Новые "Кресты" в Колпино - мечта коренного Петкрбуржца? тюрьме лучше, чем дома.

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем ratal, 14 апр 2014.

  1. ratal

    ratal Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    По радио с упоением рассказали, какие хорошие камеры будут в новых корпусах "Крестов". Камеры 16кв.м на двоих, с душем и кондиционером. Многие петербуржцы всю жизнь честно работают, платят налоги на содержание этих тюрем и живут в гораздо более скромных условиях, без всякой надежды на помощь государства. Может быть им всем дружно бросить работу и переселиться в камеры, чтобы улучшить жилищные условия?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Камера и есть камера

    Нет не смогут

    Я бы не смог..... Точно не смог
     
  3. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Еще не довелось встретить петербуржца, мечтающего переселиться в Колпино. :)
     
  4. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    В Колпино живёт много интересных людей.

    Теперь будет ещё больше.

    Интересно, а в новых крестах музыкальная площадка для гастрольных артистов есть?

    На сколько мест? А с воли на концерты пускать будут?

    Просто интересно... Дополнительные деньги на содержание не помешают :)
     
  5. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Я не об этом.

    Я о том, что не встречал еще жителя коммунальной квартиры в историческом центре, который бы променял свой центр на Колпино.

    Что касается интересных людей, то их везде хватает.

    Один интересен своими мыслями.

    Другой - своей патологией. [​IMG]
     
  6. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Да ладно?

    А чем центр для трудоспособного возраста интересен для проживания? Тем более в коммунальной квартире. Я по правде тоже не знаю таких, но их других районов - едут. Таких знаю
     
  7. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Офисами.

    Подойдите часиков в 6 вечера к метро "Чернышевская".

    И в другой день, но в то же время - на Московский вокзал.

    И там и там - аншлаг.
     
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    А коммуналкам чем интересен?

    Уж не офисами точно :(
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    центр в этом плане не самый удобный. я жила в самом центре, работала всегда несколько остановок от центра - та же толкотня. а как-то с дуру перед универом успела домой заехать, а потом в 6 вечера на восстания садилась - вообще убиться.

    а тюрьма не должна быть комфортной. туда должны бояться попадать. а не так что ну посадят, и чё? так же как дома, только халява. чем хуже условия в тюрьме - тем лучше.
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну а зачем российским бандитам стремиться в российскую тюрьму, если они за преступления в Норвегии в норвежской тюрьме могут получить гораздо более комфортные условия..

    Тюремная камера господина Брейвика убившего в Норвегии 77 человек всё больше начинает напоминать апартаменты:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    апартаменты террориста скромными не назовешь. Камера Брейвика состоит из трех комнат площадью 8 квадратных метров – это спальня, кабинет и тренажерный зал с беговой дорожкой..«безопасную» резиновую ручку заменили обычной шариковой. Преступник не раз жаловался, что прежняя ручка «неэргономична и вызывает боль в руке уже после нескольких минут использования». Также в камере повесили полку для книг и, возможно, скоро даже принесут аудиоплеер, чтобы террорист мог слушать музыку. По словам адвоката, две недели назад Брейвику также разрешили пользоваться электрической печатной машинкой, однако его не устроили условия доступа к ней..

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    30 июля 2013 года Брейвик подал документы в Университет Осло, собираясь поступить на заочное отделение факультета политологии.

    10 мая, находясь в тюрьме, Брейвик подал заявку на регистрацию ассоциации под названием «Фашистская партия Норвегии и Северная лига». Однако власти отказали ему в этом. По их словам, заявка Брейвика была подана неправильно. Так, для создания ассоциации нужно не менее двух человек, тогда как Брейвик подавал заявку только от своего лица. Кроме того, Брейвик не приложил к заявке некоторые необходимые документы. Адвокат Брейвика Торд Йордет сообщил, что его клиент намерен подать заявку повторно[57].

    Норвегия стонет от избытка иностранцев в норвежских тюрьмах:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Норвежское МВД забило тревогу по поводу перегруженности мест заключения иностранцами. Согласно официальным данным, из 3.340 человек, отбывающих наказание в самом северном королевстве Европы, 798 человек – зарубежные «гастролеры». Половину из них составляют поляки и литовцы, на третьем месте иракцы, есть и россияне...

    В последние дни газеты, выходящие в Осло, запестрели следующими заголовками: «Иностранные преступники отдыхают в норвежских тюрьмах», «Литовцы и поляки считают наши кутузки санаториями», «Заграничные бандиты не боятся получить срок в Норвегии». Авторы этих публикаций возмущены тем, что иностранный «криминальный элемент» обкрадывает страну дважды: сначала, совершая грабежи и разбойные нападения, а затем – вынуждая Норвегию выкладывать круглые суммы за их пребывание в местных тюрьмах гостиничного типа.

    Содержание одного преступника обходится государству в ?200 в день. В эту сумму входят и деньги на карманные расходы, которые выдаются из расчета ?300 в месяц. С учетом того, что все остальное бесплатно – еда, проживание и развлечения – жители стран Восточной Европы, не говоря уже о выходцах из государств «третьего мира», считают, что лишение свободы в Норвегии вполне экономически оправдано.

    «Следует положить конец тому, что иностранцы сидят в наших тюрьмах и планируют там новые преступления», – язвительно цитирует газета «Афтенпостен» слова министра юстиции Кнута Стурбергета, которые он произнес в конце прошлого года, накануне большого тура по Европе.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2014
  11. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Тюрьма в России, как и во многих странах - это билет в один конец, вышедший от туда человек - практически потерян для нормального общества. А хотелось бы, чтоб было как в Норвегии, чтобы человек оставался человеком.
     
  12. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    да, Брейвик прям человеком оттуда выйдет.

    я в больнице с разным народом общалась. в том числе сидевшими. некоторые почеловечнее многой не пойманной шушары будут.
     
  13. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Брейвик - это исключение, для таких тюрьма - это пожизненный дом. А тут можно скорее говорить о людях, которые совершили не тяжкое преступление, а содержатся в условиях свинарника.
     

Предыдущие темы