Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Интернет на работе. Мешает ли Вам интернет на работе?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Жестокий Ангел, 14 ноя 2007.

1. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    У меня такой вопрос: "Мешает ли Вам интернет на работе?"

Я иногда пол дня могу просидеть в интернете, как назло обязательно находится что-то интересное, а поэтому работа остается несделанной. Хотя я думаю что я вообще от скуки не знала куда деваться, нельзя ведь уделять все рабочее время работе, надо иногда отдыхать [​IMG] На прошлом работе у нас был большой веселый коллектив, но маленькая зарплата и не особо хорошее отношение начальства, а здесь зарплата больше, но практически целый день я сижу одна, директор заезжает, но ненадолго. А как у вас с инетом обстоят дела?

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Kolibry

Kolibry Пользователи

Симпатии:
    5
    Сегодня вопрос с инетом на работе встал ребром!!!

Всем известный сайт Контакт заблокировали,народ беснуется и оплакивает последнюю возможность неформального общения.Ася тоже пала смертью храбрых [​IMG]

Бывают минуты на работе,когда делать нечего,но а вид работающего сотрудника нужно сохранять.

Да и чисто психологическая разгрузка тоже не помешает.

А об асе я вообще не говорю...Там я решаю большенство важных для меня проблем,что то типа замены телефона,без отвлечения от работы.Работая по 12 часов не всегда есть возможность обсудить какие то дела и проблемы....а асенька ой как помогала в этом... [​IMG]

Но мы народ изворотливый и хитрый (не зря же держат на работе [​IMG] ),найдем способ решить и эту проблему.

4. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Дома не держу ни компа, ни инета. Этой каки мне и на работе более чем хватает.

В офисе баним к чёрту все контакты, дамочки, лавмейлы и им подобные, ибо нехрен.

5. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне Интернет мешает только дома, отвлекает от необходимых дел.

Если есть время и возможность общаться во время работы в Интернете, да ещё за это зарплату платят – это ж малина.

6. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    Интернет - основа всех удобств в моей работе. Большинство вопросов решаются путем конференций, потому отсутствует необходимость мотаться в офис ежедневно (уже упоминала, как благотворно это действует на взаимоотношения с сотрудниками). А то, что ребятки используют рабочее время для личных нужд - так с этим мне проще. Я сразу оговариваю проблему: мне без разницы, когда работа делается. Она должна быть сделана в срок. Иначе не оплачивается усилие всей группы. А специально на игрушки выделяем час после обеденного перерыва. То есть официально каждый из ребят имеет право не работать два часа в течение дня рабочего. Им хватает. Надеюсь [​IMG].

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. ИваN

ИваN Пользователи

Симпатии:
    0
    А вы знаете, мне часто приходит мысль, что современные возможности и вообще цивилизация мешает человеку. Здорово же было когда человек дома занимался только домашними делами, в поле работал, в лесу занимался собирательством и охотой и т.п.))))))

Но, если чесно, то в данный момент интернет отвлекает меня от работы над курсовым, который нужно сдать уж через 1,5 недели((((

Как заставить себя работать, а не общаться и лазить по сети? Я пока способа не нашел((((

9. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    Вот уж о чем не жалела бы. Очень недоверчиво отношусь к этим "мирам", "контактам" и прочим немалым радостям тех, кому на работе некуда время деть... Сами отдаем в руки неизвестных дядей такую прорву личной информации, сами потом плачем - откуда что взялось.

На мой взгляд такого рода коммерческие проекты вполне могут нести вредоносные начала...

И хорошо сделал Ваш босс, что заблокировал такого рода линеечку - глядишь, от лишних неприятностей себя убережет (и Вас где-то рядом)! Вы уж не сердитесь, но так оно и есть.

Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2007
  10. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Эти Контакты придумал явный не дурак из органов.

Люди сами сами на себя досье собирают и психологические профили.

11. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    У много народа страдает манией преследования, как я посмотрю. Догрогие мои, если будет надо всю вашу поднаготную ФСБ добудет за полчаса без всяких "контактов", уж поверьте, люди "следят" постоянно и "контакт" это чистое баловство.

А у меня И-нет и почта два рабочих органа, так что без сети на работе мне делать совершенно нечего.

12. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    1 [​IMG] Люди у нас мнительные, наверное и телек еще не смотрят. Давно уже все базы данных есть в свободной продаже, а ФСБ больше заняться нечем, как создавать такие сайты :rofl:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Лютич

Лютич Member

Симпатии:
    0
    Счастливые люди. Все как один. У меня на работе инет только в специальной комнате на отдельном компьютере, невключённом в сеть, с записью в журнале. Добро, хоть не нужно перечислять где был, хотя графа такая имеется.

А на прошлой работе всё было на рабочем месте, но под бдительным оком админов, которые в конце месяца ваяли отчёт по каждому сотруднику и отправляли в службу безопасности. Видел я эти талмуды - кто, где, сколько принято, сколько передано… А буде сочтут, что посещённый сайт не относится к работе, то отключают без предупреждения.

15. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    Кроме ФСБ у нас, почему-то, врагов просто нет!

