Покупка недвижимости и получения вида на жительство делитесь опытом и знаниями | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Kristina0803, 9 апр 2014.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Жесть! они оттуда в Канаду в массовом порядке валят. Там же нищета. Голодомор [​IMG]
     
  2. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Шютка.

    У меня, кстати, в Торонто подруга живет, с мужем и двумя взрослыми дочками. Говорила что полно программ для переезда в Канаду, и что если интересно, она уточнит детали.

    Но я английский настолько глубоко забыла, что никаких Канад мне не светит. Хотя климат этой части страны неплохой.
     
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    в Торонто трудно остаться. Надо ехать в другие провинции. Онтарио для иммиграции практически закрыта.
     
  4. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    у меня в Торонто одноклассница живёт, они всей семьёй туда переехали, уже лет 1 назад. Там полно иммигрантов.
     
  5. Дарья Лён

    Дарья Лён New Member

    Регистрация:
    15.06.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня много знакомых кто покупает недвижимость в Испании.

    Хочу сказать, что автоматически можно получить если покупка от 500 000 евро (это закон в Испании),

    НО есть много нюансов, во-первых его не сложно получить даже если бюджет меньше.

    во-вторых можно при определенных справках по здоровью его получить!

    Могу рассказать подробно, если заинтересует все таки покупка за границей в Испании. Могу помочь с выбором недвижимости.
     
  6. alemarckow

    alemarckow New Member

    Регистрация:
    08.10.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    И у меня как раз друг в Испании собирался покупать квартиру, нашел хорошего знакомого, который там как раз агентом по недвижимости работает. И его очень подвели, как-бы не специально, но все равно неприятно. 5 тысяч евро потерял на этом, плюнул на все и в Германии, в берлине за 40 тыс. евро купил двухкомнатную
     
  7. moontigger

    moontigger New Member

    Регистрация:
    14.11.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Хотел бы жить за рубежом, но я ПАТРИОТ!
     
  8. oleglapt66

    oleglapt66 New Member

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня знакомые в Англию уехали, куда то в пригород Лондона, очень довольны. Звоню им говорю проблемах в России, а они мне : да что ты думаешь давно пора куда нибудь переехать. Вот и я задался поиском жилья достойного в Лондоне, но что то смотрю очень дорого, один (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) предлагает вообще только часть в аренду взять а потом всю выкупить другие вообще дают как бы рассрочку... Вариантов много, но денег мало :)
     
  9. Kevlar

    Kevlar New Member

    Регистрация:
    13.07.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Был в Торонто в 2010 году. Так хорошо жить только после 65 лет - становишься "сеньором" и получаешь все бесплатно. А до этого времени надо пахать и платить бешенные налоги. Заходил в гости к старшему брату (67 лет) моего друга. Живет с дочерью, затем и внучкой в "двухспальной" квартире, ходит на курсы английского уже год, но ни одного слова так и не выучил. Да и зачем - в доме половина русских, магазины кругом русские, по ящику НТВ кажут. Живет, горя не знает, бесплатно операцию на глазах сделал, получает тыщу их баксов как пособие.

    Так что Канада хороша, да не для всех.
     
  10. VNZH-v-Evrope

    VNZH-v-Evrope Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я на пошлых выходных была в Западной Венгрии, а именно в городе Шайтошкал,

    Что заметила от очень много австрийцев, немцев, чехов и русских. Не только пожилых, но и молодых в возрасте где-то от 30 лет. Австрийцы очень расчетливые люди у них недвижимость стоит в 2 раза дороже даже, чем в Шопроне или Кёсеге, что стоят на границе с Австрией, они себе покупают недвижимость в Венгрии, а то туда до работы 40 мин езды на машине.

    Про ВНЖ.

    Вот у вас есть желание жить и работать в Вене например.

    Как Вы имея Российский паспорт, сможете туда поехать?

    Есть несколько основных вариантов:

    1)бизнес-эмиграция (открыть бизнес и платить налоги)

    2)выйти замуж

    3)поехать учиться

    4)купить недвижимость (это доступно только в Венгрии, Латвии и Испании)

    бизнес-эмиграция - практически невозможна сейчас, так как сами европейцы ничего не могут у себя в стране сделать

    Как ты можешь сделать, не зная языка, законов, предпочтений и т.п.

    Если нет желания выйти замуж или учиться, остается один вариант: покупка недвижимость.

    Как правило этим пользуются сейчас люди у которых есть предложения о работе в Западной Европе или пожилые, которые бегут из мегаполисов поближе к природе и хорошей медицине.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015

Предыдущие темы