Переезд в Питер на ПМЖ | страница 8

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем sergeydorbud, 30 июл 2009.

  1. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Соболь,если не секрет,что вас с женой вынудило так быстро покидать родные насиженные места?Если вы оба где-то по-крупному накосячили и делаете ноги,то нормальный ,уважающий себя работодатель легко проверит вашу бывшую деятельность.
     
  2. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    УФик)) ну че ты в самом деле)) Люди только приехали, можно сказать гости еще, а ты их сразу на плаху))

    Они взрослые и сами разберутся)

    По моему опыту: никто ничего не проверяет. Читают резюме, беседуют, проверяют знания, а главное уверенность в себе и желание учиться новому.

    (Но когда я думала о причине съема с насиженного места, почему то мыслила в сторону второй семьи) Ну типа, Соболь ушел из бывшей семьи в любовь, городок маленький, страдания, ругания и жить там стало тесно и некомфортно)

    У кого какие еще предположения?)
     
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ты забыл упомянуть, что с нулём его и покинул...
     
  4. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Нет,я совершенно индиферентна к понаехавшим(сама из таких),но было бы лучше,что б люди изначально сняли розовые очки. Если человек стеснет в средствах,но тем не менее уже успел и на такси проехаться,и заценить хамское отношение водил-это как понимать?!Для разницы,такси от моей парадки стоит чуть дешевле,чем билет на поезд СПБ-Апатиты. Как думаете,часто ли я пользуюсь этой услугой?! А тут не-мальчик,но ромашка,мало того,что сетует,что ему не улыбаются,а сам даже не представляет,куда сам умудрился впрягся,и жену за собой припряг.Мало,кто эту мясорубку вынесет.
     
  5. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Наши люди на такси в булочную не ездят.
     
  6. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Народ, ну почему Вы все такие ? ...((( почему сразу накосячили???? Вы вообще о хорошем думать можете?? не все люди сволочи! Я был 6 лет предпринимателем, паралельно работал на крупные компании по гас.тендерам, имею очень хорошую репутацию, много рекомендательных писем! Жену вообще не отпускали с работы, уговаривали остаться, да просто Питер очень нравится, люблю северное очарование.Мы несколько лет мечтали переехать в Питер.А вынудило - бесперспективность дальнейшего нахождения в нашем регионе... развиваться дальше некуда, исчерпаны практически все возможности!

    Элеонора, Вы отчасти правы, есть доля причин и в личных отношениях, бывшая жена "упала" у блуд и не дает прохода моей настоящей супруге... ну и бесперспективность дальнейшей жизни там... развиваться более некуда ! А отвечая на вопрос всех выше ответивших про такси - выражение что еду с "нулем" было фигуральныи и значило лишь что я не миллионер и не аллегарх... тогда я бы не спрашивал ничего на форуме...
     
  7. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Чет вы и тема сама и сами вы тут типа "да я с нулем в 2002ом ..." ну как бы я тоже с нулем денег приехал, не вижу тут ничего странного или тем более сложного. Работы тут валом - ваще не проблема, жилья тоже. Причем есть способы поиска и того и другого. Как бы вообще никаких проблем не вижу.
     
  8. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    А что касается "впрягся" то Вы себе и не представляете из чегшо я выпутывался и "впрягался" - я не трудностей боюсь, а не адеквата со стороны людей, я ведь совета просил , а не злобной критики! У меня никогда небыло "розовых очков", я с 15-ти лет сам по себе и умудрился выжить....так что реалии жизни мне знакомы не по наслышке....
     
  9. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    из советов - привыкайте к погоде - она не изменится и она тут самый главный минус. привыкайте к тому что вы уже уехали и назад возвращаться не за чем. ну и привыкайте к тому что тут может быть чуть не так, или совсем не так как вы привыкли. причем и то как это ту устроенно и то как тут люди думают. в общем привыкайте удивляться ))
     
  10. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извините, не имею права задавать такой вопрос, можете не отвечать.

    Сколько времени прошло как вы ушли из прежней семьи?

    Не давала проходу, надеялась вернуть?

    Есть ли дети? Возраст.
     
  11. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Согласен с Вами, говорю же , приехали ради того, что верим в большее количество перпектив нежели чем в малом городе! Если голова и руки есть, не ленив и честен - то думаю все получится! )))

    Разощлись более 2-х лет назад ( почти 3 ).... уже более года женат снова. Не дала прохода в том плане что тянула деньги, "хамила" на весь город и т.д. ( ну в общем не в адеквате девушка была..) есть сын, видится с ним не дает... официально женаты небыли ( хотя я предлагал неоднократно) , она даже его записала на свою фамилию и числится как мать-одиночка...
     
