Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Зависимость от онлайн-игр. Как бороться?

Тема в разделе "Онлайн игры", создана пользователем Kristina0803, 13 апр 2014.

1. Kristina0803

Kristina0803 Пользователи

Симпатии:
    4
    Братик постоянно играет в онлайн-игры. Ест за компьютером, там же засыпает, по учебе скатился, чуть не отчислили из института, превратился в конкретного овоща, на улицу не выходит почти, только когда нужно ехать в институт. Кроме игр больше ничего не интересует. Пробовали разговаривать по взрослому, пробовали по-плохому и угрожать, снимать провода, все равно все возвращается к исходному. Как вытащить человека из игровой жизни в реальность? Возможно ли это вообще?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. FrosTee

FrosTee Пользователи

Симпатии:
    4
    А зачем вытаскивать?) пусть играет , как наиграеца , перестанет))

Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
  4. Крэб

Крэб Пользователи

Симпатии:
    16
    Во что играет ?

5. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Главное сидит дома не колется !!Так что пусть лучше дома сидит!!!

6. Kristina0803

Симпатии:
    4
    в Доту и Контр страйк=(

Не уверена в этом. Уже пятый год пошел, как он играет. А ему ведь уже 21. А он до сих пор без работы, без целей, без планов. Я как-то не привыкла даже, что такие люди бывают. В Европе от этой болезни лечатся и от армии освобождают. Может он этого и добивается?:)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.955
    не надо лечить шизофреника - если нечего дать ему взамен©

отключить инет, отобрать комп, пусть идёт зарабатывает. на свои игрушки.

9. FrosTee

FrosTee Пользователи

Симпатии:
    4
    Ну может он хочет проф играть вон игроки в доту за турнир по миллион долларов на команду получают))

10. pamella

Симпатии:
    1.955
    при этом это не есть их основная работа.

для того чтобы получать миллионы за игрушки - надо для начала вложиться (для этого заработав), а во-вторых выучившись и поработав по специальности, связанной с серверами, к примеру.

у меня знакомый на компьютерных играх очень приличные деньги имеет. при этом админит банковские сервера в разных регионах. психология у него не геймерская, а дяди, который делает на геймерах деньги.

11. dinadetka02

dinadetka02 Пользователи

Симпатии:
    24
    полностью с Пам согласна!!! и отключить инет лучше напрочь и неожиданно! вай-фай? запорольте так, чтоб явно не взломал....

у моей сестренки муж играет, ему 23 года, но он таким способом расслабляется после работы, поэтому его не трогают....

12. FrosTee

FrosTee Пользователи

Симпатии:
    4
    тренировки на 7 часов в день или около того турниры идут очень часто , какая тут может быть 2ая работа? ) знакомый ваш может не играет ,а что нить дургое делает?может там какиенить читы создает и тд?)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. царевна-мышка

царевна-мышка Пользователи

Симпатии:
    472
    Странно.

Обычно девочками интересуются, знакомятся в том же инете.

Ему правда, кроме игр, не нужно ничего?

Такой возраст...

15. pamella

Симпатии:
    1.955
    неа, играет. за помощь в боях ему платят деньги и персонажей продаёт за дорого.

16. FrosTee

FrosTee Пользователи

Симпатии:
    4
    мы говорим о разных вещах ,то что делает ваш знакомый это не отностится к професиональному киберспорту

17. pamella

Симпатии:
    1.955
    это относится к тому, как играет брат автора, то есть к теме. для профессионального кибер-спорта - можете создать отдельную тему :)

18. Белла Лавент

Белла Лавент Пользователи

Симпатии:
    312
    Скорей всего да.

А ведь их целое поколение таких. Инфантильных, сколиозных, изолированных от социума. Невротиков.

И то ли еще будет.

Страшное дело все эти сетевые прибабахи, для неокрепших умов.

Как жить будут, а главное на что? Уму непостижимо.

Заведет жену (если повезет) и будет с ней по скайпу переписываться. В лучшем случае. :lol:

19. FrosTee

FrosTee Пользователи

Симпатии:
    4
    ну мы же не знаем как играте брат автора)) даже автор этого не знает)

20. Kristina0803

Симпатии:
    4
    интернет отключали, компьютерные провода прятали, на время прекращал играть, но т.к. студент нужно постоянно писать работы, курсовые, а тут без компьютера и интернета никак, к сожалению, и он опять берется за игры=( родители уже устали с ним бороться. А мне пока не все равно.

Интересно есть лечебницы у нас какие-нибудь?) Почему наркоманов и алкоголиков лечат, а игроманов нет?

21. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Лечат. Те же самые доктора, которые лечат наркоманов и алкоголиков.

Нарколог нужен, а еще лучше нарколог и психиатр в одном лице. Они часто совмещают профиль деятельности.

Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  22. pamella

Симпатии:
    1.955
    в контр-страйк он играет, читайте внимательнее.

