Муж вынуждает бросить любовинка | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Забава Путятишна, 12 ноя 2007.

  1. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Что значит "выбрать"?

    У любовника своя жена есть, он на мне жениться не собирается. Муж разводиться со мной тоже не хочет.

    Дело не в проблеме выбора - с кем остаться. Выбора нет. Все остаётся статус кво.

    Вопрос как с наименьшими потерями сохранить ОТНОШЕНИЯ с мужем. А не брак, который стабилен.
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не хочу заводить новую тему, спрошу здесь. У опытных, так сказать, любовниковедов. А нафига он нужен? Он это а) любовник б) муж.

    Вариант 1. Люблю обоих (или не люблю никого, что по сути неважно), хорошо с 2 по очереди, можно и третьего еще найти. Почему бы и нет? Ради бога, только нафига нежен муж?

    Вариант 2. Люблю мужа, с любовником только секс. Хм.. возможно по моему разумению, но тогда кто-то остается обманутым (в проигрыше). Имхо это муж. Поясню: муж - это не просто тот, кто объелся груш и за это ему штамп в паспорте поставили. Это нечто более значимое, по моему (весьма возможно) устаревшему мнению. Верность, взаимопонимание, взаимоуступки и все такое. Иначе нафиг он вообще (муж) нужен? Пусмть будет сожителем или там.. гражданским мужем на худой конец. Все равно честнее будет, бо, повторюсь, МУЖ - это уже труд, а не просто там.. детей сваять и суп сварить.

    Вариант 3. Таки люблю любовника, муж - спонсор (в широком смысле этого слова).. тут все ясно.

    Может, и еще варианты есть, только имхо... где в отношениях больше 2х, там однозначно будет свинья. По-любому. Имхо.
     
  3. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если люди действительно любят друг друга, то для них их чувства выходят на первый план. Они не будут искать себе любовника (понятие физическое), потому что для них будет важен муж/жена (понятие более духовное, чем физическое).

    Любовь - это состояние души, и если человека начинает волновать больше секс, чем отношения - значит, человек не любит. Просто привязан к партнёру. А привязанность - это не любовь.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    :) Категорично имхо. Я вот Забаву понимаю, как музыковед музыковеда [​IMG] Секс может волновать человека независимо от любви, или может случиться просто другая любовь.. но фишка в том, (ИМХО, по моему понятию жизни), что брак - это игра по общим правилам. Я бы даже сказала, по общепринятым правилам, понятие любовник в открытом смысле этого слова (как у автора топика) ИМХО не вписывается в эту схему.
     
  5. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проблема в том, что они заранее установили для себя иные, непривычные для других, правила.

    Я отрицаю возможность измены, потому что она несёт трещину в фундамент отношений. Могу посоветовать прочитать цикл из 4-х книг Юрия Никитина "Русские идут".

    Там как раз рассматривается вопрос измены и отношения к ней разных стран.
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо, боюсь, не осилю, но при случае попробую :)
     
  7. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это роман. Осилишь.
     
  8. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    В смысле - мужиковед мужиковеда?... :D
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    а на вопрос ответить?

    *мужиковОд мужиковОда* :D
     
  10. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    да, я нарушила правила. Я это осознаю. Я самовольно изменила спринтерскую дистанцию на марафон. Но мне хватает дыхания.

    Почему ж так нервничает тренер?
     
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Интересная ситуация, такой весь из себя открытый брак и так споткнуться. А почему так же открыто не обговорить с мужем тему персоны любовника, устраивающего обоих?

    Если верно понимаю, то из вышесказанного можно предположить следующее: Надо решать возникшую проблему, но я ничего менять не собираюсь и ни на какие уступки со своей стороны не пойду. То есть, ему это больше надо пусть сам и выкручивается?

    Надо полагать «с наименьшими потерями» в данном случае означает – без потерь?

    Всё же я не пойму, если уже решено, что всё остаётся статус кво, каким образом в создавшейся ситуации овцы будут целы, а волки сыты?
     
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я сотни раз обговаривала с мужем персону этого любовника.

    "Любые другие - пожалуйста, а этому помаши ручкой. Он мне не нравится."

    Но любовник то мой, а не его. И мне ЭТОТ нравится.

    Слушайте, если бы я меньше уважала мужа, или меньше бы любила любовника, я бы и не заморачивалась, все бы текло как мне хочется.

    Но ситуация просто тупиковая.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2007
  13. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Извиняюсь, но опять ты за своё. Вот тебе минус сверхоткрытых отношений. А может в тень, как все? Все меняются, и то, что было у вас раньше не должно рассматриваться как эталон (ориентир) для вас настоящих. Касаемо «любых других» - звучит ободряюще, но очень возможно, что новобранец из «любых других», пройдя сквозь сито твоего отбора, удостоится той же участи.
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Так потому что он занимается другим видом спорта с другими правилами, разве это не очевидно? И ответ очевиден: либо менять теренера либо возвращаться в команду.. хотя 100% есть и 3 и 4 варианты...
     
  15. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо, муж уже чувства к жене стал испытывать, и ему теперь не всёравно, где она и с кем...

    А жена ещё не доросла до этого состояния...
     
  16. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    т.е. реально я вижу однин выход - врать как все при наличии связи на стороне. Да?
     
  17. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Я не понимаю зачем вообще нужен муж, если есть человек, которого любишь и с которым интересно проводить время. Если муж не удовлетворяет в моральном или физическом плане, то мне кажется его нужно просто оставить.

    Муж наверное почувствовал, что Вы сильно любите и привязались к этому любовнику, поэтому боится Вас потерять. А обманывать я думаю не стоит, если муж хорошо Вас знает, то правда рано или поздно откроется и создастся очень неприятная ситуация.
     
  18. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    да как же - зачем нужен муж? во первых он мой друг, а настоящих друзей надо ценить, их мало в нашей жизни.

    И я повторяю - любовник на мне жениться не собирается.

    И кроме всего прочего - у меня 2 детей.

    Я не собираюсь уходить от мужа.

    Вы представьте:

    я не работаю, у меня 2 маленьких детей-погодков, любовник, у которого свои обязательства и тут нате - я ухожу от мужа.

    А кушать что мы будем? А дети как все это воспримут?
     
  19. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Тогда я не понимаю, как Вы с детьми нянчитесь, по-дому прибираетесь, еду готовите и еще с любовником успеваете общаться [​IMG] Или у Вас муж богатый и Вас есть повар, гувернантка? А Вы я так понимаю и мужа и любовника любите?
     
  20. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Знаете, раньше, до последнего любовника я как то справлялась с домашними обязанностями, считалось, что нормально. Но теперь я вижу, что все мои формы хозяйствования никуда не годятся. Готовить я нормально не умею, убирать тоже. делаю это побыстрее и как попало.

    Это все особенно стало видно на фоне жены любовника, которая очень хорошая хозяйка.

    Но мне как то наплевать на это своё неумение. Где моя голова?

    Меня гораздо больше расстраивало, что я не умею глубокий минет делать. Вот к этому я приложила усилия, что б научиться.
     

Предыдущие темы