Где оставить ребенка на весь день? Есть ли в Питере такие места?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем khatarnak, 6 апр 2014.

  1. khatarnak

    khatarnak New Member

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Петербурге такие места, где можно оставить ребенка под присмотром на весь день, чтобы его и накормили, и спать днем уложили? Ребенку 2,5 года. Необходимость не ежедневная.
     
  2. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Во все времена для таких целей люди разводили бабушек. В платочках и длинных цветастых юбках. Они ещё котлеты вкусные умели готовить.
     
  3. khatarnak

    khatarnak New Member

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Бабушки - это прекрасно! [​IMG] Но, к сожалению, родные бабушки далеко от Питера, а к чужим нету доверия. Хочется оставлять ребенка под присмотром квалифицированных специалистов, ну и чтобы с другими детьми общался, поэтому, в первую очередь, рассматриваем какие-либо детские центры, клубы, частные садики и т. д.
     
  4. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль

    А чем Вам не нравятся детские сады??? Если хотите чтоб с именно Вашим ребенком занимался профессионал, а не целой группой, тогда Вам к няням и гувернанткам ))) Но и стоить это будет в разы дороже. Но вообще, я считаю что и для ребенка и для родителей полезнее дет. сад. Прогуляйтесь с малышом по району, в котором живете, поищите в инете частные дет.сады, если в обычный не хотите.
     
  5. khatarnak

    khatarnak New Member

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Детские сады нас устраивают, боюсь что мы не совсем устраиваем их) Я писал, что потребность не ежедневная, не уверен, что в детский сад можно приводить ребенка раз в месяц, поэтому, в том числе, написал про частные садики, так как предположил, что возможно среди них есть такие, которые оказывают подобную услугу - присмотр за ребенком в течении дня, без ежедневного посещения. Если вам известны такие садики, буду очень благодарен, если поделитесь.
     
  6. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    нет. ни один сад не возьмет ребенка раз в неделю, раз в две недели.... Вам прямая дорога в агенства домашнего персонала. А почему не хотите в детский сад малыша отдать?
     
  7. khatarnak

    khatarnak New Member

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Хотелось бы, чтобы ребенок общался со сверстниками, да и разлука с родителями легче переживается, как мне кажется, не в той обстановке, в которой ребенок привык находиться с мамой, а в месте, где есть чем отвлечь и развлечь ребенка. Поэтому остается надежда на детские центры и клубы, уверен, что в таком большом городе, как Санкт-Петербург есть такие, которые оказывают нужную нам услугу.

    Первая и основная причина - мы не живем в Питере постоянно.
     
  8. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    для ребенка вообще шок, и стресс что мамочка его оставляет где то и с кем то! и если сравнивать где и с кем оставить ребенка раз в месяц - то я выберу именно няню! объясняю ( с точки зрения педагога) : когда Вы оставляете ребенка с няней дома - у ребенка не возникает ощущения что его бросили, он находится в привычной среде, ему все знакомо, и опытный педагог-воспитатель сможет найти подход к малышу! Малыш сам покажет где лежат ЕГО игрушки, что мама ему одевает на прогулку, где стоит коляска, и т.д..... На улице то же самое - привычная дет.площадка, горки, качели и др.

    Если Вы приводите малыша в дет. сад..... ЧУЖОЕ МЕСТО, ЧУЖИЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, ЧУЖИЕ ДЕТИ, кормить малыша будут тем, что едят все дети (они то привыкли, а Ваш?), здесь не его игрушки, не его горшок! Это страшно!!!! У ребенка возникает ощущение что его бросили!!!!

    Даже когда Вы поведете ребенка в дет.сад., полноценно, Вы не будете оставлять малыша на целый день! Вам будут давать часы, это нормально. Это называется период адаптации. Поэтому подумайте или о нане, или о дет.садике на постоянной основе..... Не издевайтесь над ребенком )))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
  9. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Есть частные "детские садики" или "детские комнаты", в которых можно оставить ребенка на целый день или на несколько часов. Единственное - вы готовы платить по 1000 р. в день за эту услугу?
     
  10. khatarnak

    khatarnak New Member

    Регистрация:
    06.04.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, готовы. Буду благодарен, если поделитесь контактами.
     
  11. dinadetka02

    dinadetka02 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2011
    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Ярославль
    что ж там делают с детьми за такие деньги???
     
  12. ЕкатеринаС

    ЕкатеринаС New Member

    Регистрация:
    23.06.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    не смогу оставить своего сынишку кому-то, кроме воспитателей в саду нашем.
     
  13. Julia_julia

    Julia_julia New Member

    Регистрация:
    20.06.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Практически во всех частных детских садах есть такие услуги. Мне нравится этот: detsadspb.ru
     
  14. Наталья Рум

    Наталья Рум New Member

    Регистрация:
    30.04.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Очень знакомая ситуация, когда нужна просто "Операция Перехват" на пару часов...
    С лета 2019 будет работать центр по присмотру за детьми в возрасте от 10 месяцев до 12 лет - с почасовой оплатой. Могут забрать ребёнка с Вашего адреса и возвратить назад, однако таймер, соответственно, включается уже в тот момент, когда водитель забирает ребёнка. Оплата от 93 до 330 руб./час. Второй ребёнок из одной семьи - с 50% скидкой, а третий и последующие - вообще бесплатно (это такой социальный проект для многодетных семей), 1 этаж, всё безопасно, ведётся видеонаблюдение. Можете подробнее посмотреть про ЧУ "Потенциал" на prismotr-deti.ru
     
  15. slow_train_soul

    slow_train_soul New Member

    Регистрация:
    06.06.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы для себя на этой неделе открыли Shift на Чернышевской summer.shift-spb.ru/day. И поиграют, и покормят, и завести можно когда удобно.
     
  16. margarettt

    margarettt New Member

    Регистрация:
    05.08.2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не знаю как на целый день, но на пару часов и с пользой можно занять своих детей в детских квест комнатах! Альтернатива тупому сидению за компом или теликом - просто супер! Один раз попробовала, и теперь часто так делаю. Мне 2х часов хватает себя привести в порядок, а детки развиваются! Могу порекомендовать Квестикс - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , загляните там перечень квестов доступных для разных возрастов:) Очень выручают, вот пишу отзыв и бронирую следующий квест про Гарри Поттера, дети в восторге:))
     

Предыдущие темы