23. pamella

Симпатии:
    1.955
    я когда готовилась к вступительным на вторую вышку - много сидела в инете. на форумах, в игрушках в контакте, всё казалось что время ещё есть, можно фигней пострадать. дома не фига не делала - не убирала, не готовила, потому что я же типа учусь, готовлюсь. тогда мой мужчина отключил дома интернет. а на мои крики - что я из-за него не поступлю - отвел в библпиотеку. я конечно психовала и проклинала, но реально подготовилась.

24. Крэб

Крэб Пользователи

Симпатии:
    16
    Подсадите его на тяжёлые наркотики забудет об комп играх,а после уже лечите у докторов от наркомании

25. Garden_Garden

Garden_Garden Пользователи

Симпатии:
    0
    Об игроманах и подобных говорят так, будто это хуже употребления "веселья"...

Если ребёнок ушёл с головой как говорится, то тут уже 3 варианта:

1) Виноваты родители

2) Виновата обстановка вне дома

3) Крайний вариант, и уже не для детей - людям нравится играть и убивать этим время (в добавок, можно подзаработать при желании)

В итоге во всём будут виноваты игры, но никак не родители)

Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
  26. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Виноваты и родители, и время, и свободный доступ в интернет, который нужно ограничивать, до формирования личности.

Психическая деформация происходит быстро и если ребенок(подросток) прошел точку не возврата, обратного пути либо нет, либо он крайне сложен и с потерями, в любом случае.

27. Garden_Garden

Симпатии:
    0
    Время и доступ в интернет тут никак не виноваты. Только родители.

Играть люди начинают по причине "нечем заняться", если бы родители прислушивались к желаниям ребёнка (в 99% случаях, у него есть интересы которые они запретили и не стали спонсировать и развивать) - то не возникало бы таких проблем.

28. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Родители на работе. А интернет сейчас доступен везде, даже если дома его запретили. У друзей, в библиотеках, в инет кафе и так далее.

29. Garden_Garden

Симпатии:
    0
    Вы видимо не понимаете. Дело не в наличии родителей рядом - а в том, как они развивают своего ребёнка и прислушиваются ли к нему.

30. Белла Лавент

Симпатии:
    312
    Это видимо Вы не понимаете, какой воз на себе везут люди, которым нужно ребенка не только развить, но и поднять. И чем отличается красивая теория от реализма.

Когда наркотик становится доступным, а родители в мыле, риск возрастает, а лирика глушится. От усталости.

31. Garden_Garden

Симпатии:
    0
    Конечно, родители никогда не виноваты.

Реализм в том - что у называемых Вами "поднимателей" есть так сказать "строгий шаблон" как нужно растить детей, а именно: Учёба - Работа по диплому - Семья.

Но лишь малая часть родителей прислушавшись - понимает, что ребёнку интересно рисовать например, по логике от родителей требуется небольшое вложение, и уволя - интернет зависимости нет.

Наркотик? Вам самим не смешно?

Если у родителей действительно есть ЖЕЛАНИЕ вырастить нормального ребёнка (хотя бы до 18 лет) - то они это сделают. Но сейчас, увы, большинство "молодых мампап" поступают следующим образом: "Вот тебе комп, телик, интернет, гаджеты - от(cencored) от нас ибо мы устали на работе", а потом начинают бить тревогу "наш ребёнок замкнут", "он зависим от игр и интернета" и.т.д. и.т.п.

32. pamella

Симпатии:
    1.955
    в принципе согласна. но. есть у меня друзья, у них двое детей - мальчик и девочка. ещё мелкие. мальчик интроверт - девочка экстраверт. мальчик первенец - в него вкладывались больше, сначала как в единственного, потом чтобы он не чувствовал себя обделённым с рождением младшей сестры. плюс у него очень обеспеченные крёстные, которые ему на все праздники дарят абонементы в разные кружки и студии - он уже ходил на футбол, карате, в бассеин, в театральную студию, на музыку, рисование. говорит что хочет и нравится - одно два занятия - и всё, не хочет, не интересно, скучно, садится в стороне и ничего не делает. гулять не выгонишь - при том что очень дружный двор. мультики и компьютерные игры / игры на планшете - всё что надо, причём с младенчества. счас ему 9, вообще ничего больше не интересно, его не расшевелить, на улице начинает сразу ныть, что хочет домой, дома сразу салдится за компьютерные игрушки. девочке 6, она вообще ко всему этому равнодушна, на любых занятиях очень старается, по дому всегда стремится помочь взрослым, играть предпочитает с детьми и куклами, любит рисовать, лучший подарок - что-то для творчества. лепит, клеет, рисует, поёт, мультики игнорирует, к компьютеру сколько брат звал, просил поиграть вместе - капризничает и говорит "не хочу, пошли лучше на улицу". понятно, что она младше, но он и в младшем возрасте от компа не отходил.

33. FrosTee

FrosTee Пользователи

Симпатии:
    4
    Вы забыли тот факт что ему уже 21 ))

34. Garden_Garden

Симпатии:
    0
    О чём я и говорил - заложено с детства, поэтому и не отходит.

