Переезд в Питер на ПМЖ | страница 4

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем sergeydorbud, 30 июл 2009.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Знаю немало народу с Мурманска[​IMG] приезжайте. Нижний правда тоже ничего так град. Я люблю города с миллионом-полтора, чтоб не такой агромадный, удобно, все близко относительно и при этом развитая инфраструктура. А если СПб, то Купите новострой в пригороде. Вполне можно уложится в 3.5 лимона за трешку.
     
  2. mipludeum

    mipludeum New Member

    Регистрация:
    11.07.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вопрос такой. Я из свой провинции хочу перебраться через год в Санкт Петербург. Как раз закончу университет, средний такой. Хочу спросить знающих людей, который сделали так же. Переехали из какого либо города В Питер. И снимают жильё. не общежитие. Возможно проживание с девушкой. Так вот вопрос:

    Как обстоят дела с работой если прописка московская, как там живётся, сколько стоит жильё в однокомнатной квартире, можно не самое можерное. Ну и все нюансы такие, которые вы пережили когда переезжали в Питер. Вот.

    Я знаю что Москва и не сравнится с Питером. но хочется ещё узнать ваше мнение по поводу Питер-Москва. плюсы минусы того и другого. Вот в принципе и всё.

    А, Ровут Роман, 21 год, образование высшее, если это будет нужно знать)

    Ой.вот ещё одно что меня интересует очень долго. Снимать квартиру без агенства. Это вообще нормально? всмысле меня могут выпереть просто так через месяц, а обратно далеко.

    Заранее спасибо за проявленный интерес
     
  3. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  4. ter7777

    ter7777 Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2009
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    8
    агентство не гарантирует что тебя через месяц не выпнут. агентство тебе находит квартиру и все. все дальнейшее зависит от договора который ты подпишеш с арендодателем. если сможеш найти квартиру сам то сэкономиш на комиссии агентству. а для подписания договора проконсультируйся с юристом (1,5-2 тыс р)
     
  5. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В контактаты.ру есть люди, которые снимают 2-3 комнатную квартиру, но платить им за все дорого и ищут соседей. Поищи там, спишись в народом, проверь наличие анкеты и её инфу. Там можно снять без переплаты агенствам и юристам
     
  6. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Всем привет! В силу обстоятельств вынужден уехатьиз своего региона проживания ( причины очень глубокие и не преодолимые! ) - всегда мечтал о Санкт-Петербурге, был там всего один раз и быквально влюбился в город! Только никого у меня там нет , да и средств так сказать только на билет в одну сторону! Может у кого есть какие дельные мысли что и как делать! Помогите , подскажите - я буду по человечески очень благодарен!
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Приезжаешь на вокзал. Вот ты и в Питере.

    Денег "на билет в одну сторону" - вряд ли хватит на какой нибудь съём квартиры.

    Не бомжевать же сюда едешь?
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Как минимум надо решить пару вопросов... Жильё и работа
     
  9. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    тоже из Плёса видать!)))
     
  10. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Не, не из Плёса, но близко, Костромская область..)
     
  11. Sapfirov

    Sapfirov Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    UA (unfortunately, not UK)
    Сто раз подумайте, прежде чем перебраться. Побывать в каком-либо городе на правах туриста и гостя - это одно. Оказаться в том же городе в виде бездомного и бесправного существа без прописки - совершенно иное. Что у Вас есть? Из навыков, опыта работы, образования. Что Вы умеете делать такого, за что Вам могут дать деньги, жильё?

    Хотя, если вдруг Вы хотите спрятаться от долгов - флаг в руки.
     
  12. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Долго у меня слава Богу нет! Уезжаю по бытовым обстоятельствам ( не сошелся "характенром" с некоторыми людьми..) Образование высшее - инженер системотехник вычислительной техники и средств спутниковой связи. Очень глубокие познания аппаратной части компьютерной техники. Навыки работы в торговле - менеджер высшего звена - 10 лет - Опыт работы в компьютерных фирмах - эти же 10 лет. До этого 8 лет занимался постройкой ночных клубов ( свет , звук, дизайн, концепция) Денег есть буквальна на то , чтобы снять на месяц квартиру ( и то , если без посредников, ибо агенства дерут очень много! ) Может смогу пригодится ? - как считаете ?
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну с таким багажом не пропадёшь. Но работу и жильё было бы неплохо найти зарание)))
     
