Нужна помощь в выборе строительной техники Нужна помощь в выборе строительной техники

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Mark01, 15 апр 2014.

  1. Mark01

    Mark01 Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    У меня свое дело – есть несколько экскаваторов, сдаю их в аренду посменно. Сейчас встал вопрос выбора колесного или гусеничного экскаватора, работать будут в основном на строительстве, то есть раскопать котлован, траншею, загрузить грунт в самосвал и т.п. Понятно, что у каждого вида свои преимущества/недостатки, но все же: что лучше брать? Хотелось бы иметь максимально универсальную технику.
     
  2. Hi4kok

    Hi4kok Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Mark01, начнем с того, что колесный экскаватор сможет сам доехать до площадки, а гусеничный придется грузить на трал. Тем более, ты собираешься сдавать в аренду, а значит, чуть ли не каждый день придется переезжать с места на место. Ну и лично мое мнение, что колесники все-таки более практичны, особенно для маленьких объемов. Да и выбор у них большой, вон те же Комацу, на любой вкус и размер кошелька) Только тут важно где обслуживать будете свою технику. Поверьте от этого тоже многое зависит
     
  3. Mark01

    Mark01 Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Да, я тоже смотрю, что колесные экскаваторы чаще попадаются на объектах и не зря, видимо. Единственный плюс гусеничника – более высокая производительность, во всяком случае мои ребята так говорят. Мол гусеничник за смену сделает больше, чем колесник за три смены! Правда ли это?
     
  4. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Гусеничный однозначно лучше.
     
  5. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    купите перфоратор...

    "свое дело"....

    Производительность реально зависит от гусениц.

    Потому что в колесах воздух, а в гусеницах железо.

    Этож логично.
     
  6. Hi4kok

    Hi4kok Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Тут больше от оператора зависит. Конечно, гусь может и чуть шустрее будет, но уж не настолько. Если такая разница большая, то лучше на колесник другого человека подыскать. Да и обслуживания он требует уже более серьезного. Мы работаем на гусеничных Комацу, отличные машины, но для них специальная бригада приезжает от дилера – Инстройтехком центра. Зато никаких серьезных поломок, во всяком случае пока.
     
  7. Mark01

    Mark01 Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Hi4kok, короче говоря, получается, что колесник – это городской житель, а гусеничник – только по целине ездить? Почему тогда на больших стройках в основном именно гусеничники работают? Если было бы дороже, их бы явно никто не покупал и даже в аренду не брал!
     
  8. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]


    дурку гонишь? если иметь несколько единиц техники, то почему задаёшь глупый вопрос?
     
  9. Hi4kok

    Hi4kok Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    самец человека, я очень ценю ваш юмор, но кто-то из форумчан возьмет и поверит вам на слово, так что поосторожнее) По сути – гусеничники потенциально выпускаются более широкого размерного ряда. Вы в любой серьезный карьер заедьте и посмотрите, каких будет больше – колесных или гусеничных?
     
  10. Mark01

    Mark01 Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Чувствую, что придется мне брать колесник. Все-таки гусь не для моих масштабов, а колесник для мелких заказов предпочтительнее будет. Вопрос еще в чем: а как они в обслуживании? Есть мнение, что колесник в этом плане проще будет. Так ли это? Наверно пора заканчивать тему, поеду лучше в истк-центр и там на месте буду все выяснять. Нужно будет еще нескольких дилеров объехать, чтоб выбрать условия наиболее выгодные
     
  11. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Кому вы в Питере будете в аренду гусеничник сдавать? У нас таких масштабов то уже и нет, да и карьеров серьезных тоже. Может простоять ржавея несколько лет. Колесный это более выгодный с точки зрения спроса, но тут высокая конкуренция.
     
  12. Hi4kok

    Hi4kok Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Даже не знаю, как сказать вам… Когда каждый занимается своим делом, то обслуживание не представляет собой проблем. Ну а с дуру многочего наломать можно. Так что, если решитесь, и все-таки купите новый экскаватор, на сервисе не экономьте. Не повторяйте чужих ошибок! И да лучше с вопросами ехать к дилеру, там точно скажут
     
  13. Mark01

    Mark01 Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Lesovik, я собираюсь расширяться, выходить в соседние регионы и поэтому здесь не просто так время теряю. Спрос на технику есть, всегда, а вот на какую именно – может вы мне подскажете? Или только подкалывать умеете? Буду рад, если сможете чем-то конкретным помочь. Пока же посмотрел на сайте Истк – колесники конечно дешевле будут при прочих равных.
     
  14. Hi4kok

    Hi4kok Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Mark01, знаешь чем колесник лучше для оператора? На нем левачить после работы легче! А если серьезно, то он все-таки быстрее и маневреннее будет. Ну об этом, я думаю, ты и сам прекрасно знаешь. Если вопрос так серьезно стоит – бери и колесник, и гусянку – будет техника на все случаи жизни!
     
  15. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Работы для гусеничников в Питере полно. И в области тоже.
     
  16. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    это вам категорично заявляет "знаток"
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ты недалёк от истины...
     
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    я нет...а ты...да.
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ты что-то знаешь о строительном рынке в Питере и области? Сидя в хамбургере?
     
  20. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    больше чемты.
     

Предыдущие темы