Да пойти на сайт, да почитать откровения и излияния - и иди, получай все, что хочешь. Лафа для квартирных воришек, всяческих автоугонщиков и просто бандитов. [​IMG]

Да и тот же Ваш начальник так много может о Вас узнать нового для себя....

16. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Инет на работе не мешает - нет его там. [​IMG] Но дома отвлечься от компьютера трудно, хотя я не столько в Сети, сколько электронные книжки читаю. В результате рухнувший после протечки подвесной потолок так и висит, этакой футуристической композицией.

17. fiesta-lana

fiesta-lana Пользователи

Симпатии:
    3
    Работать - да! А так, вообще - нет, очень даже - нет! Мало того, без него работать будет вообще невозможно [​IMG]

Вы правда, ждете серьезный ответ на такой провокационный вопрос? И вы точно до сих пор не знаете ответ?

Нет, не мешает, работа без интернета, не работа, сплошное издевательство! Тем, кто работает без интернета - нужно молоко выдавать за вредность.

18. Vladimirovna

Vladimirovna Пользователи

Симпатии:
    11
    для меня интернет - это рабочий инструмент, я через него информацию получаю. Аськой не пользуюсь добровольно, контакты и прочие мне не интересны. Единственное, что себе позволила - скайп, но и то долго на работе уговаривали, чтобы подключила, потому что так вопросы быстрее решаются.

Мне главное, чтобы работа выполнялась и чтобы сотрудники к этому ответственно подходили.

19. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Интернет на работе не мешает ничему. Ни работе, ни мне [​IMG]

Интернет дома мешает :aggressive:

20. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    если мне урезать инет только до возможности использовать по работе-моя производительность вырастет вдвое. От нечего делать начну работать. Однозначно-мешает. Сужу по коллегам- тоже мешает.

21. sannas

sannas Пользователи

Симпатии:
    1

Опять же все зависит от исполняемой работы, например у меня нет обязанностей по работе с документами, по этому интернет смягчает мое прибывание на рабочем месте, вот если бы узнать еще пароль администратора что бы снять блокировку с не которых сайтов то работать было бы веселей вдвойне.

22. Саша Александрович

Саша Александрович Member

Симпатии:
    1
    Лично мне нет, в контактик и иже с ними не интересует ) Разве что отвлекусь на минут 10-15 новости почитать.

23. Денис Ислюков

Денис Ислюков Пользователи

Симпатии:
    4
    Если работа любимая и интересная, то Инет помогает работать, а если нелюбимая и скучная, то помогает не умереть со скуки.

Как ни крути, а от Интернета на работе только польза.

24. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.284
    Нисколько не мешает. И помогает уж точно...

25. Kattika

Kattika Member

Симпатии:
    1
    Инет на работе помогает отвлечься от рутины, пообщалась в аське, пару мейлов отправила, посмотрела цены на духи на маркете и уже веселее стало :)

26. Vaselina

Vaselina Member

Симпатии:
    0
    Не мешает, это почти основной инструмент работы. С подрядчиками связываюсь, деловая переписка, ну и тому подобное.

27. Katya-Katerina

Katya-Katerina Пользователи

Симпатии:
    6
    Согласна с Vaselina

28. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    когда настрой рабочий, то даже помогает, позволяет расслабиться на минутку (прочитав новые сообщения в темах и дико над ними по ржав) [​IMG]

когда не рабочий, тоже не мешает, надо же на работе хоть чем-то заниматься [​IMG] хотя бы, созданием вида рабочей деятельности [​IMG]

З.Ы. а вообсче инет есчё та дрянь, но приятная))))))

29. Романов

Романов New Member

Симпатии:
    0
    Мешает конечно, если основная работа не через инет

30. snowsmiles

snowsmiles Member

Симпатии:
    0
    Интернет мне на работе помогает![​IMG]

Иначе жить становится скучновато и работа не идет!)

31. Крэб

Крэб Пользователи

Симпатии:
    16
    у меня работа мешает интернету

32. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    мешает конечно..всяко не только по работе будешь пользоваться. Те кто,говорят нет-лукавят, либо у них работа сторожем. :064:

33. little_star

little_star Пользователи

Симпатии:
    0
    ой ну для меня работа и интернет - вечная проблема. хотя ттт работе вроде не слишком мешает, во всяком случае начальник не ругается, лол. но все равно времени там провожу больше, чем следовало бы.

34. misterio

misterio Member

Симпатии:
    0
    Интернет есть, но половину нужных сайтов заблокировано)

35. Keff

Keff Пользователи

Симпатии:
    0
    А у меня на работе ничего не блокируют. Похоже надеяться на благоразумие людей. мне то это в принципе не особо мешает, потому что я привык по быстрому сделать работу, а потом отдыхать, а вот другие иногда из-за этого надолго зашиваются.

36. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Под интернетом развлекалки имеются в виду? Форумы, чаты, соц.сети и прочая чушь?

Обычно, когда занят, про эту ерунду забываешь. Если у людей на работе есть время и желание зависать на таких сайтах, руководству впору задуматься о сокращении штата.