  12. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У каждого могут быть свои скелеты в шкафу( Ребенка жалко.

    Где остановились? что с работой?
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Пардон,а вы чего-то другого ждали???

    ну,смешно,читать,мол,я в телевизоре узнал,что Питер-культурная столица,а на деле оказалась не так!!!Люди ему не угодили!Так будь к тому готов,Соболь,что такие мысли придут в голову твоей жене,а не не мне.Если с малом городке не смогли вы оба состоятся,то что будет в мегаполисе?И еще-здесь имеют обыкновение проживать очень состоятельные дяди,сможет ли твоя неискушенная девица выдержать это несоответствие?
     
  14. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Соболь, все будет хорошо, может не сразу. У меня уже несколько родственников и знакомых , молодых людей в Питер приехали из маленького города. В восторге от СПб. Рады, что решились все поменять и уехать .
     
  15. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Спасибо Вам искренни за поддержку! ))

    Остановились пока в гостиннице, с жильем пока не решилось , в понедельник несколько встреч с риэлторами.С работой пока не определился, приглашают несколько разных компаний на собеседование, но думаю будем "плясать" от жилья, выбирать то, что ближе к жилью. Есть идея продолжать заниматься тем, чем занимался и на прежнем месте, т.е. открыть небольшое собственноле дело. У меня работать на себя лучше всего получается! )
     
  16. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люлёооок....)) ну чево ты?)))

    все хорошо-о) и город красивый, и люди хорошие) и друзей найдете много, и перспектив больше.

    Через полгодика в отпуск поедете - за границу) В Грецию например) Не дорого и классно)

    А пока можно уже и про Новый год подумать)) Где отмечать бум)

    Вы одинокия, мы одинокия)) помещения тока нету))

    Я вот счас сижу и ваш приезд отмечаю: шоколадку с чаем лопаю)

    ближе к жилью????))

    а надо ближе к рублю)

    Вам лучше работа рядом с домом или зарплата в сто тысч?

    пока зовут на собеседки- ходите везде и выбирайте.

    всякие полосы в жизни бывают. Мало ли чё

    А паралллельно откроете свое дело.

    Впрочем, я ничего не говорила)) Делайте как умеете
     
    1 человеку нравится это.
  17. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Ну по разным "сообщениям" в том числе и вашим я понял что все люди разные .. ( я конечно это и раньше знал! )) Кто то оптимист, кто то пессимист, кто то вообще просто хам с необоснованно завышенной самооценкой , ну и т.д. Но все же сть адекватные и приятные в общении люди ( наример Элеонора .) которые реально помогают информацией и добрым словом и не "чморят" без повода! А супруга моя ... ну Вы же её не знаете? - зачем же так писать? - кто Вам сказал что она "неискушённая девица" ? У всех людей разные ценности и состоятельность тоже может проявляться по разному... чел может быть богат - но как человек быть "овном" , так что простите , но каждому своё....

    P.S . - богат не тот человек у которого много денег, а тот, кто может заработать столько, сколько ему нужно для его потребностей и чтобы чувствовать себя не ущербным... у каждого разное понятие состоятельности!

    Конечно зар плата один из определяющих факторов! ))) Если что то будет достойное - естественно плюну на все и соглашусь! )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. SOBOLL

    SOBOLL Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    8
    Вот я же говорил! Данный "субъект " не поворачивается это хамло назвать человеком, меня не за что не про что "гадит" , хамит в форумах и т.д. мат так и прет, по сему видна вся его "культура" , ещё и пишет мне что ему незачто меня уважать... а я его вообще об этом просил ???Вклинился в беседу со своим "рылом", типа умен не по годам и т.д. - а его вообще никто не спрашивал... по определению психологов такие "субъекты" как правило зачморены по жизни , им оторваться негде кроме как в вернуале... вот подчеркивают свою мнимую "значимость". ))) Что ж , таких стоит пожалеть - ибо сказано " блаженны нищие духом и убогие, на таки не обижаются, нет смысла..." )))
     
    1 человеку нравится это.
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Романтик периферийный! Как то так мыслил мой обожаемый Пушкин.

    А если отбросить слюнявость в сторону?

    Тот же Спонт может показать твоей девушке за сутки жизнь,которой она никогда не видела.Как думаешь-кому она отдаст предпочтение?
     
  20. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Не знаю, кто такой Спонт, но если девушка за одну такую ночь бросит Соболя, то скатертью дорога, как говорится. Да и Спонта на всех приезжих провинциалок не хватит.
     

Предыдущие темы