  14. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Да с работой вроде все понятно, меня приглашают уже на собеседование несколько компаний... отсылал резюме через сайты поиска работы . А вот с жильем засада, прозондировал 5 крупнейших риэлторских агенств, дорого до ужаса.. ((( да и варианты тоже дорогие! (( есть идеи как попроще решить вопрос с жильем? Я просто город не знаю, приезжал как турист , на 3 дня всего...
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    самое простое пошукать в газетах тип из рук в руки... ну или в шансе... по Питеру только смотреть. Снять на пару месяцев... а потом уже можно будет не спеша выбрать что либо более подходящее
     
  16. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Спасибо! Обязательно приму к сведению! А в каком районе лучше всего обосноваться ? Где поспокойнее и есть большие торгово-развлекательные центры ?
     
  17. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хм... (задумчиво). А зачем с ограниченным количеством ден. знаков "большие торгово-развлекательные центры"? И район Вам нужен самый дешевый пока, если я все правильно понимаю.
     
  18. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Работа: отлично, набирайте еще компании для собеседования, чем больше, тем вероятнее шанс быстрее устроиться на работу.

    Жилье: на первое время по вашим деньгм лучше остановиться в общежитии. Но как там насчет воровства не знаю. Поэтому более ценные вещи можете оставить у каких-то доверенных людей.

    Ну может у кого-то с этого форума, раз за помощью обратились сюда.

    Если вещей 1 чемодан, могу оставить на месяц у себя. ТОЛЬКО ЧЕМОДАН НА 1 МЕСЯЦ, спального места нет.

    Или на сайте контакты.ру найдите тех, кто ищет соседей для подселения в 2-3-4х комнатную квартиру.

    Там без комиссии агентов.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
  19. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Большой ТРЦ нужен для того, чтобы найти место работы для супруги, она много лет работает в торговле элитной косметикой, подстраиваюсь под неё, чтобы ей удобнее было, найти ей вакансию продавца-консультанта. А я сам уж буду ездить туда, где найду подходящую вакансию. А район спрашиваю который поспокойнее и почище, ибо обосноваться хочу уже насовсем. Просто в интернете описание районов очень разняться, кто что пишет, а хотелось бы послушать человека который так сказать сам живет. Сами же понимаете - в официальных сайтах очень искажают инфу по качеству проживания и криминогенной обстановке.

    Спасибо Вам огромное за предложение, Вы очень отзывчивый человек! У нас к сожалению чуть больше вещей чем 1 чемодан, да постараемся как нибудь справится! Вообще план был таков: снять на 2-3 дня гостинницу бюджетного класса и искать квартиру в районе какого нибудт большого ТРЦ ( для убобства поиска работы жене ) , обустроится , а уж потом заниматься беготнёй по собеседованиям для моего трудоустройства... только вот никак не могу расчитать реальную сумму на первое время, что бы не попасть в просак.!
     
  20. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Я приезжал три месяца назад, точно такая же ситуация.

    Лучше договориться и пройти собеседование по скайпу и иметь на руках уже готовые офферы. У инженеров (вообще любых) обычно проблем с поиском работы быть не должно.

    Лучше иметь на руках денег побольше, чем на месяц снятия квартиры. Раза так в три-четыре. Во первых не факт что выйдете на работу в первый же день. У меня был готовый офер на руках, но я вышел на работу только через неделю. Во вторых - если зарплату дают 10-го, а платить за квартиру надо будет скажем 4-го - в следующем месяце будет неприятно. В третьх - даже если без комиссии, возможно надо будет оплатить залог. В четвертых - не факт, что вы найдете квартиру сразу, если без агента, значит надо где-то остановиться - это тоже деньги. Я начал искать еще в Алма-Ате, обзванивать агентов и назначать встречи. И то два дня получилось. В пятых - в первый месяц надо на что-то жить, кушать, ездить. В шестых - в квартиру надо купить много всякой мелочи - кастрюли, тарелки, чашки-ложки.

    В седьмых - всегда надо иметь НЗ. Недайбог ногу сломаешь, еще что-то, срочно домой улететь по семейеым причинам.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012

Предыдущие темы