теперь и сам понял, что дворы нужны нашим детям, а автотранспорту там не место!
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Нужно делать жилые районы закончеными что бы уже никаки тычковых построек не было. Все упираетя в застройщиков. Здесь все продажно и места под застройку продаются стопроцентно.
     
  19. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Видал, как-то... В элитный дом вызвали аварийку с электриками. Видимо, что-то где-то коротило в подвале, или где-то ещё... Охранник на воротах пытает аварийщиков: В какую квартиру?

    Те говорят, что не в квартиру, а на замыкание в доме приехали по вызову.

    Охранник тупит: А какая квартира вызывала?

    Потом начал звонить своему начальству, управдому и ещё кому-то...

    Полагаю, что при прибытии пожарной машины с сиреной, или реанимобиля, было бы всё точно так же! Его маргариновых мозгов не хватило бы на то, что бы допедрить: Что-то, где-то горит! Или кому-то плохо! И счёт идёт на секунды!

    Нужен, просто общегородской закон! И поставить заборчики, во всех дворах, что бы на газоны не заезжали! И не нужно ни каких решёток стелить! Не хрен машинам делать там, где дети гуляют и играют! Пусть оставляют за домом!

    Во дворе, машина может визжать сутками... Хозяин даже носа не высунет. Приходи и угоняй! Так пусть визжит на пустыре! Какая разница?
     
  20. Gvennivar

    Gvennivar Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Тут уже вопрос хозяина, да и в целом опасности двора. У нас многие по первому звуку сигнального брелка на балкон/к окну вылетают. Со второго - уже на улицу к машине)
     

Предыдущие темы