Международная школа общения для детей или любой другой лагерь на лето Кто покупал?

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем darina79, 6 апр 2014.

  1. darina79

    darina79 New Member

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Кто-нибудь покупал путевки в этот языковой или любой другой лагерь? как там преподают? есть ли какой-нибудь толк вообще или лето на ветер?
     
  2. Таис Афинская

    Таис Афинская Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то мне ваш вопрос не понятен до конца. вы хотите, чтобы ваш ребенок подтянул язык и думаете, возможно ли это сделать в профильном лагере или как? Вы боитесь, что там толку что ли не будет? Ну отдохнуть-то он по-любому отдохнет. Хотя по моему глубокому убеждению, вести в языковой лагерь нужно за границу. Или хотя бы туда, где есть возможность практики общения с носителями языка. Например, есть международные программы по обмену и волонтерству, когда когда студенты из других стран приезжают к нам. Я вообще себе не ставила целью летом ребенка заставлять учебой заниматься, но лагерь, куда мы второй год ездим, Терем у моря, в этом году участвовал в такой программе. Приезжали девочки из Индии и Китая, дети с удовольствием с ними общались. Сначала исключительно с помощью переводчика на планшете, а потом Катя моя вроде говорит, что потом и так ее начала понимать. Жалко, на на осенних каникулах такой практики не будет. Хотя и ладно, пусть ребенок отдохнет, они всего неделю. И в принципе, пока ищите развивающий отдых, не забывайте про обычный!
     
  3. Таис Афинская

    Таис Афинская Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то мне ваш вопрос не понятен до конца. вы хотите, чтобы ваш ребенок подтянул язык и думаете, возможно ли это сделать в профильном лагере или как? Вы боитесь, что там толку что ли не будет? Ну отдохнуть-то он по-любому отдохнет. Хотя по моему глубокому убеждению, вести в языковой лагерь нужно за границу. Или хотя бы туда, где есть возможность практики общения с носителями языка. Например, есть международные программы по обмену и волонтерству, когда когда студенты из других стран приезжают к нам. Я вообще себе не ставила целью летом ребенка заставлять учебой заниматься, но лагерь, куда мы второй год ездим, Терем у моря, в этом году участвовал в такой программе. Приезжали девочки из Индии и Китая, дети с удовольствием с ними общались. Сначала исключительно с помощью переводчика на планшете, а потом Катя моя вроде говорит, что потом и так ее начала понимать. Жалко, на на осенних каникулах такой практики не будет. Хотя и ладно, пусть ребенок отдохнет, они всего неделю. И в принципе, пока ищите развивающий отдых, не забывайте про обычный!
     
  4. lanaVi

    lanaVi New Member

    Регистрация:
    27.04.2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Мы в этом году тоже на эту программу попали. Я в обще обрадовалась, когда на сайте любимого Терема у моря прочитала, что они участвуют в этой программе, что уроки английского языка будут. Правда сначала испугалась, потому что русского они-то не знают. Да и кто знает, какие из них педагоги-воспитали. Поймут ли они ребенка. Ну а в процессе узнала, что они только помогали вожатым, уроки вели, играли на английском, презентации делали. Я сама с удовольствием с девочкой-индианкой пообщалась. У нее такой красивый костюм был с собой!Очень здорово!
     
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Сидит человек, с трех аккаунтов сам с собой разговаривает... и пожалеть его некому...
     

Предыдущие темы