А за развитие творческое - кружки не то, всё приходит при появлении и развитии интереса - главное силком не гнать и понять, что именно хочет.

Взрослая, так сказать - сформировавшаяся личность, какие претензии могут быть в таком возрасте?

если конечно - не висишь на шее у родителей на 100%.

Или сани не едут уже..

35. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    как обычно, лучше всех КАК растить детей знают те, у кого их нет <_<

36. Garden_Garden

Симпатии:
    0
    Своих нет, но смело могу сказать, что растил до 7-ми летнего возраста двоюрную сестру, поэтому уверен в своих словах и основные важные принципы "как растить и чем кормить" знаю)

37. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    Кормил- поил- воспитывал ( от нуля и до семи лет)- стирал- убирал- на занятия возил и при этом работал? Не верю

38. pamella

Симпатии:
    1.955
    да понятнно, что все склонности в детстве уже проявляются. но не всегда родители виноваты или могут скорректировать. я пример привела, как в одной семье с небольшой разницей, появились диаметрально-противоположные дети )

39. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    А в жизни часто именно так бывает, ага.

40. Garden_Garden

Симпатии:
    0
    с 3-х до 7, во время моей работы была в яслях. А так, да, намыть, покормить, забрать - отвезти, посидеть

если говорить совсем грубо, то во вне рабочее время.

Это да, жизнь непредсказуема.

41. Samuell

Samuell Member

Симпатии:
    0
    Надо выбирать такие игры, которые интересные, но не слишком затягивают

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

и попутно развивать интерес к другим активным увлечениям

42. Guntar

Guntar Пользователи

Симпатии:
    7
    Отвадить от онлайн игр не получится. Это проходит только с возрастом. А если нет, то будет как овощной член общества по типу - работа-комп-работа-комп. Ах, да, выгонят из универа, пойдет в армию, там быстро от этого отучат.

43. Имаса

Имаса Пользователи

Симпатии:
    7

С моим племяшом похожее было, но он школу заканчивал, еле как закончил. Спасло поступление на платное отделение в другой город. Увезли туда, поступил учиться, друзья живые появились)))). Так и отвлекся, счас дипломную сдает. А так даже незнаю, за шиворот и в спортивный зал))),

44. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.677
    бермудский треугольник:диван - компьютер - холодильник. Сколько народу в нём пропало! (цитата)

45. NorDIDnotDID

NorDIDnotDID Пользователи

Симпатии:
    1
    По-моему никак, только лечить. Знавал дядьку уже под сорок лет...семья, дети, все дела...каждый день после работы залипал в игрушки онлайн, забивал на семью и вообще на окружающих...на детей орал, что те якобы ему мешают играть. У жены истерика и все такое, один раз вообще услышал от нее фразу: "лучше бы пил..."

не знаю как сейчас, но мне кажется ситуация не изменилась....

46. Anyta91

Anyta91 Member

Симпатии:
    0
    У меня муж постоянно играет, играет в онлайн - игры

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

- это азартные игры, но я бы не сказала, что это зависимость - он адекватно на них реагирует, захотел - поиграл, может недельку не играть... думаю это от человека зависит. А если запрещать - только хуже будет.

47. царевна-мышка

царевна-мышка Пользователи

Симпатии:
    472
    А я вообще не понимаю, что там хорошего [​IMG] в этих играх. Одно и то же. Как не надоест.

Хотя у меня интернет-зависимость будьте-нате.

Бороться полным исключением! Отключить от инета, удалить игры! Другого пути нет! Я со своей инет-зависимостью борюсь так же... к сожалению, пока безуспешно!

48. Унылый

Унылый Пользователи

Симпатии:
    37
    Сексотерапию не пробовали? А по хорошему на месяцок другой в деревню вывезти с групой таких же, как он. Физический труд, свежий воздух, живое общение должны оказать позитивное воздействие. Ну или академку и на год в армию.

49. Aleksandr Makedonskiy14

Aleksandr Makedonskiy14 Пользователи

Симпатии:
    1
    Важно то, что играть нужно, а не строить из себя игрока нереального, тогда и толк от этого будет, а не проблематичность!

50. solo87

solo87 New Member

Симпатии:
    0
    Я с Вами полностью согласна. Сама время от времени играю в покер тут

и прекрасно понимаю как это важно. Может ведь так затянуть...- это же как наркотик. А у меня это некое развлечение - отдых. Удовольствие получаю и подзаработать можно, если повезет.

51. Коняшка

Коняшка New Member

Симпатии:
    0
    ​Насильно не стоит отбирать развлечения ребенка, пожалуй в наше время компьютер - Общение с обществом(Людьми), отвлечение от реальных проблем и многое другое. Попытайтесь выяснить:

1. Добивается ли он в игре успехов, или же ради удовольствия играет и трата времени в пустую.
    2. Есть ли проблемы в реальной жизни или нехватка чего-то, попробуйте завлечь ребенка книжками/походами в кино или другие места.

Я являюсь грубо говоря геймером, поэтому игры не всегда являются отрицательным эффектом. 

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей