Гостиница для кошек А как вы решаете вопрос как быть со своим любимцем в отпуске

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем 6ycuHka, 22 мар 2014.

  1. 6ycuHka

    6ycuHka Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Наверное это вопрос зачастую актуален, когда мы собираемся куда то поехать, будь то отпуск, поездка к родителям, родственникам или просто командировка. У нас дома живет кот, и как приходит лето или новогодние праздники никуда особо рвануть не можем пока не придумаем, что делать с нашим маленьким членом семьи. Хорошо когда есть родители или друзья, которых можно попросить присмотреть, но что делать когда их нет рядом или просто нет возможности? Кто знает хорошие гостиницы или хороших людей, которым можно доверить своего любимца?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я отдаю узбекам в шаверму, а после отпуска завожу нового котенка.

    реклама в ДАННОМ разделе запрещена
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    а кстати со знакомыми хорошими людьми - это идея. бабульку какую-нибудь одинокую снабдить кормом, дать горшок с наполнителем, заплатить денежку, и пусть присматривает во время пенсии. у всех же наверняка есть такие соседки, думаю если предложить, то не откажутся.

    любимый когда ездит ко мне, сестре с её мч кота доверяет, они приходят. нам проще, у нас дом кооперативный, большинство жильцов - работники одного предприятия и их дети - кто с садика дружит. так что или я своим друзьям, или мама своим, ключи оставляем - они приходят, кормят. на нас тоже зверей оставляют :)
     
  4. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одна моя знакомая держит гостиницу для мелких животных - грызунов, попугаев и т. д.
     
  5. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы держим 7 кошек и собаку-овчарку. Если уезжаем в отпуск, просим соседку присмотреть за животными, покормить, убрать туалет кошачий. Естественно, платим денежку, вряд ли с такой оравой кто решится бесплатно остаться. Несколько лет так делали, оставляли ключи, покупали корм, для туалета кошачьего наполнитель и др. Мне кажется, просить соседей - лучший вариант, специально ездить не надо.
     
  6. 6ycuHka

    6ycuHka Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ну это хорошо когда вы общаетесь с соседями и там живет такая сердобольная бабуля или тетя, а когда снимаешь квартиру и никого из соседей особо не знаешь и встречаешься с ними только в лифте, как то доверять не то что кота, квартиру страшно. Мы однажды имели опыт оставления котика нашего на попечении одной знакомой, она просто приходила как и у вас, кормила убирала и немного игралась с ним. Но он видимо обиделся на нас и наделал на диван, хотя за 3 года никогда такого не было, мне было жутко не удобно и стыдно, и мужу сказала, что больше никогда в жизни не оставим вот так его с кем то...Отвозим свекрови его, там все замечательно и знает куда ходить и кушает хорошо. Но возить из Питера в Ярославль все таки далековато...Вот и ищем гостиницу.
     
  7. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Ярославль не близко возить, это верно. Если у вас один котик только, вам удобнее, конечно же, в гостиницу его определить. Только прививки сделайте ему заранее, чтоб ничем не заразился, в гостиницах ведь скопление животных большое. И гостиницу заранее ищите, летом бывает тяжело место свободное найти. Мне семерых кошек и ещё собаку в гостиницу определять дороговато получается. А так с соседкой на 2-3 тысячи договариваемся.
     
  8. ratal

    ratal Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Моя собака ходит за мной хвостом. Не представляю, как она бы осталась у чужих людей. Это, конечно, сильно ограничивает передвижение. По России езжу в отпуск только на машине, беру её с собой. Если удаётся вырваться на южные моря, оставляю у старых знакомых на даче, но с самолёта сразу бегу забирать - очень скучает и ждёт.
     
  9. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Эхх, проблема поездок и с кем оставлять любимое животное, это наверное главная причина по которой не могу завести собаку[​IMG]( С одной стороны хочется, а с другой жалко же вот так ее бросать на неделю-две с неизвестными людьми, а при перелетах для животных это вообще дикий стресс.
     
  10. Лина-Балерина

    Лина-Балерина Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Ваша соседка просто герой! Я меня у самой есть собака, но я бы никогда не согласилась присматривать за соседской овчаркой оО Это же такая ответственность. А вдруг она кого-то сожрет? А вдруг меня? оО
     
  11. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наша овчарочка хорошая девочка, никого не жрёт, соседку не первый год знает. У соседки у самой две овчарки, мы тоже присматриваем за ними, когда соседи в отпуск уезжают.
     
  12. Лина-Балерина

    Лина-Балерина Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Ясное дело, что не жрет ) Но ведь ситуации разные бывают. А вдруг что-то спровоцирует, испугается или ещё что-нибудь.. А ты потом доказывай, что не виноват. А, может, как раз и виноват, тогда ещё хуже. Я бы не решилась )
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Про сцобак не знаю, а за моими котами любой хороший сосед присмотреть может. И я чужого кота могу взять на время, мои особо возражать не будут, они общительные и не жадные.
     
  14. Натулья

    Натулья Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2014
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    За моей кошечкой подружка присматривала, я ей ключи оставляла. Про гостиницу (даже хорошую) и подумать не могу.
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    мне друзья оставляют ключи смотреть за котами. я приезжаю, кормлю, чищу, меняю, играю. животные они неприхотливые. соседи на меня собаку оставляли - американскую бульдожку, гялять, играть, кормить. потрясное ощущение гулять с этой монстрой на поводке, она меня на улице всегда слушалась, за что ей огромное спасибо. а ещё у одних друзей приходилось жить, чтобы следить за рыбками. у них в одном аквариуме жили несовместимые виды, которых надо было кормить по часам, одних со светом, других без, и в разное время. иначе бы одни других переели, а третие сами сдохли.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014

Предыдущие темы