Переезд в Питер на ПМЖ | страница 15

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем sergeydorbud, 30 июл 2009.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    да ты по моему уже давно не спрашиваешь, а тусуешься красиво.

    тебе сказали-приезжай и пробуй.Получиться, стоишь чего-то-значит останешься и будешь жить тут. Не получится-значит дерьмо и езжай обратно, рассказывай как плохо в Питере.

    Что переливать из пустого в порожнее. На слова уже изошелся бедолага.
     
  2. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Да Соболь уже два дня,как понаехавшим считается.Не знаю,как он устроился в реале,но на форуме легко ориентируется.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    ага. Я первые дни бегал одежду покупал, работу искал и по быстрому культурные достопримечательности смотрел. А наш "анжинер" в интернет нырнул. С кличем братской помощи. По моему клон. Кто то развлекается..,кто то пробует-а вдруг [​IMG] ..мужчина??!
     
  4. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Сам ты клон! [​IMG] Одежду я с собой привёз, достопримечательности успею ещё посмотреть, а в инете зависаю потому что собеседования он-лайн прохожу, да с агенствами диалоги веду! Да и как "искать" работу в субботу и воскресенье? - ты чтоли с плакатом по проспектам бегал??? Я вот по сайтам ищу например, в разделе вакансии в компаниях близких мне по профилю.... а тема переезда не ограничивается лишь жильем и работой! Коренные и "давнопонаехавшие", я считал что акромя данных направлений есть и не менее важные, мож кто инфраструктуру раскажет, основные обычаи, правила поведения, общения и т.д. мож кто мнением о жизни в разных районах поделится... что все так ограниченно то? - я не переливаю из пустого в порожнее! Я собираю инфу, дельную и не очень.... [​IMG]

    А что сложного в форуме то? я в инете каждый день, привык..)))) А устраиваться в понедельник поеду, в субботу и воскресенье нужные мне "конторы" не работают! :)
     
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Слушай,ну ты же не в чужую страну приехал,Питер пока еще не настолько замусульманился,чтоб женщинам нельзя носить короткие юбки,а мужикам не желательно надевать шорты(как в Грозном).Так что правила поведения такие же,как и в твоем городе. Просто народ закрытый и не особо контактный,но в целом-очень деликатный.
     
  6. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Спасибо! Вот это действительно дельно,там где я жил все более открытые... я привыкну! Просто я очень общительный и не могу с этим ничего поделать! [​IMG] вот и ищу общения хотя бы на форуме! )) Не судите строго! ))) :drinks:
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Значит,попал на нужный форум.Если действительно ищешь живого общения,съезди к Муру или как-то проявись на совместных мероприятиях. Другое дело,что когда устроишься на работу и начнешь решать проблему постоянного жилья,у тебя просто не будет на это времени. И научись грамотно ,без обидок реагировать на посты.Ну,это такая особенность,обкатка.Скажи спасибо,что тебя не обвинили очередным клоном Собакина.Этот легендарный форумчанин где-то так перешел дорогу модерам ,что в любом новеньком подозревают именно его,не зависимо от пола и возраста.Я тоже не избежала такой участи.
     
    1 человеку нравится это.
  8. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    ... собеседования он-лайн прохожу ...

    требуецца !!! ...

    уборщица

    дворники

    :064:
     
  9. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ни До , ни После, а в промежутке.

    Нравится моим любимым мужьям готовить мяско, курочку, иногда даже салатики, и отлично получается.Салатик у нас есть: морковка, сыр, чесночек и майонезик) М-м-м... объедение)
     
  10. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Ну эт вы как нибудь сами , без меня ! [​IMG] боюсь не соответствую онным вакансиям! ))))

    Я рад , что не обвинили! )) Я если честно не знаю кто такой Собакин! А на встречу с удовольствием бы сходил, только не знаю где и когда, да и без приглашения как то не очень..)))
     
  11. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    дело твое. Достопримечательности подождут конечно, и в субботу-воскресенье. Жили без тебя- и дальше проживут.

    он лайн говоришь? Не ограничивается говоришь? Ну ну.
     
  12. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Приглашения в личку со временем будешь получать. И на форуме такие встречи освещаются заранее.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не кажи глупостей. При стоимости квартиры 4 ляма на срок 10 лет-ежемесячный платеж составляет 45700(процы-13-14% годовых)

    Ежемесячный платеж составляет 45600, из них реально сумма кредита- 3700 [​IMG]

    посчитай сама со своим куркулятором.

    хмурый!Ты наблюдал ЗА МУЖЧИНОЙ на кухне???? [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] эт точно

    подправил малость, чтобы смысл правды не терялся [​IMG] <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2012
  14. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Ну я слава Богу вроде правила не нарушаю, просто общаюсь! Даже на злоббные и хамские выпады Самца Человека не реагирывал! ))) - хотя было немного не приятно....:(
     
  15. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Разочарую, после тебе это будет вообще похрен, знаю я таких, которые живут тут лет 10 и до сих пор ни в одном музее не были. Один в один с тобой рассуждали. Не нужно тебе это просто. Если бы было интересно - в выходные бы весь центр исходил.

    Про Питер - масса информации в инете, такой тоже. Хочешь проникнуться - ходи, смотри, внимай. Но, ИМХО, тебе охота просто потрындеть.
     
  16. Денис Ислюков

    Денис Ислюков Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Просто ходить и смотреть скучно и неэффективно. Город - прежде всего люди, так что надо трындеть [​IMG]
     
  17. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    А гуляя оцениваешь обстановку и настроение людей. И делаешь вывод, что нужно трындеть с оглядкой.
     
  18. Денис Ислюков

    Денис Ислюков Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Пермь
    Выводы все разные делают..

    А гулять тоже нужно, точнее совмещать общение виртуальное с прогулками по городу в чьей-то компании.
     
  19. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Естесссно перерыл массу инфы и в инете ! )) Но общения с живыми людьми ничего не заменит! )) А достопремичательности я не по разу уже видел, в былые времена приезжал сюда туристом ( кстати после первого визита и родилось желание сюда переехать жить) , каждый раз на 5-6 дней, был на открытии фантанов в Питергофе, в Александро-Невской лавре, некрополи все прошли,Петропавловку всю обошли и т.д.))) вот только с Эрмитажем не повезло, нам дали всего 2 часа, а за это время можно разве что холлы да фасады посмотреть![​IMG] - а более детально исследую все когда решу вопрос с жильём! И ходим тоже не мало, вникаем-внимаем, жаль сегодня дождь был , пришлось больше в Галерее тусить, с зонтом не сильно погуляешь! )))

    Да гуляем мы! ))) Жаль только пока вдвоём, компания пока не нарисовалась! ))) Меня сдесь больше поругивают... почему не понимаю..)))
     
  20. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Со временем привыкнете и к погоде.

    Я сегодня под дождем вдоволь нагулялся в Петергофе. [​IMG]

    Это от зависти - у Вас всё еще впереди.

    Первые впечатления от жизни в Питере, первая бутылка портвейна в ближайшей парадной... :D
     

Предыдущие темы