Must Have из разных городов и стран. Что в каких странах лучше покупать?

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем pamella, 15 апр 2014.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    Как истинный шопоголик и любитель путешествовать, я в каждой стране и в каждом новом городе стремлюсь что-то купить. Не только сувениры, но и полезное, что дома не купишь. Вот и хотелось бы поговорить с вами, что в каких странах лучше покупать - и в качестве полезных сувениров / гостинцев, и просто потому что там это лучше.

    Что вы себе покупаете в разных поездках? Куда за чем нужно ездить затариваться?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  2. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    ой а вы хотя бы страны которые собираетесь посетить напишите, а то так абстрактно перечислять сложно все подряд где был и что покупать)

    Ладно, начну: Мюнхен, из гостинцев советую сладости-цукаты(всякие разные фрукты ягоды, не только банальные мандаринки), очень вкусно, магазинчик находится в самом центре на одной из улочек(там где туристы тусят весь день). Гораздо лучше всяких магнитиков фиговых и игрушек.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    1 человеку нравится это.
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    а я в принципе [​IMG]))

    допустим из Италии я всегда привожу пармезан.

    из Греции говорят, нужно везти натуральное оливковое мыло.

    В Египте как-то покупала комплект эфирных масел - одно со свежим мятно-ментоловым запахом реально снимало головную боль, другое с лёгким запахом розы было офгенно от ожогов. Жаль мало купила, если кто ещё в Египет собирётся - буду просить.

    в Турции самый вкусный рахат лукум, из всех что я пробовала.

    к поездке в Питер составила список средств для декупажа, которые у нас днем с огнем не сыщешь.

    в Риге стоит смотреть янтарь - очень интересные работы, натуральный камень и ценник адекватный по сравнению с основными странами. в Литве совсем не такой.

    в Великий Новгород если попаду - хочу лубяных шкатулок набрать[​IMG]))

    в Венециии восхительные штуки из Муранского стекла. Мечтаю туда добраться за кулончиком - я его как оберег ношу. Из знакомых как-то не едет в ближайшее время.

    В сан-марино огромный выбор вкусных вин был, в красивейших фигурных бутылочках, как суневир - всем понравился. ещё помню оттуда все тащили огромные плюшевые игрушки.

    актуален вопрос - что везти из Испании?
     
  4. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Про Испанию не скажу, а муранское стекло лучше ловить на антикварных рынках в Венеции. Там иногда такие штучки попадаются - офигеть! Но хрупкое, потому пока только любуюсь.

    Еще мне очень нравится амаро, лучше брать Lucano или Montenegro. Лимончелло везут с юга Италии, но его нужно знать как пить.

    Потом если что еще вспомню - напишу.
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    до ангтикварных рынков в Венеции я не добиралась.

    ходила по ларькам, по которым шляются обычные туристы.

    жалею что не купила там красивые пробки для вина. у нас в магазинах если и есть - то фигня полная.
     
  6. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Так там китайское уже все. В следующий раз соберешься - маякни, я тебе правильные места покажу. И расскажу чем китайское от местного отличается
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    окей, спасибо [​IMG] но пока у меня на очереди Питер, Испания и Париж. Куда хочу первоочередно. Может Лондон в августе или Брюгге глубокой осенью. Мечтаю побывать [​IMG]) а в Венецию если выберусь - только на фестиваль масок.

    Вообще мне нужна вот такая штучка. Я их две покупала, разных цветов. одна уже разбилась, у второй хвост отломался. Но я с ней сроднилась пипец, хочу купить на замену)) они в Венеции на каждом шагу были, самые разные :)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 1P4160257.jpg
      1P4160257.jpg
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      6
  8. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Нет, такую не видела, или не обращала внимания. Гляну.
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    если подвески муранские на глаза попадутся - обрати внимание? 2 года назад они ещё были на каждом шагу, и до этого тоже.

