Не берите в пример Москву, пожалуйста! Дурные примеры заразительны. | страница 6

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем passer-by, 26 мар 2014.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я сегодня, пока мясо готовила, смотрела " Иван Бровкин на целине ", чуть не прослезилась.
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    :friends:
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Видать морж купается какой-то... Местный или приезжий- я не знаю, не разговаривал с ним..

    В Москве часто бывал, но фотик обычно не беру в большинство поездок по России и загран...

    Москва.. Знаешь, когда небоскрёбы в разы выше древних церквей- то город теряет древний шарм, историчность, Москва мне напоминает перенаселённый человеческий муравейник, каменный лес из многоэтажных домов, однообразные каменные джунгли, где экология желает желать лучшего..

    Небоскрёбы Москва-Сити:

    [​IMG]

    ***********************************************************************
     
  4. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    нет, знаете, нет

    вопрос ( вы не поверите) РАБОТЫ!
     
  5. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    в Москве в принципе много проблем, я согласна.

    просто очень не люблю когда люди ненавидят Москву по умолчанию, когда сами то там проездом только были ( а некоторые ненавидят ее по первому каналу исключительно [​IMG] )

    вот например недавно мне начальница с возмущением рассказывала какие москвичи уроды создали им кучу проблем своей забастовкой когда требовали зарплаты 120 тыс и приостановили работу. а питерцы вообще месяцами сидели без зарплаты и работали мол не на страх а на совесть. ( я смотрела на нее и думала - дура или как?)

    вот она, показательная разницы менталитета питера и москвы.

    в питере зарабатывать деньги - это грех, а большие деньги - большой грех [​IMG]

    ну как по мне так я лучше буду за большие деньги корячиться на какого то дядю. чем за копейки это делать из каких то там питерских призрачных духовных идеалов [​IMG]

    да и маленькая но важная ремарочка - если бы вот питерцы, при всем своем нищебродстве были бы дейтсвительно одухотворенный, культурный народ, ну возможно что я бы приняла их такими какие они есть..

    но питерцы - они злые и некультурные, вот в чем беда то. вот это честно говоря в этом городе стало для меня самым настоящим открытием

    жила там 7 лет, работала и училась. просто стечение обстоятельств на тот момент вынудило меня уехать.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Кому как.

    По мне так вполне себе добродушные люди... Если не заглядывать на питерские интернет-форумы. :)
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ха-ха! И поэтому вы на форуме Петербурга зарегистрировались, чтобы пообщаться со злыми и некультурными людьми? :rofl:
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    чтож Вы так огульно то?

    Вам же самой не нравится, когда про Ваш город говорят люди, которые его не знают и не чуствуют. А сами тоже самое говорите, тем более про людей.

    Мне Петербург подарил потрясающие встречи с умными, веселыми добрыми и заботливыми людьми.

    Встречи со снобами и хамами тоже были, но это же нормально. Равновесие в природе.
     
  9. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    ну это понятно почему пальцы гнет москва, но с какого икса их гнет питер, не подскажете?

    ну как видишь, я тут редко общаюсь, я когда переехала сюда 2 года назад так и зарегистрировалась, че тут странного? общаться то надо . хотя вам, питрерцам не понять этого - желания общаться..

    да и 2 года назад я мало чего знала о питерцах, теперь знаю [​IMG]
     
  10. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Так, Вы извините. Ваше сообщение, на которое я ответил подобным образом было интерпретировано мной как...

    Ну, Вы приходите в гости, не снимая обуви, громко попукивая направляетесь в комнату, пинаете кота по пути, сморкаетесь в занавеску, тушите хабарик в горшке с "декабристом", громко ругаетесь матом, закинув ноги выше причёски, разваливаетесь в кресле и смотрите на реакцию хозяина квартиры. Примерно так я Вас представил на форуме СПб после Вашего сравнения двух столиц
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну, сталинская архитектура не такая уж и мрачная...
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Я правильно понимаю Вас: намеренное коверканье топонима столицы своего государства, ложь, озвучивание идиотских мифов и неприкрытая неприязнь к москвичам - это нормально? - ну, потому что форум - питерский, Вы у себя дома. М?
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Согласна. Вполне себе. :yes:
     
  14. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ладно, спокойной ночи!

    А то завтра опять ни свет ни заря бездельничать да жировать...
     
    1 человеку нравится это.
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    У меня, кстати, несколько лет подряд была традиция по поводу Петербурга. Когда приезжала на ст. Московская из Пушкина там или Павловска не сразу шла из маршрутки в метро, а доходила хотябы до Парка Победы. Очень даже впечатляет эта сталинская архитектура. Ну там еще во дворе, где Цой в детстве жил посижу и.. или дальше идтить или на метро.
     
  16. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не везде и не всегда.
     
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    [​IMG] Дык зато оне патриоты у нас. Но название столицы своей Родины почему то правильно писать стесняются
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Вечный антагонизм Москва-Петербург.
     
  19. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    (откашливаясь) а вот фильм "Ирония судьбы" почему то это как то проигнорировал.
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Да ладно.. В булгаковские времена старая Москва как раз таки варварски уничтожалась сталинским правительством: в 1931 взорван храм Христа Спасителя.. Уничтожен и средневековый Чудов монастырь ..

    И разные прочие церкви и монастыри старинные закрыты или снесены..

    А вместо старой Москвы возводились однотипные каменные многоэтажки, советский ширпотреб..
     

Предыдущие темы