Переезд в Питер на ПМЖ | страница 5

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем sergeydorbud, 30 июл 2009.

  1. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это из области фантастики)

    сначала приедьте сами, одному легче найти жилье. Осмотритесь, устроитесь на работу, потом приедет супруга.

    Обосноваться в однм месте насовсем не получится, что за детские фантазии? СмЕните не одно жилье пока примете решение купить свое собственное. Это опыт 99% приехавших и начавших с нуля.
     
  2. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле, Вам лучше было бы действительно приехать и первый месяц снимать общежитие или хостел: недорого, будет время определиться с работой и, следовательно, с местом постоянного проживания, районы узнаете...
     
  3. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Не сочтите за грубость, инженеры обычно получают больше чем менеджеры-продавцы, которые ищут работу по полгода и поют корпоративный гимн по понедельникам. Есть мнение, что продавцы вообще никому не нужны, тем более не с местной пропиской.

    Мне хватило 80 тысяч на переезд комфортный на одного.
     
  4. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ) какой ты все-таки умник) Уважаю, горжусь знакомством) серьезно
     
    1 человеку нравится это.
  5. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А действительно, почему бы сначала не приехать самому? А потом везти жену!

    Хм... Думаю, цифры в 80 тысяч (!!!) для жителей областей РФ - это фантастика!!! :(
     
  6. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Спасибо за информацию! Обязательно учту!

    Я не могу её оставить тут, к сожалению ситуация такова что нам необходимо ехать сразу вместе! ((( так что тут как говориться без выбора.. А насчёт 80 тысяч ? - это много или мало ? почему фантастика?
     
  7. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю для начала, при скромном питании, на одного человека хватит и 30, но если больше- лучше:

    - 10 т.р. на съем комнаты если без комиссии

    - 10 на питание

    - 10 проезд и покупка необходимостей.

    в помощь темы на разных сайта "отдам даром", "ДаруДар" - можно взять посуду на первое время, новое постельное белье, мебель.

    Желательно сразу иметь под рукой интернет.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
  8. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Если не сложно расскажите почему есть такое мнение что продавци-менеджеры никому не нужны? разве продавать и продвигать товар-услуги компаниям не нужно? я конечно может что то не понимаю, но моё последнее место работы компьютерная компания , должность менеджер корпаративного отдела, работал весьма успешно и должность в общем то была весьма вотребованная, другое дело что оплата не совсем соответствовала трудозатратам!

    Спасибо Вам огромное за советы, они реально дельные! С интернетом проблем нет, ноутбук есть, а подключится в Питере я думаю проблем не составит! Как думаете 100 т.р. на двоих на переезд хватит ? - так, чтобы не в общагу и не рисковать быть обворованными? Про сайты - тоже спасибо, вобью в закладки - идея очень хорошая, на первое время поможет справится, ведь не все квартиры сдаются с мебелью! Может подскажите - какой райн лучше выбрать ? [​IMG] заранее спасибо!
     
  9. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    лишь бы метро было рядом,остальное - ерунда
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Купчино))) Три крупных ТРЦ в округе, достаточно чисто и просторно. По криминалу спокойно последнее время))) Я отдыхаю)))

    Ну хотя всяк кулик своё болото нахваливать будет)))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
  11. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Район поближе к работе- минимизуете трансп. расходы.

    или рядом с метро.

    Жене- первое время можно поработать кассиром или раскладчиком товаров в гипермаркетах от аутсортинговой компании. пока будет искать работу по специальности. Смены по выбору, хочешь работай, не можешь- не запишешься на смену. Оплата 100 руб. час, смена 10-12 час.

    100 т.р хватит и даже очень) Но от мошенничества не защитит.

    Набирайте в любых темах 20 сообщений, чтобы открылась личка- сброшу пару идей про жилье на первое время.

    Только сами мне в личку напИшете, если еще будет актуально.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
  12. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Потому что я никогда не искал работу больше недели, и уже давно я выбираю место работы, как и практически все мои знакомые инженеры.

    У продавцов, секретарей, менеджеров по продажам и т.п поиски занимают месяцы, они поют гимны чтобы их не уволили и обмениваются мыслями как отвечать на тупые вопросы HR (расскажите о своих недостатках, почему вы выбрали нас и т.п.) вместо того, чтобы послать HR за такие вопросы на три буквы. Ничего личного, просто констатация фактов.

    20 т. - квартира.

    10 т. - агенсткие.

    20 т. - квартира второй месяц.

    20 т. - залог.

    А еще надо кушать и прочее.

    Вот и посчитайте. Я еле уложился, даже 80 не хватило, вытащил из НЗ, благо зарплата была через несколько дней.

    прямо новую? Я сильно сомневаюсь, если честно.

    На самом деле в Питере медом не намазано, я бы не сказал что уровень жизни тут гораздо выше чем в Алмате (и думаю в большинстве областных центров России). Возможно и ниже. Я не уверен, что сюда стоит ехать если основная цель - "переехать в цивилизацию"
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
  13. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    представь себе попадается и такое))

    не все конечно, но надо смотреть)

    Посуда может быть такая, котораая стояла в серванте у бабушки для красоты, а теперь внучке она на фиг не нужна, старомодный дизайн.

    Еще как-то девушка написала, что отдают футболки прямо с магазина, аренда торгового места закончилась, вывоэить себе дороже. Я не ходила туда, но люди разобрали.

    Постельные комплекты отдавали штук 10 новых, у кого-то там пожар был и постель была с запахом дыма) Постирать некогда и не было необходимости.

    Это только в Питере.

    а в Москве вообще квартиру можно обставить приличной мебелью)

    Да сам посмотри)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
  14. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Спасибо! буду набирать и сразу отпишусь Вам! ) Идея для работы супруги тоже интересна, я не знал что так бывает! ))
     
  15. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    А это обязательное условие для съема квартиры ?
     
  16. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Мда. В любом случае это экономия на спичках, если честно.

    Я все таки рекомендую искать работу сначала вам - инженеру работу найти проще, чем продавцу. Это не значит что продавцы не нужны, они нужны безусловно. Но факт остается фактом - продавцу работу найти гораздо тяжелее.

    Ну обычно да.
     
  17. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Написал в личку! Жду ответа , спасибо! Перелопатил за сегодня десяток сайтов по теме, голова кругом идёт! )))) :rofl:
     
  18. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Если квартира в шаговой доступности от метро, то и стоимость её аренды дороже. Это просто так, к сведению. Экономия на транспорте скорее всего приведет к большим расходам при обустройстве комфортного быта. При хороших доходах вряд ли Вы долго будете обходится без авто, а значит близость к метро не самое главное. Утверждаю не голословно. Мои бывшие квартиранты, когда встали на ноги и им надоело жить вместе, разъехались по однокомнатным. Один живет около метро платит 25тыс., жалуется на шумных соседей алкашей. Второй снял квартиру в новом доме чистую, за 15тыс. в месяц. Согласитесь - разница в 10тыс. весьма существенна и перекрывает все транспортные расходы.
     
  19. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Предлагаю не тупить, а искать жилье от частников и объявления от хозяев. Если денег мало, то можете пока просто снять комнату, а не квартиру, или коммуналку.

    Так это ж и ежу понятно!
     
  20. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    он же не еж, а SOBOLL)

    Платить 25, 15 т.р за чужую квартиру -глупость. Выгоднее снять комнату в малокомнатной квартире.

    А съэкономленные деньги можно вкладывать в свою собственную.

    Для начала взять дешевую студию в новостройке, по окончании строительства цена вырастет на 500 т.р., продать и купить то, что вам по карману.
     

Предыдущие темы