Переезд в Питер на ПМЖ | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем sergeydorbud, 30 июл 2009.

  1. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    осмелюсь предположить, что данные цыфры являются средней величиной з/п у студентов...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
  2. red_bonus

    red_bonus Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Северная Пальмира
  3. Мусик

    Мусик Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мечты должны исплднятся ! Хотите переехать переезжайте.а денег для переезда вам хватит .только осторожнее с людьми.мошейников у нас хватает
     
  4. Рыба-Меч

    Рыба-Меч New Member

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Это у них в Луганске наверно так принято, что все друг другу помогают.
     
  5. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Зачем?
     
  6. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    :D товарищ,выдал всю нашу сущьность Питерскую...не ну ,а чего)))не так что ли...

    по теме,ищи хохлов, проси у них...может и помогут,а мне некогда,своих забот хватает)

    грубо...да,ну а как иначе...

    Питер не латексный...!
     
  7. Strangger

    Strangger New Member

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Эту тему довольно часто обсуждают на форуме. Но истории у всех - разные. Универсальных советов, насколько я понял, просто не существует. Поэтому расскажу о своей мечте и своих обстоятельствах. Выношу, так скажем, на ваш суд, дорогие форумчане.

    В Петербурге я бывал уже больше десяти раз. Езжу в этот город с 2006 года. Сначала, когда был студентом и учился в Воронеже. Теперь, когда работаю в родном городе в Ханты-Мансийском автономном округе, и приезжаю в отпуск. Да, я больше нигде не провожу отпуск, только в Санкт-Петербурге. И я очень устал уезжать. Устал прощаться. Я хочу переехать в этот город. Жить и работать.

    Я не чувствую себя в этом городе чужим, я не теряюсь на улицах, не выделяюсь где- то в общественных местах. У меня есть определенный круг общения в этом городе. Хорошие друзья. И я только собираюсь сделать тот самый главный шаг в своей жизни - сменить место проживания.

    По образования я журналист. Сегодня работаю на корпоративном телеведении дочерней организации ОАО "Газпром". Мы одновременно и средство массовой информации, и служба по связям с общественностью. Кроме того, что я работаю корреспондентом в отделе новостей, я периодически выполняю обязанности выпускающего редактора. Занимаюсь также сайтом компании.

    Я могу скопить какую-то определенную сумму. Взять и приехать. На месяц или даже на два. Но можно ли за это время найти работу? Обустроить свою жизнь в Петербурге? Тяжело ли это? Возможно? Как на ваш взгляд, у меня, с моим образованием и моим опытом работы, получится?

    Будет интересно, если кто-нибудь поделится своей историей переезда. Какие были сложности? К чему надо готовиться? Какие все-таки, в итоге, оказались плюсы и минусы переезда?

    P.S. Да, не написал, мне 24 года.
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А зачем?

    Я работал в лесах Кировской, Пермской, Ижевской, Казанской, Уфимской, Горьковской, Калужской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей.

    Везде люди разные, везде нужно приноравливаться к местному менталитету. Мои публикации в прессе в одном месте шли на ура, в другом месте их никто не понимал.

    Как тут на форуме - одни почти влюблены в меня, другие готовы удавить - всё зависит от места пребывания форумчан. Более терпеливы земляки, они привыкшие к данному поведению и ходу мысли.

    Психологи говорят, нужно уезжать не более 500 км. от того места, где вырос. Иначе будешь чужим.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2011
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    На мой взгляд - я не знаю. Зависит это не только от силы вашего желания, но и от трезвой оценки ваших возможностей. У вас есть в Петербурге знакомые, которые тоже занимаются журналистикой? Они могли бы дать ценные советы. По-моему, нужно знать особенности профессии именно в этом городе. Как Лесник написал

    А компания, в которой вы работаете, не может перевести вас в другой филиал, если не в Питер, так поближе к нему? Всё-таки расставаться пусть даже и с дочерней компанией Газпрома может быть рискованно, платят ведь хорошо? Соцпакет тоже хороший? Вот и подумайте, от чего вы точно можете отказаться, а что терять не стоит.
     