На месте любого руководства заблокировала бы.

На своем месте, если предположить, что вдруг соберусь ездить в офис, сама вряд ли вспомню, без всяких блоков.

37. Кивишна

Кивишна Пользователи

Симпатии:
    55
    Я не могу сделать больше или меньше, чем положено, серфинг – бонус за однообразие и поощряется руководством.

38. Барми

Барми Пользователи

Симпатии:
    15
    Это часть жизни социума, можно ее, конечно, отрицать, запрещать или осуждать - только смысл? Обороты как набирались, так и будут набираться, если народу косточку повкуснее не бросят.

39. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Я ж и говорю, зачем осуждать, если можно сокращать штат работников до минимума.))

Блокировать, думаю, бесполезно. Все равно у всех нормальные телефоны сейчас.

На мобильных должностях про такие места не вспоминают, энергетика несовместима.

Клеркам нужно как-то себя развлекать, если работа однообразная с ума-ж можно сойти.

Так что...не подумала. Погорячилась.)

У меня просто стойкое убеждение, что люди сидя в соц.сетях тупеют со скоростью света. Не всем это мешает. Тем, кому еще есть что терять - да. :)

40. Кивишна

Кивишна Пользователи

Симпатии:
    55
    Белла, я так поняла, что Вы тупеете и пытаетесь спастись любым способом.

Пора уже расслабиться и получать удовольствие.

Сколько лет Вы на форумах?

41. Барми

Барми Пользователи

Симпатии:
    15
    Вам, я так понимаю, не мешает? Или наоборот, это призыв к движению "нет социальным сетям"?

42. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Тупеют не на форумах, а в соц.сетях и на сайтах знакомств. Но еще сильнее тупеют общаясь с виртуальными самцами.[​IMG]

Я недолго на форумах. У меня перерывы намного дольше, чем присутствие.

Не стоит воспринимать в штыки чужое мнение. Особенно если это мнение не вашего руководства. Что бы я не писала, вам конкретно сайты не заблокирую, в любом случае. [​IMG]

43. Кивишна

Кивишна Пользователи

Симпатии:
    55
    Не ревнуйте к самцу, он для всех)

44. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    ага.

дет шесть или восемь?

по 24 часа в сутки.

это недолго...да.

Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
  45. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Курочки, не переживайте. Я в общем написала, а не про ваш конкретный досуг. Мне до него никакого дела нет.)

Да, у меня крайне пренебрежительное отношение к соц.сетям и подобным тусовкам. Поэтому там мы никогда не встретимся.)

Я написала самцам, а не самцу. Это собирательный образ вульгарного, сетевого дауна, ни к кому конкретному тут образ никакого отношения не имеет. Ну...разве что ко всем сразу... :lol2:

46. Барми

Барми Пользователи

Симпатии:
    15
    Ну...если ничего не воспринимать, так оно сподручнее вообще общение закрыть для себя, как рудимент интеллектуала. А досуг проводить иными, более подходящими по статусу, способами. Вязание крючком, например, очень даж полезная штука - и моторика, и руки заняты[​IMG]

47. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Тут уже мой статус знают? Откуда интересно?))

Тема полезная. В том смысле, что если все же доеду до офиса, революцию произведу тихо. Пока коллектив на обеде.)))

48. Кивишна

Кивишна Пользователи

Симпатии:
    55
    Ясно, душа жаждет срача, но остатки тупеющего мозга цепляются за приличия.

Свободу Деточкину!

49. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    собирательный образ сетевого дауна...

тетка....стареющаяи страдающаяожирением.

но пытающаяся всех убедить што она королевна.

50. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Душа моя не жаждет ничего, что может быть связано с вами, душеньки.

По той простой причине, что душа моя для вас за 27 печатями. Как, сопсно и тело, вместе со статусом. [​IMG]

Хотя не скрою, обожаю наблюдать, как курицы путаются клевать львицу.[​IMG]

Что так резануло то, признавайтесь? Без соц.сетей на рабочем месте у вас случится приступ астмы, что ли? Еще раз напоминаю, что не я ваш директор. Релакс.)

51. Барми

Барми Пользователи

Симпатии:
    15
    Грозный спич, бичующий чужие пороки [​IMG] Как это все знакомо, банально и предсказуемо[​IMG]

[attachmentid=32467]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• 73888.jpg
      73888.jpg
      Размер файла:
      47 КБ
      Просмотров:
      1
  52. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Грозный спич - это мнение о том, что на работе нужно работать, а не в сети зависать? [​IMG]

Умная и красивая, это точно. Правда в демонстрациях не участвую.)

Вы не переживайте, все будет хорошо. Не заблокируют! :)

53. Барми

Барми Пользователи

Симпатии:
    15
    Хай блокируют, Белла. Я добрый человек, ну как я могу пройти мимо и не порадовать ближнего такой безделицей?[​IMG]

У меня все плохо, интернет выключили за неуплату, а еще я страшная, толстая и без мозгофф...И пусть меня теперь увольняют :yahoo:

1 человеку нравится это.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей