Ричард Бах Может я глупая?? | страница 2

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Крошка Мю, 16 ноя 2007.

  1. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    ииии...

    Мне как-то сказали, что мое творчество похоже на по стилю на обсуждаемого Р.Баха.

    Кнему отношение такое - пишет все пральна, нопоройизлишне приторно, чтоле...Да вообще, не хватает эстетического изящества.

    Потому я расстроилась:)

    Хотя, понравилось из его творчества про пилотов. Между небом и землей - так, кажца, азываетсо.

    Но, как же безыскусен он порой!
     
  2. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    вы писательница?
     
  3. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Нет, Уважаемая Milana [​IMG]

    Я в контакте состою в группе " тех, кто когда учился в школе, был нормальным и поом стал распиздяем" или как-то так даже - "тех, кточто-то представлял будто из себя, но стал обычным посредственностью, а теперь удивляетсо"

    Как-то так, могу путать.

    Названия понравились, вот и вступила:)

    Я мало сделала, чтоб быть тем, как Вы предпложили.
     
  4. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может, и я блондинка? Не выношу почему-то ни Баха, ни Коэльо. :bad:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
  5. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Да...Коэль тоже зануден и уныл. нет живости и гоня. Но бывает, и его читать нкплохо - причем, больше пользительность ощущаю, чем эстетикуот чтения.

    ИМХО тем, кому нравится смысл написанного этими аффтарами, но не нравится стиль - рекомендую Умберто Эко.

    это просто феерично, его "Маятник Фуко"

    сносит мосг только так.
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    А что за группа в контакте? Надо тоже в нее вступить, а то я только в клубе веселых неудачников состою.

    P.S. Судя по нику наши захватывают Древо Жизни. [​IMG] :) [​IMG] :) :)
     
  7. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Приветствую Вас, о Уважаемая Даат. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Благословенный Моше не был моим предком, но имеет ли это значение? вглядываясь вглубь, и ощущая свои и чужие путы, и желая их сбросить - мы все похожи и родствнны.

    ЗЫ Долго раздумывала - кто я буду - Тиферет или Шекина. Ближе показалась таки Тиферет, и теперь ощущаю, что выбор был правильным, мне дышится здесь легко!

    группа - не знаю...Можно будет списаться в личке, если это вправду интересно, и я Вас туда приглашу - если не успела выйти по веяниями минутных настроений, окунающим меня от эйфории до чорнейшей депрессии, (все, хватит, закругляйсо, что о тебе подумают!!!)))
     
  8. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    "Чайка" - первая часть - вот это вещь, вторая часть уже как-то не вдохновляет. после баха коэлью читать уже не смогла, что-то как-то однообразно все это. пару книг прочитаешь и больше не тянет. нудно. когда в жизни что-то не ладится очень полезно почитать, много полезных мыслей.

    [​IMG]:) сейчас, в преддверии нг и в ожидании сказки читаю "муми-троллей" и получаю огромное удовольствие! столько позитива!
     
  9. Хомыч

    Хомыч Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Пол года назад прочитал Баха "иллюзии" таки немогу вспомнить дальше середины [​IMG] нудно и скучно. По моему мнению "Винни Пух и все все все" самая лучшая книга с философским уклоном.
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От это точно!!!!
     
  11. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    ага))) а Алиса в стране чудес и зазеркалье - с наркоманским :D
     
  12. Хомыч

    Хомыч Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    шутите. [​IMG] а зря.

    Философия Винни проста и по детски наивна (книжка то детская) однако не лишена глубокого смысла.

    Вот например:

    "Винни-Пух сел на траву под деревом, обхватил голову лапами и стал думать.

    Сначала он подумал так: «Это – жжжжжжж – неспроста! Зря никто жужжать не станет. Само дерево жужжать не может. Значит, тут кто-то жужжит. А зачем тебе жужжать, если ты – не пчела? По-моему, так!»

    Потом он ещё подумал-подумал и сказал про себя: «А зачем на свете пчёлы? Для того, чтобы делать мёд! По-моему, так!»

    Тут он поднялся и сказал:

    – А зачем на свете мёд? Для того, чтобы я его ел! По-моему, так, а не иначе!

    И с этими словами он полез на дерево."

    Или еще:

    "Все трое отдыхали в маленькой ямке с песком. Пуху ужасно надоела эта ямка с песком, и он серьёзно подозревал, что она просто-таки бегает за ними по пятам, потому что, куда бы они ни направились, они обязательно натыкались на неё. Каждый раз, когда она появлялась из тумана, Кролик торжествующе заявлял: «Теперь я знаю, где мы!», а Пух грустно говорил: «Я тоже». Пятачок же вообще ничего не говорил, он старался придумать, что бы такое ему сказать, но единственное, что ему приходило в голову, это: «Помогите, спасите!» – а говорить это было бы, наверно, глупо, ведь с ним были Пух и Кролик. Все долго молчали.

    – Ну что ж, – сказал Кролик, по-видимому, всё это время напрасно ожидавший, что его поблагодарят за приятную прогулку. – Пожалуй, надо идти.

    – А что, если… – начал Пух не спеша, – если, как только мы потеряем эту Яму из виду, мы постараемся опять её найти?

    – Какой в этом смысл? – спросил Кролик.

    – Ну, – сказал Пух, – мы всё время ищем Дом и не находим его. Вот я и думаю, что если мы будем искать эту Яму, то мы её обязательно не найдём, потому что тогда мы, может быть, найдём то, чего мы как будто не ищем, а оно может оказаться тем, что мы на самом деле ищем.

    – Не вижу в этом большого смысла, – сказал Кролик.

    – Нет, – сказал Пух скромно, – его тут нет. Но он собирался тут быть, когда я начинал говорить. Очевидно, с ним что-то случилось по дороге.

    – Если я пойду прочь от этой Ямы, а потом пойду обратно к ней, то, конечно, я её найду, – сказал Кролик.

    – А вот я думал, что, может быть, ты её не найдёшь, – сказал Пух. – Я почему-то так думал.

    – Ты попробуй, – сказал неожиданно Пятачок, – а мы тебя тут подождём.

    Кролик фыркнул, чтобы показать, какой Пятачок глупый, и скрылся в тумане. Отойдя шагов сто, он повернулся и пошёл обратно… И после того, как Пух и Пятачок прождали его двадцать минут, Пух встал.

    – Я почему-то так и думал, – сказал Пух. – А теперь, Пятачок, пойдём домой.

    – Пух!… – закричал Пятачок, дрожа от волнения. – Ты разве знаешь дорогу?

    – Нет, – сказал Пух, – но у меня в буфете двенадцать горшков с мёдом, и они уже очень давно зовут меня. Я не мог как следует их расслышать, потому что Кролик всё время тараторил, но если все, кроме этих двенадцати горшков, будут молчать, то я думаю, Пятачок, я узнаю, откуда они меня зовут. Идём!"

    Вот так то, Бахов и Коэльо здесь и рядом не стояло!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2009
    1 человеку нравится это.
  13. AnnaCoolova

    AnnaCoolova Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2010
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Я тоже читала Баха. И ровным счетом - ничего не помню! Не затронул. А вот Мастер и маргариту - читала три или четыре раза - и могу еще. Бах - это псевдолитературные сопли, а не искусство, я так понимаю...
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ".. ЧАЙКА" надолго запомнилась. Даже не текстом, а ощущением ....
     
  15. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Когда меня спрашивают: "кто твой любимый писатель?" всегда говорю "Бах. Ричард Бах"
     
  16. crashbook

    crashbook New Member

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Читал некоторые произведения Баха еще по школьной программе. Будучи уже в зрелом возрасте перечитал большую часть его произведений. Больше всех мне понравилась «Бегство от безопасности» и «Карманный справочник мессии». Первая с точки зрения сюжета и интересности. Вторая – по свое задумке, иногда такИЕ ответы на свои вопросы можно получить ))).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - о книге и авторе.
     
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Читала в детстве, перечитывала взрослой, в т.ч. и "Мост через вечность", иногда даже сейчас "хроники хорьков" перечитываю....сын, кстати, тоже в восторге. На вкус на цвет, как говорится...А прежде чем хаять, попробуйте самостоятельно, для начала, рекламный слоган придумать или детскую сказку .
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Кто-то и от сериалов кипятком писает. Вечная проблема, люди сцука больно разные,от даунов до гениев,этот разброс иногда бесит.
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    "разнообразна природа, но в ней так мало уродов...."

    почему бесит-то?
     
  20. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Я тоже считаю, что его книги, просто полнейший бред для русского человека.

    Очень разочаровали меня [​IMG] , хотя остальная литература этого жанра, мне всегда нравилась.
     

Предыдущие темы