Троллинг, как способ ведения дискуссий Здесь можно троллить друг друга свободно, но без оскорблений. | страница 6

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем zolotnik.u, 16 мар 2014.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    А Вы только сейчас это заметили? ))))Я всегда буду против (с) Егор Летов

    Насчёт "чему" и аргументов - будет время, постараюсь накидать хотя бы в общих чертах. Если Вам интересно. Но не обещаю.

    Ну почему? Система уже менялась. Вернее, не менялась, но хотя бы утрачивала почти абсолютную силу.Например, в те же 90-е можно было быть вне системы и даже в какой-то мере ей противостоять. Или хотя бы выбирать, какая "система" тебе менее отвратительна. Сейчас - почти невозможно.
     
  2. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Нет, я это давно предполагала, поэтому и общаюсь. Но предполагать - одно, а знать другое.

    Хотя, в последнем и редкая нужда. Ну разве что один случай из 10 игноров. И то, в большей степени, хобби - игра в угадай мелодию. Беда когда мелодия настолько на поверхности, что и угадывать там нечего.)

    Если система утратила силу - это крах государства.

    Можно поискать менее отвратительную систему территориально. Но, в начале, лучше посмотреть на все здраво и вдуматься так ли уж система плоха или взгляд близорукий.

    Мое мнение - ваше общество страшнее вашей власти. А значит другую оно не заслуживает.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Может быть и так.


    Если утратила полностью - да. И я этого не хочу, как и любой разумный человек. Но если эта система не имеет никаких сдержек и противовесов и может воротить что угодно - это не лучше.

    А с чего бы? Если кто-то хочет превратить мою страну в дерьмо - я должен молча искать себе другое место жительства и другое гражданство? Если в моём доме поселится и заберёт власть откровенная сволочь (с моей точки зрения) - я должен менять квартиру, а не пытаться вышвырнуть их, или хотя бы призвать к порядку?
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В Прибалтике русских достаточно, да и недовольные найдутся. Кто знает, как судьба повернется. Не хотите в Крым, так у нас на северо-востоке курортные места найдутся.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
  5. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Вдвоем? [​IMG]

    Тогда это диверсия называется.

    Фидель вроде как кубинец, не? [​IMG]
     
  6. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Больше всего превратить вашу страну в дерьмо хочет ваша родимая оппозиция. Хотя врядли это понимает.

    Потому что представляет из себя (в массе) набор такой же жалкий, как на форуме. Смесь не просыхающих маргиналов, которые писать по русски не умеют, а своих мыслей у них просто нет, с пергидрольными кухарками, мыслящими размахом своей кухни и меняющими убеждения, как дни недели. Или те, кто не любит свою страну и не болеет за нее. Последние вызывают еще бОльшую брезгливость, чем первые.

    Если в вашем доме есть другая оппозиция, состоящая из вменяемых, порядочных и вдумчивых людей, без психологических перекосов - нужно объединяться и действовать здраво и последовательно. Все это я уже писала.

    Но прежде чем что-то делать, нужно понять, что Путин - умный и сильный человек. пукин он лишь в глазах разнороднородного, закомплексованного сброда. Вменяемые люди в состоянии реально оценивать даже тех, кого терпеть не могут.

    Так что прежде чем пытаться его выкинуть, нужно абстрагироваться от своих эмоций и посмотреть на него объективно или хотя бы попытаться. Вот я человек сторонний. И могу точно сказать, глядя на вашу виртуальную оппозицию и Путина вспоминается лишь то, что орел на мух не охотится.

    Никогда не задумывались отчего сторонники вашего протеста выглядят так жалко? Или в реальной жизни есть другие?

    Только не слова про Пусси райот.[​IMG]

    Прохожий, вы как-то слишком часто противопоставляете одну крайность другой и противоречите сами себе.

    Опять преувеличиваете. Воротят что угодно сейчас на Украине. не гневите Бога.

    И если уж вы согласились, что общество ваше страшное, подумайте прежде всего, что будет, если сядет тот, кто не сможет ситуацию под контролем держать.

    Вы этого хотите?

