Переезд в Питер на ПМЖ | страница 7

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем sergeydorbud, 30 июл 2009.

  1. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Да что Вы пугаете? Нормальная тут жизнь. Без собственной крыши над головой нигде сахара нет. Питер в этом смысле ничем от других мест не отличается. ТРЦ во всех районах понатыканы, так что работу жене найдете. Оплата и условия работы, конечно везде разные, тут уж как повезет. Если вы продажник, то Вам, в принципе, должно быть все равно чем торговать. Если программер, то у них доходы, как правило, очень даже очень. Едут то сюда многие, а назад мало кто возвращается. Значит и погода ничего! Жить можно!
     
  2. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Тебе не всё ли равно?

    Можешь пыжиться и дальше, но мне с тобой говорить скучно: на свой уровень общения я тебя поднять даже не пытаюсь, а до твоего уровня опускаться не хочу. [​IMG]
     
  3. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    мне пох.

    я просто приехал в в питер в 2002.

    хер там интернет был.

    и уж сопли накулак---памагите...роскажите.

    не наматывал.
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    а был бы интернет

    нашел бы лучше и дешевле. чем на староневском..
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    В деревне и на печке -лучше.

    Это я тебе как коренной представитель петербургской интеллигенции говорю.

    И погода тут - овно.
     
  6. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Мы тут в виртуале все круты до умопомрачения. [​IMG]
     
  7. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    да)

    тока в отличие оот тебя.

    действительно начинал в 2оо2 в в питере с нуля.

    свободен лейтенант.

    потребуется---вызову.
     
  8. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Судя по тональности виртуальных постов, по жизни тебя чморят все, кому не лень. [​IMG]

    Спокойной ночи.
     
  9. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
     
  10. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    да я тоже свой первый рубль..заработал мытьем машин...потом удачно его вложил!
     
  11. Nidine

    Nidine New Member

    Регистрация:
    23.08.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Моя история, вряд ли будет Вам примером, так как ехала учиться, а не работать, но все же…Вы уже определились с приоритетами, то есть важно работа и место жительства. В любом случае, хочу сказать вам что Питер – город недешевый и денег у Вас должно быть с запасом на форс мажор. Есть хороший интернет проект, FlatsDaily, можно сначала снять квартиру посуточно это очень удобно, то есть Вы можете заранее забронировать квартиру, и уже приехать в готовое жилье, я сама пользовалась их услугами. Хоть и не по Питеру, но отзыв от работы FlatsDaily – замечательный, я осталась довольна. А потом вы уже сможете или найти жилье на более длительный срок, а быть может какой-то работодатель Вам предложит временное жилье. По работе точно надо договариваться сразу не на одно и не на два собеседования, думаю десятка 2... Так как, где-то Вы не подойдете, где-то вам откажут, поэтому лучше запастись терпением и несколько вариантов иметь в виду.
     
  12. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Классный совет [​IMG]

    стоиомсть этих квартир 1600-4500 в сутки. когда хорошую комнату в 2-3 комнатной можно снять максимум за 12 т.р. в месяц)

    похоже на рекламу)
     
  13. Nidine

    Nidine New Member

    Регистрация:
    23.08.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вообще я говорила это человеку, который едет в Питер с женой и собирается снимать квартиру на долгое время (как я поняла), что для варианта, когда ты заранее можешь сделать бронь несколько дней пожить, при чем пожить в нормальных домашних условиях, а не гостинице, где цена будет выше. При этом питаться можно дома, самим готовить, в гостинице опять же такого мало где возможно и цена гораздо выше. Кроме того здесь можно подобрать район. Это не реклама, я лишь делилась своим опытом. Сама приехала в Питер, правда давно и вынуждена была несколько дней жить в общежитии, при чем не бесплатно, так как арендодатели меня сильно подвели, хотя мы с ними договаривались заранее. К сожалению тогда не было такого ресурса, потом я также сняла квартиру на длительный срок и очень долго снимала, пока не появилось своего жилья. Сейчас я бы сама воспользовалась своим же советом. Так как это гарантия во всех отношениях, а про цену в 12 тыс. – это интересно, действительно есть такие цены еще, просто я не видела? Или это окраина? Сейчас я действительно пользовалась сервисом, когда ездила в командировки и отзывы у меня самые положительные, о чем я и сказала.
     
  14. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Девочка, за 4500 в сутки можно гостиницу в центре города найти без проблем. С завтраком, с ежедневной уборкой и так далее.

    За комнату - нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2012
  15. Gorodskoi

    Gorodskoi Заблокированные

    Регистрация:
    30.06.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Посмотрел я сервис FlatsDaily из любопытства. Квартира за 4500 - это роскошные аппартаменты в центре города. Не всегда такие нужны. Есть цены и пониже, и существенно, и для посуточной аренды весьма приемлемые. Не все любят гостиницы, а если речь идет о дне-паре дней, то вариант неплохой. Если все так четко, как говорит девушка Nidine, то почему бы и нет? Вижу по крайней мере, что календари бронирования четко ведутся - когда свободно, когда занято.
     
  16. sannas

    sannas Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    1
    на то примет вас город или не примет, приживетесь вы там или нет, реализуетесь вы в нем как личность или деградируете, растворитесь в этом большом городе, влияет множество факторов, как внутренних, так и внешних, возраст, образование, здоровье и т.д.
     
  17. tana28

    tana28 New Member

    Регистрация:
    24.01.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ну и как дела? Вы уже приехали к нам?
     
  18. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Да, приехали! Пока конечно трудно и все не определенно! Не могу привыкнуть ! ))) но думаю что все будет хорошо!
     
  19. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Если на душе хреново, сходите в Эрмитаж.

    Станет еще хуже. [​IMG]

    Шучу, конечно.

    В свободное время гуляйте пешком по городу и присматривайтесь к нему и его обитателям.
     
  20. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    оу!)) как приятно)

    подготовьтесь к полугодичной тоске по своей малой Родине)

    Потом с каждым месяцем будет легче.

    Общайтесь побольше с народом, дружите- будет легче адаптироваться
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2012

Предыдущие темы