Зависимость от онлайн-игр. Как бороться? | страница 3

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем Kristina0803, 13 апр 2014.

  1. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    бермудский треугольник:диван - компьютер - холодильник. Сколько народу в нём пропало! (цитата)
     
  2. NorDIDnotDID

    NorDIDnotDID Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    По-моему никак, только лечить. Знавал дядьку уже под сорок лет...семья, дети, все дела...каждый день после работы залипал в игрушки онлайн, забивал на семью и вообще на окружающих...на детей орал, что те якобы ему мешают играть. У жены истерика и все такое, один раз вообще услышал от нее фразу: "лучше бы пил..."

    не знаю как сейчас, но мне кажется ситуация не изменилась....
     
  3. Anyta91

    Anyta91 New Member

    Регистрация:
    12.12.2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У меня муж постоянно играет, играет в онлайн - игры - это азартные игры, но я бы не сказала, что это зависимость - он адекватно на них реагирует, захотел - поиграл, может недельку не играть... думаю это от человека зависит. А если запрещать - только хуже будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2021
  4. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    А я вообще не понимаю, что там хорошего [​IMG] в этих играх. Одно и то же. Как не надоест.

    Хотя у меня интернет-зависимость будьте-нате.

    Бороться полным исключением! Отключить от инета, удалить игры! Другого пути нет! Я со своей инет-зависимостью борюсь так же... к сожалению, пока безуспешно!
     
  5. Унылый

    Унылый Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    37
    Сексотерапию не пробовали? А по хорошему на месяцок другой в деревню вывезти с групой таких же, как он. Физический труд, свежий воздух, живое общение должны оказать позитивное воздействие. Ну или академку и на год в армию.
     
  6. Aleksandr Makedonskiy14

    Aleksandr Makedonskiy14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    1
    Важно то, что играть нужно, а не строить из себя игрока нереального, тогда и толк от этого будет, а не проблематичность!
     
  7. solo87

    solo87 Заблокированные

    Регистрация:
    17.08.2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Я с Вами полностью согласна. Сама время от времени играю в покер и прекрасно понимаю как это важно. Может ведь так затянуть...- это же как наркотик. А у меня это некое развлечение - отдых. Удовольствие получаю и подзаработать можно, если повезет.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2021
  8. Коняшка

    Коняшка New Member

    Регистрация:
    25.11.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ?Насильно не стоит отбирать развлечения ребенка, пожалуй в наше время компьютер - Общение с обществом(Людьми), отвлечение от реальных проблем и многое другое. Попытайтесь выяснить:

    1. Добивается ли он в игре успехов, или же ради удовольствия играет и трата времени в пустую.
    2. Есть ли проблемы в реальной жизни или нехватка чего-то, попробуйте завлечь ребенка книжками/походами в кино или другие места.

    Я являюсь грубо говоря геймером, поэтому игры не всегда являются отрицательным эффектом. 
     

Предыдущие темы