    Или случилось чудо и в России появилась золотая середина? Да не было ее никогда и не верю, что будет.

    Менталитет не подходящий.
     
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Ён как чукча: что видит, то и пишет...
     
  8. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Если Виола живет на Украине я могу понять. Даже слобожанина, как бы мне не претила его позиция.

    Если в России...понять невозможно.

    Вот у меня теплые чувства к России и Латвию я люблю...случись чего, сложный был бы выбор. Поэтому украинцев я понимаю, россиян играющих на чужой стороне - нет.

    Хочется верить, что такого выбора, о котором я сейчас подумала, никогда не представится. Не дай Бог.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Подозреваю, что Виола просто троллит публику. :)
     
  10. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Канитель, будь другом, поставь за меня плюс Михельсону.

    Думаю ему просто пофиг, как и многим другим. Лучше бы он троллил.
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Про банановость страны и численность населения.

    Мы по численности на 9 месте.

    С отрывом от Бангладеш, Нигерии, Пакистан, Индонезии и прочих...

    хм.. кто-нибудь сходу может сказать - какая столица в Бангладеш? Или - ну с какими странами граничит?

    По поводу банановости.

    Канитель.

    Простите.

    У вас на компе российская ось стоит?

    А поисковиком каким пользуетесь?

    Да, мы можем многое.

    Но когда интегрированы в мир.

    А вот без этой интеграции - - ну... увы... весьма проблематично сделать операционку, сравнимую с теми ж Виндами или Макос.

    А вот с интеграцией - мы и винды разрабатывать можем, и вообще - вполне конкурентноспособны!

    Мозгов-то достаточно!

    Если ту интегрированность, которая есть сейчас - удастся сохранить, мы не будем ни банановой, ни сырьевой. А вот в противном случае.... не хочу и думать!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
  12. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Угу.

    Сейчас.

    У нас есть просто определенная прослойка униженных и оскорбленных.

    Которые любят думать какие они убогие в этой убогой стране.

    И им очень тяжко жить в ином мире. [​IMG]

    Поэтому они всеми силами будут держаться за соображения об убогости.

    Это так, замечание общее. :)
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Сталин держал страну в кулаке. Только жить в такой стране мне не хотелось бы.
     
  14. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Опять крайности.

    А с другой стороны..наверное повод задуматься, почему Россию толкали вперед (в развитии) только тираны? За редким исключением.
     
  15. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    не зая с ними еще 300 спартанцев было

    прибыли на остров на галере :angel:
     
  16. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Как здоравааа што всеее мыыы здесь

    Сивооодняяяя сабралиииииись....

    Не только Россию. [​IMG]

    Авторитарными правителями были Рузвельт, Шарль де Голль, Мао Дзе Дун и многие другие, кому довелось жить в эпохи перемен.
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Мы просто по разному понимаем интересы своей страны. А результаты голосования совбеза ООН свидетельствуют о оценке нашей страны в мире .
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Мой Бог, как же надоели эти "патриоты" России, которые со своих задворок учат россиян как Родину любить. Целыми днями учат, даже на пописать не отвлекаются.

    Всем бирочки развешивают, и яро осуждают. Прописные истины изрекают с таким апломбом, что явно просвечивает неадекватность.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Запад - есть Запад, Восток - есть Восток.

    И вместе им не сойтись (по памяти.. (с))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Не потому, что оставалась (и остается) в плену у своего советского прошлого, а по гораздо более серьезной причине: истоки России лежат в восточном, византийском христианстве, в отличие от Запада, истоки которого восходят к Риму, к христианству западному. Между двумя менталитетами и ценностями лежит пропасть, скорее всего, неодолимая. Это во-первых.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    1 человеку нравится это.
  20. Канитель

    Канитель Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2013
    Сообщения:
    1.446
    Симпатии:
    69
    Вот есть Таиланд и есть Франция.

    Обе интегрированные по самые уши во все, что только есть.

    Только одна из мировых лидеров, а другой курортная пристройка.

    А зависит это от рынков и возможностей.

    Чем весомее страна - тем их больше.
     

Предыдущие темы