  10. susanna...

    susanna... Как много можно интересного услышать, если почаще

    Регистрация:
    19.11.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    У меня 2 города: Ульяновск и Минск!!!
    А мне,кажется,смотря что тебя толкает на этот переезд....Если ты хочешь перехать по работе,добиться чего то на проффессиональном уровне,то я,думаю,в большом городе больше возможности реализовать себя. Трудностей,конечно,очень много ,но если есть решительность,трудоспособность, терпеливость,поддержка друзей и родственников,а самое главное любовь к этому городу,то можно пробовать...ведь ты юн и плон оптимизма ,как говорят у тебя еще столько впереди...Если в молодости не риссковать,то когда???

    Пишу,основываясь на своем опыть...Было время,я упустила свой шанс(в юности не решилась на переезд,пасуя перед трудностями и даже огромная любовь к Питеру не помогла),теперь очень жалею....Попыталась 3 года назад это сделать,но ...увы ....строительная компания,куда я вложила деньги на постройку кв.-была мыльным пузырем!!!!!!:-((
     
  11. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Дорогой Strangger !

    Конечно, переезжай. [​IMG]

    Ты грамотный специалист (твое рабочее место - лучшая рекомендация), молод и пока не обременён семьей или пожилыми родителями.

    Сам говоришь, что гармонично вписываешься в Питерский менталитет.

    Если это твой город, что незачем тратить время на сомнения. Переезжай да и все.

    Полагаю, что у журналиста гораздо больше возможностей проявить себя в Санкт-Петербурге, чем в Ханты-Мансийске...

    Нет более вредной для молодого человека поговорки, чем "Где родился, там и пригодился". Так утешают себя ленивые неудачники.

    3 года назад я 2 месяца прожила в Питере. Мне хотелось сравнить свою профессиональную квалификацию со столичной, и я устроилась на работу в архитектурное бюро. Оно находится на площади Ленина, в здании Морской академии.

    Надо сказать, что приняли меня туда без раздумий - просто посмотрев мои работы. Никакой прописки не спрашивали. Удручало только, что в такой модной, крутой фирме архитекторы работали на у..бищных тормозных компах позапрошлого поколения.

    Я попросила апгрэйда, 2 недели начальство изображало какую-то деятельность на эту тему, но по истечении этого срока мало что изменилось, и я ушла. Сказала - не могу работать с такой черепашьей скоростью, а вы не разрешите мне работать дома и приносить готовое. Да и зарплата по факту оказалась ровно в 4 раза меньше, чем я зарабатываю сама дома. Заказчик, непосредственно чей проект я делала, был очень огорчен моим уходом, даже несколько напуган.

    Но я не том хотела рассказать. Со мной в кабинете сидела коренная петербурженка, Света, около тридцати лет. Очень милая девушка, мы с ней хорошо общались.

    Света была звездным ребенком из интеллигентной Питерской семьи - закончила художественную школу при Академии Художеств, потом Академию дизайна Мухиной, и везде была отличницей.

    Это реально самое крутое образование для дизайнера в России.

    Но…мои работы были лучше. Хотя я окончила Новосибирский архитектурный институт, про который никто и не слышал.

    Возможно, так происходит из-за того, что ослепленный регалиями своего образования, громкими именами своих профессоров человек перестает расти сам. Как бы считает, что достаточно того блистательного, что в него вложено, и слишком уж доверяет опыту этих авторитетов. Идет по следам великих, робея проложить свой след - более ярко.

    Мне хочется думать, что за то короткое время, что мы работали со Светой стол к столу, я как-то расшевелила ее закостеневшее сознание и дала толчок к ее собственному творчеству. Она была просто обескуражена теми очевидными для меня профессиональными штучками, которые я ей щедро дарила. А девочка и вправду очень способная и адекватная. Просто слишком послушная.