    я пыталась даже сама из полимерки слепить, но хрупкие получаются, явно не для меня [​IMG])
     
  10. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Хамон и копченую колбасу.
     
    1 человеку нравится это.
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    точно [​IMG]))

    а не из съедобного?)))
     
  12. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Из Испании конечно же хамоннннн), мммм!!

    Из несъедобного и девочкового: шоппинг, но не в барселоне и мадриде, а в Бильбао(летом sale начинается горзадо раньше и коллекции представлены лучше), но туда туристы особенно наши мало ездят поэтому может и неинтересно)

    Добавлю Шотландию, Эдинбург: must have кашемир))) в РФ его и не купишь, плюс там выбор цветов кашемировых вещей потрясающий!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    насчёт кашемира, интересно, не знала.

    а, Милан - шоппинг шмоток конечно же :)
     
  14. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Кашемир и в Италии хорош, по нему некоторые области специализируются. Потому только на последних распродажах случайно прикупила три 100% кашемировых свитерочка - белый, лиловый и какой-то шальной алый, не соображу как цвет обозвать, но красивый. Цены озвучивать не стану дабы не травмировать.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Сумок там большой выбор! По разным ценовым категориям. Все смотрю покупают.

    В Милан наши тетки ездят за брендами....знаю одну помешанную, она 2 раза ездит в год.

    Из Испании еще почему то тащат Сангрию...я не знаю чего в ней хорошего?

    А чего можно купить в Париже.....даже и не знаю....разве там чего то покупают?

    Короче все отовсюду все тащут))) кофе вообще отовсюду! А потом рассказывают и показывают что купили)))
     
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.916
    Симпатии:
    3.850
    из Парижа я привозила всякую диснеевскую атрибутику и стильные всякие штучки под интерьер, хенд-мейд, тогда у нас это было вообще не распространенно. и помню поразила разница в цене в наф-нафе. кофточку я там купила, из старой коллекции на скидках, как-то за копейки. а потом в Риге в наф-нафе эта же кофточка висела на витрине по цене новой коллекции.

    брендовые шмотки в Милане да. Я ездила с подругой, которая таскала по стоковым магазинам, она в них сечёт, но у неё фигура абсолютно модельная, на ней всё хорошо сидит, я себе только 2 юбки купила. вот домашней одеждой и чулками там затарилась капитально. Девки себе белья напокупали, но меня там не было ничего, только низ, а я не люблю не комплекты. Не помню как сеть магазинов называлась - жёлтая вывеска с кружками у меня их пакеты потом по всей квартире валялись)) качество было очень классная, пижамки до сих пор ношу)) Мама у меня верхнюю одежду там покупает, куртки и пальто, красивые и качественные, у неё там есть любимые магазины, где ей всё подходит.

    а сумки мне в Италии не очень, может я просто не знала где искать, но что дорогие, что дешевые, в Риге интереснее.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2014
  17. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Я зависла... Когда покупать знаю, а вот где... Да, полно мультибрендовых стоков, но как правило это все не в пешей доступности, только на машине добраться можно. В турзоне вообще ничего не покупается, особенно в местах, куда организованно завозят туристов за покупками. Китай лучше покупать в Китае.

    А так... вообще не заморачиваюсь на марках, хотя зимой туристов из Италии узнаю по курткам. Впрочем, они меня тоже.
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Где они вас узнают :blink:
     
  19. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    В центре, там где они бродят обычно [​IMG] Правда малая их с толку сбивает, блондинка с косой до попы, совсем вид у нее не итальянский.
     
  20. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Еще вспомнила, в Испании, точнее на Майорке есть фабрика по производству жемчуга(вроде искусственный но не уступает натуральному, ну а формы идеальные) и украшений из него, очень достойно выглядят. Хотя жемчуг специфичен сам по себе, но те кто его любит - оценят.

    А подскажите плизз бренд этих свитерков, я попробую онлайн что ли посмотреть.
     

Предыдущие темы