    Жалко, что я потеряла ее телефон.

    Так вот, это я к чему…Если чувствуешь, что ты не пустое место в профессии – смело переезжай. Может не сразу, но найдешь работу не хуже прежней.
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А собственно что вы теряете?? Или боитесь там работу потерять?

    Ну вы даете, отпуск в Питере проводить все время. Перебериайтесь, тогда будете в других местах отпуск проводить, токо не в Тае, у нас другой регион, ну Турция Египет там!
     
  13. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
  14. Strangger

    Strangger New Member

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо всем за то, что откликнулись.

    В Петербург я хочу потому что очень многое связано у меня с этим городом. За прошедшие пять лет я пережил очень много самых разных чувств в его стенах. И мне трудно жить с осознанием того, что всё это находится там, в трёх тысячах километрах.

    В Петербург я хочу, потому что там у меня, как ни странно, есть друзья. Вот здесь нет. А там есть настоящие такие друзья. Люди, с которыми интересно говорить. Да и вообще социальная среда Петербурга меня впечатляет. Про Север хотя и говорят, что здесь люди открытые и добрые, но я этого особо не ощущаю. К новым знакомствам большинство не готовы. Живут в замкнутом мире.

    В Петербург я хочу, потому что действительно чувствую здесь тупик в профессиональном смысле. Здесь нет развития как такового. Занимаюсь я сейчас сайтом - сайтом телекомпании причём. Но этот сайт требует модернизации. Надо выходить на новые рынки распространения информации - социальные сети в первую очередь. Но большие руководители, что выделяют деньги, не понимают зачем и кому это нужно.

    Так во многом. Здесь работают по конвейерному принципу. И не важно что этот конвейер уже лет двадцать назад во всём мире был списан. Ключевое правило здесь - досидеть до конца рабочего дня. Ненавидеть свою работу - это здесь норма. Когда выходишь из отпуска, первое что слышишь: "Сочувствуем".

    Что же касается моего профессионального уровня, то я стараюсь как могу, за что меня и ценят. В телекомпании я берусь за всё - начиная от сайта и кончая режиссером записи. Я вникаю во все технические процессы. В курсе всех изменений в нашей программе всегда.

    Правда, непосредственно самим журналистом, корреспондентом, который делает сюжеты, я бы работать и не хотел. Эта сфера меня не особено привлекает. А вот в качестве редактора, администратора, или журналиста интернет-издания, особенно если речь идёт о прямых контактах с аудиторией, то это меня очень привлекает.
     
  15. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Вы очень правы! Наверное во всех небольших городах принцип жизни именно такой! Удачи в начинаниях! Тоже хочу в СПБ)))
     
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Скорее нет, чем да. Не вижу смысла тебе рисковать имеющимся нормальным положением. В Питере арбайтенодатели неадекват.. Неполный типа, как в Томске например, там вообще улет полный, но и здесь тупят дико. Кароче рекомендация: не дергаться вот так сразу. Приедь в отпуск, поконтактируй с потенциальными арбайтенодателями, походи на собеседования, картина станет ясна, ехать или нет. Если за пару недель не получишь достойного предложения, то в принципе можно дальше время не терять.
     
  17. ДИМА53

    ДИМА53 New Member

    Регистрация:
    28.12.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Великий Новгород, вот куда переезжают все северяне)))
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Покупайте землю, стройте дом. И места всем хватит и Питер рядом
     
  19. grigorunua

    grigorunua New Member

    Регистрация:
    31.03.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    хера се!!! в Снежке 69 тыщ з/п у знакомого!!!

    можно на эту сумму взять новостройку, 2ку или 3ку, в спальном районе (Всеволожск, Колпино), а через пару лет въехать уже в сданное жилье, и Питер рядом и мечта сбылась! А в Нижнем черных много, да и жарковато!

    ПыСы: я из Ковдора, училась в Апачах, живу в СПб :blink:
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    сам город Мурманск это не север ребятушки. :064:
     

Предыдущие темы